Перейти к публикации

Новость про бывшего мужа как обухом по голове..


Экрю

Полезные сообщения

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я так погяла- автор сама подала на развод.

Мужчина делает предложение - на развод подает женщина. Это культурная традиция. Но ведь подают не от того, что он заботливый муж и прекрасный отец?

Автор, а почему развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Malek. сказал(а):

Интересно, как бабы выходят и рожают от утырков, которым дети от прошлых браков не нужны? Или считают, что уж с ней-то он будет отличным отцом. 

Очень часто, в большинстве случаев так и бывает - мужчина, живя во второй семье, видя ежедневно своего второго ребенка, становится для него (второго) ребенка очень хорошим отцом. Потому что видит, как ребенок растет, он с ним бок о бок ежедневно, знает весь его день, качает, когда он болеет, не спит вместе с ним, переживает, встречает в коридоре малышка, который прыгает к нему на шею от радости того, что папа вернулся с работы . Плюс - это ребенок от любимой женщины. 

Бывшие жены зачастую не понимают, что отцом мужчины становятся не от факта зарождения эмбриона и рождения ребенка. Биологически - да. А фактически - только если ребенка отец видит ежедневно или хотя бы еженедельно. Иначе это просто донор спермы. Это у женщины в момент беременности и родов гормоны приводят к моментальному осознанию материнства. Детей, которых мужчины видят раз в месяц-год-10 лет они постепенно забывают. И для них такие дети - такие же члены семьи, как мама, папа, брат, дядя: да - где-то есть, да- теоретически любит, да - помогать надо, да - видеться иногда тоже надо. Но щемящее чувство любви к своему ребенку у них вырабатывается только, если ребенок рядом. Остальное - лишь обязательственная часть. 

Поэтому, автор, если мужчина не тянется к ребенку - то тут сами допустили это. Ваш бывший муж просто отвык от вашего ребенка, его душу сейчас занимает любимая женщина и ожидания/подготовка к появлению новой жизни рядом с ним. 

Изначально у вас тактика была неправильная. Нельзя было допустить, чтобы муж не общался длительное время с дочерью.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость о том, что бывшего до сих пор не поглотила гиена огненная, как обухом по голове...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrishaN так-то и первая жена была любимой женщиной (новые жены об этом забывают)  и 2 года ребёнок рос с ежедневным отцом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Мужчина делает предложение - на развод подает женщина. Это культурная традиция. Но ведь подают не от того, что он заботливый муж и прекрасный отец?

то, что он с автором не был хорошим мужем, не исключает того, что он для другой будет таким.

часто отношения с партнером зависят от нас самих. для одной  он прекрасный муж, для другой фиговый. одной важны отношения папы с детьми, а для другой - главное чтоб деньги в дом приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна про новую женщину, что она в большей степени влияет, чем надоевшая бывшая. Так то отцы родным детям в наследстве отказывают в пользу отпрысков новой женщины, неродных ему. Это такое дело... Плюс, тяжело жить на две семьи фактически. Это у мужчины должна быть воля железная. С новой женой дела, быт, дети, работа, да еще сюда впихни другую семью с ее сложностями, укладами. А бывает, что еще и города разные. Проще отрезать сразу и забыть по возможности. Тем более у них это как-то работает иначе, чем у женщин. И общество лояльно. 

Я например сейчас как-то на мужа могу влиять, но уверена на 100%, стоит развестись, и все, к минимуму сведется все общение и помощь детям. Он и сейчас то вечно командировочный, вопросы трат, обучения, здоровья и психологической поддержки на мне почти целиком. Муж не касается ничего. Не в курсе, есть что одеть, обуть, или к какому врачу нужно записаться. После развода, это его будет интересовать в разы меньше. Да и психика так устроена человеческая, всегда придумаешь себе оправдание, и поверишь ему. Для совести у человека должна быть очень мощная душевная надстройка, а большинство от обезъян недалеко ушли. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда прочла заголовок, то подумала что помер мужик. Реально, если бы Вы были заняты своей личной жизнью, то приняли бы новость "вскользь". О том что не общается с вашим общим ребенком, так такое сплошь и рядом ( я не о том что это хорошо). Ощущение складывается, что Вы прикрываетесь ребёнком, и в первую очередь недовольны обустроенностью бм.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IrishaN сказал(а):

Очень часто, в большинстве случаев так и бывает - мужчина, живя во второй семье, видя ежедневно своего второго ребенка, становится для него (второго) ребенка очень хорошим отцом. Потому что видит, как ребенок растет, он с ним бок о бок ежедневно, знает весь его день, качает, когда он болеет, не спит вместе с ним, переживает, встречает в коридоре малышка, который прыгает к нему на шею от радости того, что папа вернулся с работы . Плюс - это ребенок от любимой женщины. 

