Перейти к публикации

Психологам БП


яблокo

Полезные сообщения

@яблокo  Для меня это странно, муж со мной обсуждает многие рабочие моменты, в основном я в них не понимаю, но пытаюсь вникнуть, выслушать, для него это важно. Не так давно, покупал станок, спросил мое мнение, понятно, что решение принимал он, но все же. Про машину: даже если вы не понимаете в тех характеристиках, то цвет там, например, можно же обсудить. Саму покупку же обсуждали? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

У меня Лайков нет

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

@яблокo  Для меня это странно, муж со мной обсуждает многие рабочие моменты, в основном я в них не понимаю, но пытаюсь вникнуть, выслушать, для него это важно. Не так давно, покупал станок, спросил мое мнение, понятно, что решение принимал он, но все же. Про машину: даже если вы не понимаете в тех характеристиках, то цвет там, например, можно же обсудить. Саму покупку же обсуждали? 

Прочитайте коммент выше от бабы.

Есть вещи, которые не интересуют /относишься безразлично. 

Да и семьи все разные. 

Что для одних странно, для других норм и счастье и наоборот 

Пс, цвет тож пофиг, мне на ней не ездить, единственное сказала что б не редкий цвет, чтоб потом продать было полегче. Он эт и так без меня знал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo Ну то есть муж покупает машину за лям, даже не обсудив это с вами? Вот так пошел и купил? Или вы покупаете куртку ребенку за 10+тыс. Не обсудите покупку с мужем? Я сейчас не про фасон, цвет, я про деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

хотя я вот подумала, детские вещи я выбираю сама, абсолютно все от обуви до пухачей. потому что звонить спрашивать мужа, какую взять расцветку или наполнитель - не смешно, ему по барабану, зря время терять. меня это устраивает, я сама могу решить, его это устраивает. к чему вообще об этом думать, когда всем все удобно

Ну в этом и состоят партнерские отношения. Не надо обсуждать все подряд, даже трусы для ребенка. У каждого есть определенная зона ответственности, за которую спокоен партнер. Мне, например, не надо переживать, что счета не оплачены и не сданы показания счетчиков. Муж знает что найдет свои трусы в нужном ящике, если донесет их до корзины. Я знаю что он колеса поменяет к зиме и аккум, а он знает что я не брошу машину с сухим баком и он всегда сможет уехать. Ну каждый по своему бытовуху решает. Но все в одни руки это ж напряжно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да муж постоянно со мной, типа, советуется (ставить газ на машину или нет), я типа, слушаю и даже советую, но в итоге все равно он принимает решение, конечно. Ну, как бы, общение такое... Хз, под какую может попадает. Сам автомобиль вместе выбирали, но тут и особого выбора не было, по цене уж. Но вместе в автосалон ездили, посидели. Потом уж сам все оформлял, без меня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу)

Ну какой лям... О чем вы)))) 

@Мурмяу)

Нет, иду и покупаю. 

А зачем мне это обсуждать? 

Вот карта, берете её и идете тратить. 

Муж мне полностью доверяет, если я такое купила значит так надо было и это лучшее. 

С машиной тож самое -  купил, молодец, эта была лучшая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру вместе выбирали, но ключевое решение за ним было. Ремонт - черновая за ним (я розетки разместила), отделка - целиком моя, он не совался даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia эт партнёрские 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, яблоко знает сумму, с которой семья готовится проститься, а вот все остальное - марка, цвет, год и уже тем более пробег, ее не интересуют. а меня очень интересует, я на все просмотры езжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ну конечно знаю))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo ну вы обсудите с мужем за сколь вы можете позволить купить куртку: за 5 тыс, за 15 тыс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу)

Зависит от ситуации. 

