Перейти к публикации

Новость про бывшего мужа как обухом по голове..


Экрю

Полезные сообщения

Дочь настолько мала, что относится к ситуации , скорее всего, будет через ваше отношение к этой ситуации. Вот и все. Берите себя в руки). Рано или поздно БМ погрузился бы в новую семью. Это почти неизбежно бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, маленькому ребенку нужно общение с отцом. Может позвонить всё таки бывшему мужу, что с него станет если возьмёт дочку погулять, в гости. Говорить, что он плохой совсем не надо. Родителей не выбирают. Сама потом разберётся общаться или нет.

Был такой период у БМ, не хотел брать трубку, обижен был. Сын звонит, тот не берёт. Опять не берёт, злился сын. Потом наладилось у них общение. Ну а сейчас сын не хочет с отцом встречаться. Нет времени, желания, да и общаться говорит с ним не о чем. Вырос, я не давлю. Так, напишет поздравление с праздником и всё. И кстати, я рада, что у бм ещё ребенок есть, хоть не так обидно

Так что не переживайте автор, постарайтесь сделать так чтобы дочке  было хорошо. Или всё так плохо и никак не наладить контакт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Экрю Всегда в жизни так: "Имея не ценим ,потерявши плачем".

Нечего расстраиваться,живем дальше.Ищем какое нибудь развлечение для себя и ребенка,что то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так написали, что, можно подумать, конец света. По моему, это рано или поздно обычно случается.

Отношение отца к ребенку после развода, тем более когда ребенок совсем маленький, зависит на 90% от матери.

Вы способствовали встречам отца с дочерью? Думаю, вряд ли. Скорее считали, что он должен рваться к ребёнку сам. Но, увы и ах, мужики так устроены, что их надо подталкивать в нужном направлении. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001  ничего нет хуже для ребенка, чем навязывать его отцу. Ваш пример только доказывает эту прописную истину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Алекса2001  ничего нет хуже для ребенка, чем навязывать его отцу. Ваш пример только доказывает эту прописную истину. 

Это как я его навязывала интересно? Это его ребенок, он его любит очень. А гордыня это первый грех, к вашему сведению.

Мои родители развелись и мама никогда не говорила, что мой папа плохой и иногда говорила ему, что я скучаю. Это навязывание? К слову и сейчас мой папа самый любимый и родной)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001

12 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Да, маленькому ребенку нужно общение с отцом. Может позвонить всё таки бывшему мужу, что с него станет если возьмёт дочку погулять, в гости.

а как еще это назвать? фраза "что с него станется" и обозначает навязывание. Я , например, не встречала, что такие звонки приводили к нормальному общению отца и ребенка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Алекса2001  ничего нет хуже для ребенка, чем навязывать его отцу. Ваш пример только доказывает эту прописную истину. 

Согласна. Если ещё и отец трубку не брал, я представляю, какая обида у сына((( поэтому он и не хочет общаться с ним сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Вы так написали, что, можно подумать, конец света. По моему, это рано или поздно обычно случается.

Отношение отца к ребенку после развода, тем более когда ребенок совсем маленький, зависит на 90% от матери.

Вы способствовали встречам отца с дочерью? Думаю, вряд ли. Скорее считали, что он должен рваться к ребёнку сам. Но, увы и ах, мужики так устроены, что их надо подталкивать в нужном направлении. 

на 90% зависит от женщины, которая рядом с этим бм.

как чужого мужика можно к чему-то подтолкнуть? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Алекса2001

а как еще это назвать? фраза "что с него станется" и обозначает навязывание. Я , например, не встречала, что такие звонки приводили к нормальному общению отца и ребенка.  

А я встречала. А вот когда наоборот, кругом злоба, обида, гордость от этого дети страдают, а взрослые тешат своё самолюбие. Если бы я не была в шкуре своего сына я бы может не понимала.

У людей (у пап) тоже бывают трудности (слабости). Может ему так легче в данный момент, если ему не помочь преодолеть это, можно обрубить на корню. Можно не прощать это личное дело каждого.

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Согласна. Если ещё и отец трубку не брал, я представляю, какая обида у сына((( поэтому он и не хочет общаться с ним сейчас. 

Может быть, даже думаю так и есть. Но почему-то на 200 процентов уверена, что это тоже временно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

на 90% зависит от женщины, которая рядом с этим бм.

как чужого мужика можно к чему-то подтолкнуть? 

Ну, не все же разводятся потому, что у мужа появляется новая женщина.

Автор писала, что инициатором развода была она сама. Явно рядом с бывшим мужем не было другой женщины прям с дня развода. Отношения бывшего мужа и ребёнка можно было выстроить.

И как отец родного ребёнка может быть чужим мужиком? Совсем маргиналов не берём. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

А вот когда наоборот, кругом злоба, обида, гордость от этого дети страдают, а взрослые тешат своё самолюбие. Если бы я не была в шкуре своего сына я бы может не понимала.

да кто говорит о злобе и самолюбии? Наоборот, почему бы не порадоваться за БМ, что у него все хорошо? И свыкнуться с мыслью, что БМ отдельно, а мать с ребенком отдельно, раз так уж получилось, что отцу ребенок не очень -то и нужен? Может быть, новая жена против и т.д.? Что толку злиться, звонить, напоминать?  Нужно учиться жить с тем, что есть. Да и ребенку можно создать такие условия, когда мама в роли и папы и мамы, и он не будет чувствовать себя обделенным. Я тоже знаю о чем говорю, т.к. моя старшая дочь осталась без отца, когда была совсем маленькой. Сначала я была и папой и мамой, потом мой новый муж стал родным человеком. 