Бывшие жены зачастую не понимают, что отцом мужчины становятся не от факта зарождения эмбриона и рождения ребенка. Биологически - да. А фактически - только если ребенка отец видит ежедневно или хотя бы еженедельно. Иначе это просто донор спермы. Это у женщины в момент беременности и родов гормоны приводят к моментальному осознанию материнства. Детей, которых мужчины видят раз в месяц-год-10 лет они постепенно забывают. И для них такие дети - такие же члены семьи, как мама, папа, брат, дядя: да - где-то есть, да- теоретически любит, да - помогать надо, да - видеться иногда тоже надо. Но щемящее чувство любви к своему ребенку у них вырабатывается только, если ребенок рядом. Остальное - лишь обязательственная часть. 

Поэтому, автор, если мужчина не тянется к ребенку - то тут сами допустили это. Ваш бывший муж просто отвык от вашего ребенка, его душу сейчас занимает любимая женщина и ожидания/подготовка к появлению новой жизни рядом с ним. 

Изначально у вас тактика была неправильная. Нельзя было допустить, чтобы муж не общался длительное время с дочерью.

А еще есть такой фактор: возраст. Например, первый ребенок появился, когда было чуть за 20. А второй, во втором браке, когда было уже под 40. Некоторые мужчины испытывают чувство вины, что были дураками в молодости, но прошлое не вернешь. И начинают любить своих вторых и третьих с удвоенной и утроенной энергией, ценить момент, так сказать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Экрю Мой отец ушел из семьи когда я уже совсем взрослая была. Сказал,  что все мне уже дал и что я уже взрослая, должна понимать, что это жизнь. Больше я его не видела и не слышала ни разу!  Растит новую дочь. Так что хорошо, что дочь не успела к нему привязаться,  легче переживёт. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IrishaN сказал(а):

Очень часто, в большинстве случаев так и бывает - мужчина, живя во второй семье, видя ежедневно своего второго ребенка, становится для него (второго) ребенка очень хорошим отцом. Потому что видит, как ребенок растет, он с ним бок о бок ежедневно, знает весь его день, качает, когда он болеет, не спит вместе с ним, переживает, встречает в коридоре малышка, который прыгает к нему на шею от радости того, что папа вернулся с работы . Плюс - это ребенок от любимой женщины. 

Бывшие жены зачастую не понимают, что отцом мужчины становятся не от факта зарождения эмбриона и рождения ребенка. Биологически - да. А фактически - только если ребенка отец видит ежедневно или хотя бы еженедельно. Иначе это просто донор спермы. Это у женщины в момент беременности и родов гормоны приводят к моментальному осознанию материнства. Детей, которых мужчины видят раз в месяц-год-10 лет они постепенно забывают. И для них такие дети - такие же члены семьи, как мама, папа, брат, дядя: да - где-то есть, да- теоретически любит, да - помогать надо, да - видеться иногда тоже надо. Но щемящее чувство любви к своему ребенку у них вырабатывается только, если ребенок рядом. Остальное - лишь обязательственная часть. 

Поэтому, автор, если мужчина не тянется к ребенку - то тут сами допустили это. Ваш бывший муж просто отвык от вашего ребенка, его душу сейчас занимает любимая женщина и ожидания/подготовка к появлению новой жизни рядом с ним. 

Изначально у вас тактика была неправильная. Нельзя было допустить, чтобы муж не общался длительное время с дочерью.

Странные рассуждения , ну так то он и первого видел , и приходил домой каждый день , многие девочки пишут что до развода БМ и мыл, и кормил и памперсы менял и т.д., если следовать вашей логике то тогда такие папы и после развода должны заботится о детях, так нет же супер заботливые в браке порой быстрее всех забывают о родных детях. К тому же опять же по вашей логике , если брак допустим распался когда ребенку/ детям лет 10 и выше , получается столько лет человек ежедневно видел и заботился о своем ребенке/детях , а после развода забыл? Почему тогда? Он же должен был привыкнуть к нему , так сказать прикипеть всем сердцем , но опять же часто этого тоже не происходит. 

