Перейти к публикации

Психологам БП


яблокo

Полезные сообщения

Только что, яблокo сказал(а):

Тут ещё от фин уровня зависит.. 

Очень зависит. Мы обсуждаем покупки от 10-15т примерно всегда. Потому что считаем это уже довольно крупной, не совсем повседневной покупкой. Для кого то эта сумма будет от 200 т или от миллиона. Вчера выяснили - кому то джинсы 15 т это массмаркет, а кому то за 3 т дороговато и со скидкой берут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@яблокo вооот, а в той семье, которую я в пример приводила, муж ничего обсуждать не будет, он просто купит машину, жена узнает по факту. При этом жену данная ситуация устраивает.

Вот у нас так))) но у нас все же партнёрские отношения))) вот как не крути. Ни разу не пропаду исчезни муж (ТТТ конечно) из моей жизни. Я его главная опора в жизни главный стимулятор и катализатор. А что там он покупает куда тратит деньги вообще фиолетово. Если все спустит , будем думать где взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

И что в этом такого? Именно так. Муж себе покупает то что ему нравиться, я себе беру что мне нравится. Одежду и машины можем и не обсудив покупать, потому что пользоваться будем индивидуально. Я хвалюсь подарками, он тоже ждёт восхищения машиной но по факту) 

Ну есть же какой-то порог после котрого дорого. Если он себе спорткар захочет за 20 млн, тоже просто похвалите по факту и ничего не скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот тема не туда ушла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y у вас раздельный бюджет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что папа, что муж... Папа что есть, что нету, никакого безусловного принятия никогда не было.

бещусловное принятие это вообще вещь эфемерная в любых отношениях.. даже по отношению к детям, такое редко встречается. Не говоря уже об отношениях мужчина-женщина. Это в 99,9% случаев потребительские отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N a t a l y сказал(а):

Вот у нас так))) но у нас все же партнёрские отношения))) вот как не крути. Ни разу не пропаду исчезни муж (ТТТ конечно) из моей жизни. Я его главная опора в жизни главный стимулятор и катализатор. А что там он покупает куда тратит деньги вообще фиолетово. Если все спустит , будем думать где взять)))

Вы просто мужу доверяете. Как партнеру. Что не спустит на фигню и если купил, значит так надо. Как муж доверяет мне покупать куртки, так и я ему доверяю,если он скажет что машина за 20 млн это то что ему нужно и мы не пойдем после этого на автобус,т.к. не будет денег на бензин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N a t a l y сказал(а):

Если все спустит , будем думать где взять)))

Ну то есть скандала не будет? Даже если на необходимые нужды ничего не останется, будете экономить на детях, еде, на всем. Зато муж с машиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, не встречала таких (муж -папа, жена - дочь) отношений в реале, поэтому, не могу ничего путного сказать. 

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну то есть скандала не будет? Даже если на необходимые нужды ничего не останется, будете экономить на детях, еде, на всем. Зато муж с машиной...

А если ещё и в кредит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яблокo сказал(а):

Мур, от фин уровня зависит, повторюсь 

Есть семьи где лям эт не большие деньги, а есть где лям эт ого-го сумма. 

И если эт не большая сумма для семьи то че её обсуждать 

Нет! Все скатилось на обсуждение совместных и раздельных кошельков. Если кошельки разные это совсем не значит что отношения папа дочь. Вот ни разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

если ещё и в кредит

Вот кстати тоже тема, да. Например,  муж берет кредит. Или жена. Тоже можно не спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну есть же какой-то порог после котрого дорого. Если он себе спорткар захочет за 20 млн, тоже просто похвалите по факту и ничего не скажете?

Не скажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y лично я у вас пытаюсь спросить,что будет если вы таки против какой-то покупки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

Нет! Все скатилось на обсуждение совместных и раздельных кошельков. Если кошельки разные это совсем не значит что отношения папа дочь. Вот ни разу. 

