Перейти к публикации

Навеяно...Про торты..


Вероника1201

Полезные сообщения

@Мама_дарагая такие сердечки, кстати, Обычно медовые коржи с сырным кремом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт сегодня прям кулинарная тема, что в итоге , напекла таки 4 коржа, для торта генерал )) отвесила сметану , утром буду взбивать крем и собирать торт , а вечером уже отмечать 11 лет со дня знакомства с мужем... Вообще торт совсем не входил в планы , кому то тут темы навеевают , меня подстегнули к новым экспериментам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пекла в детстве) А сейчас давно уже нет. Муж торты не ест (он сладкое вообще не любит), старший сын вроде сластена ого-го, а к тортам равнодушен. Я их люблю умеренно, конфеты я люблю больше. Посмотрим, как младший будет) Если будет любителем, может снова печь попробую.))

А пока, я даже когда простенькие печенюшки\шарлотку пеку (их тоже одна съедала, сейчас хоть младший подрастает, не отказывается), всегда думаю, вот, за пару дней я сейчас дополнительно к обычному рациону сожру 2 стакана сахара, пачку масла, и стакан сметаны... 

Оно в готовом виде так не воспринимается))) А когда я вижу эти ингредиенты до превращения в выпечку, мне страшно)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеку и даже красиво. И с мастикой научилась делать аккуратно и кремовые. Это мое хобби. Можно сделать и красиво и вкусно. Пару раз просили на заказ, делала, но так переживала, что вообще сказала, больше не буду)) и отказываюсь. Только близким делаю и семье.

Много мороки и времени. Плюс недёшево конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksunchik34 сказал(а):

Чёт сегодня прям кулинарная тема, что в итоге , напекла таки 4 коржа, для торта генерал )) отвесила сметану , утром буду взбивать крем и собирать торт , а вечером уже отмечать 11 лет со дня знакомства с мужем... Вообще торт совсем не входил в планы , кому то тут темы навеевают , меня подстегнули к новым экспериментам )))

Отвесили сметану- это как раньше? В марле? 

Раньше это делали, так как сметана низкой процентности была и жидкая. А сейчас не проще сразу взять 25%? Или есть какая-то иная причина? 

Я сегодня начиталась, и решила к нг вспомнить молодость и сделать Медовик. Крем обязательно сметанный, для меня с ним вкуснее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеку всегда на все дни рождения членов нашей семьи, на другие праздники. Хоть и муторно, долго, но это же для детей и себя :)) ненавижу магазинные, они очень сладкие, с кучей всякого говна и пальмового масла. А по 50-100 долл отдавать за торт на заказ я не готова, т к и мои руки из нужного места растут ? самые любимые у нас: шоколадный с черносливом и сметанным кремом, фруктовый детям(киви, клубника, банан, сметанный крем), наполеон, медовик ? Украшаю всегда очень просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201

Это красный бархат.

Напиши в личку - напишу рецепт)

@Мама_дарагая

Торт медовый, только крем не сырный, а на сливках здесь, он более нежный, коржи хорошо пропитывает.

Нипиши в личку, отправлю рецепт, если нужно)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так по рецепту надо отвешивать, чтобы и намёка на сыворотку не было. Готовлю торт генерал по рецепту кулинарного блоггера Юлии смолл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys дайте пожалуйста рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой товарисч получился )) не стала покрывать финишным чизом , торт чисто домашний )) В следующем году 10 лет свадьбы, буду экспериментировать ещё))

IMG_2019-11-22_10-51-52.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...