Перейти к публикации

Навеяно...Про торты..


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет.

Читаю вот тему про торты и возник вопрос,  а сами никто не печет торты на праздники? 

Я пеку всегда сама, любой сложности при желании и 2-3 ярусные бывают. Покупные у нас вообще никак не идут. Наоборот, домашние просят собственного изготовления тортики.

А вот еще, может кто то печет на заказ? Как на это решились?

Ко мне пару раз обращались знакомые с просьбой о выпечке на торжества, но я что то так и не решилась. Наверное, неохота морочится или время тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеку.... Я рукожоп - это раз...

Два - у меня сейчас даже нет духовки.

Три - сладкое едим редко. 

Поэтому нам проще купить... Дочка подрастет, возможно и будем с ней пробовать печь... А так ни за что )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в юности пекла. когда мама все остальные блюда готовила, а я торт. а когда надо кучу всего приготовить, еще и торт - извините, я лучше заплачу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет ни времени, ни желания 

Мне проще купить у проверенных людей) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла до рождения ребёнка.Не готова сейчас не спать до 5 утра,чтоб торт испечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеку на все праздники сама . Покупные не могу есть , а сладкое очень люблю . Если предстоит еще много готовить , то коржи или бисквит пеку за ранее . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондитирка,кулинария только домашняя,то есть самолепная,профессия позволяет,на заказ могу творить,по желанию,родне подарки в виде кондитерских,кулинарных шедевров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то пеку, когда-то покупаю. Красоту особую не навожу, но обычно вкусные. Покупные не такие все-равно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку и не в праздники

На заказ ни разу не делала

В магазине тоже покупала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пекла, очень много времени занимает, сложный торт это целый день морочиться. Плюс никакой экономии, покупаю дорогие качественные ингридиенты и смысл в этом) ещё и криво. Так что магазинные торты наше все ? или из кондитерской, на заказ и правда не вкусные, не люблю мастику, не люблю эти начинки приторные. Зато красиво:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` у нас уже как то так сложилось, что каждая пятница это тортик, пирог, пирожные и.т.д 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa я бы сейчас тот букет на заднем плане заточила ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sailo сказал(а):

@LaDanKa я бы сейчас тот букет на заднем плане заточила ?

под ту бутылочку, что в центре ? :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ага )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеку. вкусно, но часто оформление хромает. Для домашних посиделок сойдет, а выносить такие торты на люди не очень хочу. Кроме того, у меня как правило чем больше стараешься тем вернее все пойдет не так, поэтому люблю покупать - у продацвца нет такой ответственность. Но люблю брать у домашних проверенных кондитеров. Магазинские давно разлюбила, разве что 3 молока в определенной кондитерской.

Коллега у меня на работе делает для сына офигенские торты с фигурками из мастики, ярусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

 

IMG_20191028_171947.jpg

Классно с бутылочкой придумано, тоже так мужу как нибудь оформлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне не нравится этот стиль, когда типа все что есть на торт сваливают

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку сама. Покупные вкусные только от крупных известных фирм. У частников ещё ни разу не ела вкусного торта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пекла пару раз. Первый раз -вкусно, второй раз- красиво. Опыта нет, рисковать непроверенными рецептами не хочу, а тренироваться некогда. 

У меня девочка - бэйбиситер на заказ делает и детские праздники организовывает. Поэтому у меня 2 в одном - приходит с программой для детского праздника и готовым ВКУСНЫМ тортом. А на другие праздники покупаю, у нас кондитерская рядом отменная.

Печенюшки с детьми лепим, но торт.... и без него хлопот и готовки дофика. Да еще место под него в холодильнике с вечера нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку ооочень редко домой , без украшения . На днюхи покупаю , вся семья ровно дышит к тортам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеку разные, чаще бисквитные. в юности напеклась медовиков, так что сейчас стараюсь без тонких коржей.

пару раз пыталась испечь Наполеон, не получается. похожий торт у одного изготовителя есть в отличном исполнении - хороший состав - поэтому его иногда берем там.

люблю экспериментировать. из последних очень понравился Сникерс. немного разочаровал Шварцвальдский лес. то ли рецепт не очень, то ли я накосячила.

самый простой-быстрый для меня - Графские развалины. Это когда сделать нужно быстро, а времени на торт мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашних посиделок сама пеку, простенькие, «молочная девочка», «наполеон». Пеку по двум причинам: не страшно давать детям и самим детям очень процесс нравится. Времени много эти тортики не занимают, с украшениями когда неплохо получится, когда так себе. Домашние не в претензии, все равно вкусно. А вот если гостей позвать соберусь, возьму покупной торт в хорошей кондитерской, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год сижу старательно намазываю кисточкой крем. Ну и типа такой ерунды ляпаю, как на фото, иногда покрасивше. Но это вроде традиции, муж с детства ест только этот торт, к остальным равнодушен. И даже такое чудо-юдо без украшений на 500 руб выходит. Я лучше куплю. 

084a083dbddd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...