Перейти к публикации

Навеянная) Про сладости )


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

А у вас как ? 
Ниже в теме вот про пищевые привычки разных семей. У нас вообще всегда голяк по сладкому. И как то я даже не задумывалась. Мы просто к этому пришли потому что « экономные»🤣🙈 соки раньше пили, а потом мне в стакан выпал какой то сгусток и соки пропали из нашей кв.

А тут подруга скидывает мне фото « вот закупились опять на 20 ку в Ашане, как жить?!  …» а там … блок соков каких то в банках, пакеты со сникерсами, конфеты какие то. Ведь ты же это все сожрешь ! А так захотел шоколадку - ещё дойти надо до неё ) в лом) 


Также у соседки - полный шкафчик конфет, каких то мафинов. Просто сидишь и руки тянутся на автомате , потому что есть . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 По утрам пирожки едим а мелкий печенье и все 

Йогурты ещё забыла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети росли всегда было дома. Не блоками, но было печенье, булочки, конфеты, морожерое. Они меня просто сжирали, не обойтись было совсем без этого. Сейчас мы вдвоем, считай нету. Но совсем не отказываюсь. Люблю шоколад, мороженое, иногда прям хочется булку. Вот за ней надо идти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вы не встречали видимо сладкоежек))) им не в лом в ночи пойти за шоколадом в магазин 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда есть в заначке шоколадка. И не одна.) заныканы в разных местах и они только мои😄

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы придерживаемся того, что захотелось - купили и съели. Ненавижу складировать продукты. Особенно вредные.

Дома из сладкого постоянно только джем/мед и кокосовая стружка. Скрашивать жизнь каше или творогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сладкоежка, пусть хоть все забито печеньем и конфетами, я предпочту фрукты. Это может разновидность сладкоежек, я не знаю. Муж и сын любят шоколад и печенье и прочее такое, очень дозированно берем, т.к. пока не съедят, они не успокоятся. Впрок - никогда.

Вспомнила тут, что на 8 марта рафаэлки покупали, мужу говорю, достань из заначки конфетку, он такой,

-я не видел, что б ты покупала, 

- на 8 марта покупала и съела 2 шт,.

- ты бы еще вспомнила, что на новый год покупала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти не покупаем.

Муж пряники иногда. Шоколад горький в заначке есть, но он может там месяцами лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях заказала коробку пастилы 2 кг. Осталось грамм 100. Я искренне надеюсь, что большую часть утащила средняя угощать подружек. Но это не точно.

А не заказала бы, хрен бы мы столько ее съели. Как термиты. Лежит - значит надо съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я съедаю всё сладкое, что есть в доме. Поэтому покупаем только на раз. Зато каждый день 😅 Муж к сладкому равнодушен. 

А я два года веду борьбу с этим пристрастием 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в той теме сообщение автора и удивилась, для меня трагедия, если дома нет сладкого ))) дома из 4-х человек 3 сладкоежки, да и 4-й с чаем все равно что-то сладкое берет. Но стараемся есть умеренно. Я вообще сейчас взялась за питание свое и почти не ем. Но я только в начале пути, не знаю, надолго ли меня хватит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ограничиваем сладости, но не полный запрет конечно. Как перекусы с собой чаще даем фруктовое пюре в паучах. Стараемся покупать сухофрукты и пастилу вместо конфет. Из покупного иногда берем пряники, вафли, печенье. Вчера вот печенье купила(хотела шоколадную колбасу сделать к выходным), так они так соскучились, что пачку съели просто так… 

Это я про детей написала. Мы с мужем сладкое не едим. Я бывает в ПМС на шоколад сорвусь. Но это не всегда… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки конфет и шоколад практически всегда дома есть, как и разного вида алкоголь. На случай внезапных гостей. Ну и шоколад просто потому, что из заграницы муж возит. Лежит себе, на него редко покушаемся. 