Если есть деньги - молча куплю. А нет денег - конечно вместе будем думать где он денег возьмёт, 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

я думаю, яблоко знает сумму, с которой семья готовится проститься, а вот все остальное - марка, цвет, год и уже тем более пробег, ее не интересуют. а меня очень интересует, я на все просмотры езжу

меня даже финансовый вопрос не интересовал. ни говоря про остальное. но добросовестно вникала во все варианты, предлагаемые мужем и на просмотры с ним ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

@яблокo ну вы обсудите с мужем за сколь вы можете позволить купить куртку: за 5 тыс, за 15 тыс? 

это несколько другой вопрос, у него куча нюансов. кто зарабатывает, кто сколько зарабатывает, кто сколько зарабатывает левых, кто разумно тратит, у кого крышу сносит, за сколько в принципе куртки в семье покупаются и тыды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo вооот, а в той семье, которую я в пример приводила, муж ничего обсуждать не будет, он просто купит машину, жена узнает по факту. При этом жену данная ситуация устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

@яблокo ну вы обсудите с мужем за сколь вы можете позволить купить куртку: за 5 тыс, за 15 тыс? 

У нас щас оооочень большие фин затраты.( хорошие, в смысле, затраты) 

На карте, на всю семью 1300 и эт до конца недели)))))) 

И если я щас их потрачу, он меня сожрёт))))) потому что кроме меня есть будет нечего)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

@яблокo вооот, а в той семье, которую я в пример приводила, муж ничего обсуждать не будет, он просто купит машину, жена узнает по факту. При этом жену данная ситуация устраивает.

потому что она не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

потому что она не работает

И что?... я в данный момент тоже не работаю. А если вдруг муж работу потеряет, то он права голоса больше не имеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

потому что она не работает

Меня такое не устраивало даже когда я не работала. Мы обсуждаем все крупные покупки. Куртки не обсуждаем. Но здесь моя ответственность, как у Бабы. И я не куплю куртку ребенку за 15 тыс. Муж это знает. А вот нужна куртка или нет - не знает. Я прикидываю перед сезоном чего нет и говорю что нам нужно будет столько-то денег одеть детей к зиме, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

И что?... я в данный момент тоже не работаю. А если вдруг муж работу потеряет, то он права голоса больше не имеет?

ну я так считаю, не претендую на истину. исключения составляют матери, которые вынуждены сидеть по состоянию здоровья ребенка или так было всеми решено, чтобы возить детей на допы. а там всякие случаи про содержанок и папиков, на кой их спрашивать-то вообще? они чо сделали, чтобы иметь право принимать решение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba

Чтоб иметь право голоса, ничего делать, имхо, не надо. 

Либы ты себя считаешь бабой с правом голоса либо нет.

Твои действия /достижения и проч роли глобальной не играют 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@яблокo Ну то есть муж покупает машину за лям, даже не обсудив это с вами? Вот так пошел и купил? Или вы покупаете куртку ребенку за 10+тыс. Не обсудите покупку с мужем? Я сейчас не про фасон, цвет, я про деньги.

И что в этом такого? Именно так. Муж себе покупает то что ему нравиться, я себе беру что мне нравится. Одежду и машины можем и не обсудив покупать, потому что пользоваться будем индивидуально. Я хвалюсь подарками, он тоже ждёт восхищения машиной но по факту) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

И что в этом такого? Именно так. Муж себе покупает то что ему нравиться, я себе беру что мне нравится. Одежду и машины можем и не обсудив покупать, потому что пользоваться будем индивидуально. Я хвалюсь подарками, он тоже ждёт восхищения машиной но по факту) 

Тут ещё от фин уровня зависит.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y Бюджет общий, статьи расходов обсуждаются тоже вместе. Хочет именно такую машину, да пожалуйста. Но деньги обсудить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

@N a t a l y Бюджет общий, статьи расходов обсуждаются тоже вместе. Хочет именно такую машину, да пожалуйста. Но деньги обсудить надо.

Мур, от фин уровня зависит, повторюсь 

Есть семьи где лям эт не большие деньги, а есть где лям эт ого-го сумма. 

И если эт не большая сумма для семьи то че её обсуждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...