Перейти к публикации

Новость про бывшего мужа как обухом по голове..


Экрю

Полезные сообщения

Разошлась по своей инициативе 3,5 года назад с мужем. Отцом он всегда был так себе, а в последнее время вообще пропал, дочку не видел с лета (ей 5,5 лет) 

Сейчас узнала, что он скоро станет отцом. Мне только за дочку свою обидно, что не нужна стала. Эх, мужчины... Знаю, есть хорошие отцы и их много, слава богу. А у нас вот так вышло и это обидно.. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Классика жанра, увы(((

Большая часть отцов помнят о своих детях до появления новой пассии и детей от нее(((

Конечно вам обидно, но ничего тут не поделать((( 

Ну разве нового папу вашей принцессе найти)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети не выбирают родителей, а вот у родителей есть выбор - какoе детство давать ребёнку...
Жаль, что этого не все понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что не все мужчины такие. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, после развода, атмосфера и отношения с бывшей женой не способствуют комфортному общению отца с ребёнком. У Вас какие отношения с бывшим мужем?

Ну а то, что у него будет ребёнок в другой семье, это нормально и закономерно. 
Дочку Вашу жаль, конечно. Не представляю, как можно объяснить ребёнку, что она стала ненужна и ее заменили другой лялькой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 почему заменили другой лялькой?

Автор, ни в коем случае не говорите ребенку так , даже чтоб не проскальзывало. Многое зависит от того, какие отношения у папы с дочкой были. Может, замотался человек, скоро пополнение. Ясно, что не оправдывает это, но может стоит узнать. Напомнить, поговорить. Ну если не подлец там конечно. Ну а так, что скажешь. Я сама второй раз замужем. Ттт со вторым мужем повезло, что стал самым настоящим отцом моей дочке. Не грустите. У вас тоже же наладиться со временем, а может и уже , личная жизнь. И появится или есть рядом человек, который даст в полной мере отцовскую заботу.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда разводились, сами должны были понимать, что у мужа может появиться другая семья. И у вас может. Лучше думать в сторону поиска хорошего мужа себе и отчима ребенку. Бм если не был хорошим отцом, то и с появлением у него новой семьи рассчитывать не на что. Так что забудьте. Из личного опыта- постарайтесь обойтись без резкого негатива в отношении бм при ребенке. Не нужно формировать образ отца, который бросил ребенка. Со временем, повзрослев, дочка сама все поймет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что вас эта новость застала врасплох, всё закономерно, он же не может быть всё время одинок.

ну и ожидание второго ребенка в роли хорошего отца, не помеха. но, к сожалению это не про вашего БМ.

он и без этого не особо стремиться видеть дочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не растрачивайтесь автор, такой папаша ребёнку точно не нужен. Все у вас ещё будет хорошо, а дочку он ещё вспомнит, вот только ей это тогда нужно будет ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке про папу слова плохого не сказала ни разу в жизни. За встречи всегда За! Мне же хочется чтобы она счастливым человеком. Сейчас на вопросы когда папа меня в гости позовёт приходится отвечать что он работает. И периодически говорю что папа её очень любит... Эээх

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Экрю а вы сами БМ написали или позвонили? Хотя бы чтоб выяснить ситуацию и сообщить дочери,что папа на луну улетел, например??  Чтоб не обнадёживать дочку лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за дочку только сейчас обидно стало после новости? К сожалению, ваш случай - совсем не редкость. И самое обидное, что такой себе отец для первого ребенка может стать прямо папой года для последующих детей. Есть перед глазами такой пример. Мне это крайне непонятно. Но это жизнь. Ищите хорошего папу и мужа для себя и дочки. Про БМ забудьте и не думайте! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы для чего разводились? Надеялись, что развод его научит быть хорошим отцом? 