А печеье/ пряники и тп почти постоянно дома есть, или я пеку что-то. Сын подросток, если дома ничего вкусного нет, сильно расстраивается и просит купить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки по праздникам обычно дети пьют.

Были у гастроэнтеролога, она разрешила 2 конфеты в день и 3 шт печенья ребенку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оно есть, то его сразу нет. Так что берём эпизодически 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Тут на днях заказала коробку пастилы 2 кг. Осталось грамм 100. Я искренне надеюсь, что большую часть утащила средняя угощать подружек. Но это не точно.

А не заказала бы, хрен бы мы столько ее съели. Как термиты. Лежит - значит надо съесть.

Вот я именно про это! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сладкоежка от слова совсем. А муж постоянно себе покупает и точит, то торт, то вафли, пряники, я даже смотреть на это не могу... Буээ. Периодически напоминаю ему, что торт, купленный в середине недели, как бы ни к чему и перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я прочитала в той теме сообщение автора и удивилась, для меня трагедия, если дома нет сладкого ))) дома из 4-х человек 3 сладкоежки, да и 4-й с чаем все равно что-то сладкое берет. Но стараемся есть умеренно. Я вообще сейчас взялась за питание свое и почти не ем. Но я только в начале пути, не знаю, надолго ли меня хватит )

И мы все такие. Мне хоть пол ложки джема, но надо к чаю. Иначе ломает просто 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Просто вы не встречали видимо сладкоежек))) им не в лом в ночи пойти за шоколадом в магазин 

Коллега такая) Она как то устроила разнос нашему коллеге за то, что он не принёс торт ( женился , все шутили , что ждём с тортом)) . Она натурально психанула 😁🙈 именно из-за торта ) мы офигели все ) она прям как нарик. Причём она была очень полная , фотки показывала, а сейчас тощая. И она ест всего по четверти. Но вот эта четверть конфеты или куска торта ей как воздух . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя муж сладкоежка ещё тот. Это, девочки,  скажу я вам, сложно)))) он как раз и ночью за мороженным пойдёт) Очень тяжело, когда кто-то в доме постоянно точит, не взять себе что-то к чаю. А ещё ребёнок смотрит на папу и так же ещё печеньку требует, а муж, пережевывая n-ую печеньку учит, что это вредно и тебе больше нельзя. А пример ведь какой подает??? Боремся с ним пока, чтобы хоть при сыне так не точил, но все равно сложно,каждый раз из магазина приносит блок печенья, ведро мороженного....🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olyashka89 сказал(а):

А уменя муж сладкоежка ещё тот. Это, девочки,  скажу я вам, сложно)))) он как раз и ночью за мороженным пойдёт) Очень тяжело, когда кто-то в доме постоянно точит, не взять себе что-то к чаю. А ещё ребёнок смотрит на папу и так же ещё печеньку требует, а муж, пережевывая n-ую печеньку учит, что это вредно и тебе больше нельзя. А пример ведь какой подает??? Боремся с ним пока, чтобы хоть при сыне так не точил, но все равно сложно,каждый раз из магазина приносит блок печенья, ведро мороженного....🙈

Меня не смущает)))) муж может накупить конфет и печенья, я равнодушна. Но у меня тоже свои сладости должны всегда быть: прот батончики, горький шоколад, казинаки люблю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova к вас сын ещё мелкий, насколкьо я помню ) Реально дети и сладости та ещё тема … муж своё юбилейное у раковины ест 😂😂😂 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а меня смущает))) а тоже люблю что-то к чаю, но беру дозировано или не каждый раз, и тут подлетает супермен и у него все есть:anger:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних событий: день я держалась без сладкого и к вечеру стало прям очень плохо. Муж пошёл в магазин, за 20 минут до его закрытия, купил мне плитку шоколада и банку коллы. Он не мог смотреть на то, как я запиваю коллой шоколад и вышел в другую комнату, чтобы его не стошнило😄 А я за раз всё умяла и так хорошо стало) 

Жена-сладкоежка горе в семье 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а за какое время у вас кг сахара съедается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...