Автор конкретно вам, прям от чистого сердца пожелания, только не зацикливайтесь на своей обиде, боли , ненависти и т.д. (смотря какие чувства вас обуревают) это однозначно путь в никуда, который ни вам ни ребенку не на пользу, вот прям гоните от себя эти мысли, займитесь чем то усиленно, не знаю там хобби какое то, или фитнес, или дочку куда то водить, короче загрузите себя , на время конечно, чтобы не думать об этом. Постарайтесь ну если не простить , то хотя бы не злится на этого человека. По поводу его общения с дочкой, я бы попробовала , но вот прям 1-2 раза наладить их общение, именно ради дочки, но если там стена и человек не хочет, то настаивать не стала бы.

 

Ещё у вас есть Инстаграм? Почитайте пост simona280 пост два дня назад выложен, она там на фото сидит с сыновьями на диване , прям один в один ваш случай) и почитайте что она пишет и комментарии обязательно она там на многие вопросы отвечает и многие девочки писали в такой же ситуации как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Ну конечно. Ребенок новый родится, а автор ему в субботу в 9 утра дочь под подъезд  и смс - чадо ждет внизу. Офигенное общение у них получится. А папу, которому ребенок не нужен, заменить легко.

Общение надо выстраивать. И да надо привозить.

Ну, и прям мужик спит и видит, чтоб воспитывать чужого ребенка. А маме надо быть мудрее ради своего ребенка, в том числе и найти кониакт с новой женой, чтоб у дочке хорошо относилась. И у ребенка будут оба родителя и не надо объяснять про папу-космонавта 

@IrishaN 100% 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zlatenika сказал(а):

 А маме надо быть мудрее ради своего ребенка, в том числе и найти кониакт с новой женой, чтоб у дочке хорошо относилась. 

А если новая жена не хочет общаться с бывшей? Я бж нынешнего мужа знать не знаю, и знать не хочу. И на моих отношениях с дочерью мужа это никак не отражается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я ж не говорю общаться и жахаться в десны, а найти контакт и не конфликтовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika для чего им нужен этот контакт? Есть отец ребенка, и пусть он все вопросы, связанные с ребенком и решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, oksi82 сказал(а):

Странные рассуждения , ну так то он и первого видел , и приходил домой каждый день , многие девочки пишут что до развода БМ и мыл, и кормил и памперсы менял и т.д., если следовать вашей логике то тогда такие папы и после развода должны заботится о детях, так нет же супер заботливые в браке порой быстрее всех забывают о родных детях. К тому же опять же по вашей логике , если брак допустим распался когда ребенку/ детям лет 10 и выше , получается столько лет человек ежедневно видел и заботился о своем ребенке/детях , а после развода забыл? Почему тогда? Он же должен был привыкнуть к нему , так сказать прикипеть всем сердцем , но опять же часто этого тоже не происходит. 

 

 

Так о том и речь - пока ребенок рядом, ежедневно - мужчина заботится, чувствует ежеминутную ответственность, этот ребенок становится с каждым днем всё более родным. И наоборот - чем реже видит отец детей от прошлых браков, чем реже общается с ними, тем всё более отдаляется от них. 

Вспомните - тяжелее всего расставание с дорогим и близким человеком воспринимается в первое время, а потом уже и не так тяжело и вроде этот человек уже не так дорог и не так близок. А когда появляется рядом другой человек с такой же ролью, дарящий позитивные эмоции, воспоминания и восприятие того, первого человека, вытесняются эмоциями от нового. 

19 часов назад, Пуделек сказал(а):

А еще есть такой фактор: возраст. Например, первый ребенок появился, когда было чуть за 20. А второй, во втором браке, когда было уже под 40. Некоторые мужчины испытывают чувство вины, что были дураками в молодости, но прошлое не вернешь. И начинают любить своих вторых и третьих с удвоенной и утроенной энергией, ценить момент, так сказать)

Да, это тоже. У моего бывшего шефа была дочь от первого брака, которая родилась в его 23 года. А сын родился от второго брака в его 32 года. И он рассказывал, что когда дочь была грудной, то плакала и он воспринимал это как "все дети плачут", а когда родился сын, то у него сердце сжималось, когда сынок плакал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...