4 минуты назад, Славина74 сказал(а):

самое обидное, что такой себе отец для первого ребенка может стать прямо папой года для последующих детей

И, вероятнее всего, по причине того, что с теми детьми он проживает на одной территории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун ну с первым ребенком отцы тоже изначально проживают на одной территории... Только это не помогает им быть хорошими отцами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Экрю сказал(а):

Дочке про папу слова плохого не сказала ни разу в жизни. За встречи всегда За! Мне же хочется чтобы она счастливым человеком. Сейчас на вопросы когда папа меня в гости позовёт приходится отвечать что он работает. И периодически говорю что папа её очень любит... Эээх

Я тоже говорила. Пока бм 5 раз женился и стряпал детей. 12 лет он не выходил на связь. Детям 19 лет.Младшей их " сестре" по папе около 5 лет 

Говорите долго ,что он хороший, но занят. Потом проще будет самой дочке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 , автор развелась с мужем, когда дочери было 2 года.  Для ребенка в это время нужно, чтобы папа был, присутствовал в жизни, приносил деньги на покушать, т.к. мама в декрете. Вот если муж автора этого не делал, тогда я соглашусь, что отец он не очень. Как можно в 2 года ребенка понять, что отец плохой? Он что, ребенка бил? Пинал? У меня муж уже имея старшего сына, не очень хорошо знал, что делать с двухлетней девочкой. И это несмотря на наличие уже опыта. У автора нет инфы, чтобы можно было со стороны сказать,что да, отец был плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун если он с ребенком не занимался, не играл,  то да - отец так себе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то ожидал другого? это хорошо еще если на др будет появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вот вот. Мой не появляется. В лучшем случае позвонит, спросит что подарить. Ну и через месяц-полтора подарит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун я сейчас опираюсь только на слова автора. И вообще описала в целом, как бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после развода бм забыл о сыне на несколько лет, потом нарисовался хрен сотрешь, я уж решила что мозги остыли, прям вот активно сыном интересовался даже брал его. я очень была удивлена оказалось бабу завёл и впендриться решил, но надолго его не хватило :) с тех пор прошло 8 лет вообще сыном не интеруется, ни разу не спросил.там есть ребёнок нафик ему бывший ребёнок? 

Не парьтесь, дети все понимают. Вы лучше займитесь поиском хорошего мужчины и все будет ок. 

 

@Шри-Мама это бесполезно спрашивать, если моего бывшего спросить на луне он или нет, он 100% скажет нет. :)) 

1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

 

Говорите долго ,что он хороший, но занят. Потом проще будет самой дочке.  

И я так говорила, а потом боком вышло, теперь я за правду, но в осознанном возрасте( лет в семь сын моё вранье раскусил, а я не заметила и баснями и кормила). Сложно это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не за дочку свою обидно, а за себя обидно. Была бы у Вас своя личная жизнь после развода, да второй ребенок на походе, никакого обуха и не было бы.

Не обижайтесь, я тоже расходилась, когда дочери было 2 г., но из одних отношений сразу в другие перешла. И никогда моя дочь не говорила, что скучает по папе, что ей обидно и т.п. Мне тоже было сильно параллельно, как и с кем там развиваются отношения у ее папы.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

такой себе отец для первого ребенка может стать прямо папой года для последующих детей. ... Мне это крайне непонятно

Так а что тут непонятного. К сожалению, отношение к ребенку очень сильно зависит от отношений с мамой ребенка. Это, вроде как, неправильно, но такая практика в обществе доминирует, мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань да так-то это всё понятно и логично. Просто мы очень разные. Мне же никогда не стать папой, тем более "бывшим", потому и непонятно это для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Экрю сказал(а):

Дочке про папу слова плохого не сказала ни разу в жизни. За встречи всегда За! Мне же хочется чтобы она счастливым человеком. Сейчас на вопросы когда папа меня в гости позовёт приходится отвечать что он работает. И периодически говорю что папа её очень любит... Эээх

счастье ребенка не должно зависеть от развода родителей и наличия отца. Если вы будете счастливой, довольной жизнью, то и дочке будет хорошо. И согласна, скорее всего, вас гораздо больше огорчает, что у вашего БМ всё хорошо, жена, будет ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...