папа-дочь при разных кошельках не возможны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пусть не покупки. Что будет если ваши взгляды разошлись. На воспитание, на развлечение. Что будет если не хочет он, если не хотите вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y я чот потеряла нить беседы 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

папа-дочь при разных кошельках не возможны

Почему? Она тратит на сережки, платешки и т п. Он обеспечивает семью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вот кстати тоже тема, да. Например,  муж берет кредит. Или жена. Тоже можно не спрашивать?

О)) больная тема. Единственное за что я не готова отвечать так это за чьи то долги.  Но мы пришли к тому что подписали договор, что ни за какие кредиты друг друга не отвечаем

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

@N a t a l y я чот потеряла нить беседы 

Ир, да не удачный пример с деньгами и денежными отношениями. Не надо думать что ты дочь если тебе пофиг на цвет левого колеса в машине. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y

Да чот пока ничего не думаю. Я всех читаю. 

На БП много умных, разных женщин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Или пусть не покупки. Что будет если ваши взгляды разошлись. На воспитание, на развлечение. Что будет если не хочет он, если не хотите вы.

Ну вот и подошли к сути вопроса. Что кроме денег обсудить в семье нечего? Не всегда деньги решают. 
если наши взгляды разошлись будет война))) поэтому научились не обсуждать острые темы. Научились уступать и закрывать глаза, прощать мелочи. Не совершать поступков ранящих и оскорбляющих другого. Не всегда уступаю я, всегда по разному. У каждого своя зона ответственности , каждый отвечает за своё. 
Безусловно можем и обсудить, почему нет, и машину и отдых и ужин, если есть в этом потребность. Но не в обязательном порядке. 
не вижу в себе дочки ни разу, если муж даже абонемент на фитнес купить за 20 млн. Скажу что он дебил ненормальный. 

И буду каждое утро будить его в 5 утра на фитнес???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y да лучше пусть там в зале и живёт :D, зачем будить?!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у меня с мужем вначале были такие отношения. Чисто потому, что мы познакомились, когда мне было 17, поженились через 2,5 года. Он меня именно опекал, типа теплые носки покупал, и все такое. Я была вся такая бытом не замороченная, где взять денег - тоже не моя проблема ) с рождением сына (через 5 лет) пришлось повзрослеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo на мой взгляд, отношения муж-папа   - жена-дочь, это когда отношения не на равных. Т.е., муж находится на более высокой ступени иерархической лестницы. Также  такие отношения включают в себя разные интересы. Отец и дочь не настолько близки в полном смысле слова, как муж и жена. Они могут быть очень близки духовно, но полноценной близости нет. Папа-муж может очень любить свою жену-дочь, но полностью эта любовь его не поглощает, вполне может остаться место для дополнительной физической любви. 

не знаю, насколько понятно объяснила свою мысль, но для меня отношения между супругами "папа-дочь - это половинные отношения, где папа-муж может себе позволить и дополнительные "взрослые" отношения. 

 

25 минут назад, Шелена// сказал(а):

Мне кажется, у меня с мужем вначале были такие отношения. Чисто потому, что мы познакомились, когда мне было 17, поженились через 2,5 года. Он меня именно опекал, типа теплые носки покупал, и все такое. Я была вся такая бытом не замороченная, где взять денег - тоже не моя проблема ) с рождением сына (через 5 лет) пришлось повзрослеть )))

когда муж опекает, пледиком укрывает,грелку в ноги кладет , пальчики своей девочке растирает, горячее молоко в постель носит   и т.д. - это нормальные взрослые любовные отношения  )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@яблокo 

когда муж опекает, пледиком укрывает,грелку в ноги кладет , пальчики своей девочке растирает, горячее молоко в постель носит   и т.д. - это нормальные взрослые любовные отношения  )))

Это да, это и сейчас есть. Я тут больше про экономику семьи, где взять и куда потратить, и вообще планирование жизни. Это все были его решения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Это да, это и сейчас есть. Я тут больше про экономику семьи, где взять и куда потратить, и вообще планирование жизни. Это все были его решения. 

мне кажется, что отношения дочь-отец это несколько больше, чем материальные вопросы. В совершенно стандартных семьях что и как потратить может решать один человек, тот, который зарабатывает, кто умеет более правильно тратить деньги и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...