19 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

У людей (у пап) тоже бывают трудности (слабости

откуда вы про трудности взяли? у отца новая семья. У него радости, а не трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Ну, не все же разводятся потому, что у мужа появляется новая женщина.

Автор писала, что инициатором развода была она сама. Явно рядом с бывшим мужем не было другой женщины прям с дня развода. Отношения бывшего мужа и ребёнка можно было выстроить.

И как отец родного ребёнка может быть чужим мужиком? Совсем маргиналов не берём. 

Ну вот не было женщины, еще появлялся. А появилась женщина, забеременела, и он пропал. Причинно-следственные связи на лицо.

Родной человек- это тот, на которого можно рассчитывать, на чью помощь в отношении проблем ребенка можно полагаться. К сожалению, в большинстве своем таких бм очень мало.

Я не знаю как для вас, для меня на данный момент бм- чужой человек. Для ребенка он отец. Но это не делает его для меня родным. Я его уже лет 5 не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 Каждому своё. И каждый смотрит на ситуацию со своей стороны. Не очень то и нужен, это определение не подходит для нашей ситуации)). Был нужен, сейчас нужен и будет нужен всегда))). Злиться и названивать тоже не про нас. Я один раз позвонила и спокойно поговорила. Прошло немного времени и он сам позвонил)). Новая жена тоже не против, даже очень за, повезло). 

Трудности, в плане принятия прошлой жизни. Вы думаете мужчинам не больно уходить от родного ребенка? Привыкать жить одному и потом опять теребить раны

Я же не против,  кому как удобно, можно и нового папу найти)). Моему сыну было 8 лет, это уже осознанный возраст, новый папа ему был не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че обухом по голове то?
Вы думали он всю жизнь будет одиноким воскресным папой?
(его хреновые качества, как папы и отсутствие с лета для вас не новость, вроде как..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

. Был нужен, сейчас нужен и будет нужен всегда))). Злиться и названивать тоже не про нас. Я один раз позвонила и спокойно поговорила.

так мы, вроде, обсуждаем БМ автора, который с лета  ребенка не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один пример перед глазами, когда отец очень любит всех своих дочерей от двух браков и девочки общаются между собой, всем остальным дети не особо нужны после развода, платят свои 25 или сколько там % и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

так мы, вроде, обсуждаем БМ автора, который с лета  ребенка не видит.

Я уже ответила, кому как удобно, может не прощать. Какой у нас перерыв был в общении, я не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а что с алиментами?  Платит исправно? Честно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как бабы выходят и рожают от утырков, которым дети от прошлых браков не нужны? Или считают, что уж с ней-то он будет отличным отцом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

 Может, замотался человек, скоро пополнение. Ясно, что не оправдывает это, но может стоит узнать. Напомнить, поговорить.

Нифика себе "замотался".... на 4 месяца.. 

Мой бывший тут замотался на полтора месяца летом. Вызвала на разговор и сказала все, что по этому поводу думаю. Сразу вспомнил, что у него есть дети.

На вашем месте я бы с ним поговорила. То, что у него будет ребенок - это норма и вас это расстраивать не должно. Спросите просто как он видит развите их отношений с вашей дочерью. Будет общаться? Да? Нет? Если да, то с какой периодичностью. Вам важно это знать, дочь в любом случае будет задавать вопросы. И хуже нет, когда на эти вопросы у мамы нет ответа. 

Сто пудово, что его новая жизнь засосала, но нужно память немного освежать, без скандалов, ради вашей дочери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Malek. сказал(а):

Интересно, как бабы выходят и рожают от утырков, которым дети от прошлых браков не нужны? Или считают, что уж с ней-то он будет отличным отцом. 

100% так и считают. Некоторые еще и костьми ложатся, чтобы разорвать отношения папы с ребенком от прошлого брака, к БЖ ревнуют.

Девочки, а почему все так выгораживают пап-"космонавтов" перед детьми? Зачем создавать образ этакого любящего, но вечно занятого отца, если по факту ему на ребенка пофиг? Нет, грязью поливать и козлом называть не дело, конечно. Но зачем врать, что папа очень любит, просто занят. Почему бы не дать трубку ребенку, чтобы папаша лично ему ответил, чем это он 4 месяца так занят?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы не обижайтесь, но общение дочки с папой на 99% зависит от Вас. Ему звонить надо, привозить на выходные, а дальше он сам втянется. И еще не поздно. Родного папу никто не заменит, но Вам надо приложить усилия. Гордость тут не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, автор, ну будет у вашего бывшего скоро 2 брошенных ребенка. Если он 1 раз не выдержал, думаете, второй раз справится?

За дочку обидно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шелена// сказал(а):

Ой, автор, ну будет у вашего бывшего скоро 2 брошенных ребенка. Если он 1 раз не выдержал, думаете, второй раз справится?

За дочку обидно, конечно.

Я так погяла- автор сама подала на развод.

23 минуты назад, Zlatenika сказал(а):

Автор, Вы не обижайтесь, но общение дочки с папой на 99% зависит от Вас. Ему звонить надо, привозить на выходные, а дальше он сам втянется. И еще не поздно. Родного папу никто не заменит, но Вам надо приложить усилия. Гордость тут не советчик.

Ну конечно. Ребенок новый родится, а автор ему в субботу в 9 утра дочь под подъезд  и смс - чадо ждет внизу. Офигенное общение у них получится. А папу, которому ребенок не нужен, заменить легко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...