Перейти к публикации

Боюсь осуждения....


Lesenok$99

Полезные сообщения

Вы бы лучше с дочкой налаживали  отношения.У неё сейчас такой возраст,что Мама нужна рядом.А вам не до неё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот Вы боитесь осуждения и злорадства окружающих в случае развода. Но не подумали, что, живя с непутевым игроманом, Вы даёте повод злословить на протяжении всей вашей совместной с ним жизни. А в если разведетесь - потрепятся пару недель и забудут.

Второй вопрос, что уходить Вам по сути некуда. А то, возможно, и ушли бы без оглядки на мнение окружающих. Над жилищным вопросом придётся задуматься. Это - краеугольный камень Ваших мытарств по мужчинам и разъезда с дочерью. Может потянете хотя бы комнату снять?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka мне всегда до нее,я ее люблю очень,она всё что у меня есть. Мы с ней часто ходим куда-то вместе, постоянно списываемся и созваниваемся,все свои секреты она мне рассказывает. Но мы больше как подруги или сестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lesenok$99 сказал(а):

@Sobaka мне всегда до нее,я ее люблю очень,она всё что у меня есть. Мы с ней часто ходим куда-то вместе, постоянно списываемся и созваниваемся,все свои секреты она мне рассказывает. Но мы больше как подруги или сестры.

В этом и проблема.Подруги у неё наверняка и без вас есть,а вот мамы нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 возможно и потяну что-то, возможно и не задумываясь ушла бы сразу, если было бы где жить,но дочка уже точно со мной жить не будет,она там привыкла,как она говорит. А если я начну снимать,то родители живьём сожрут меня,что есть где жить,а я деньги зря трачу на жилье, лучше чтобы им отдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 а вы на дочку им даёте деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka это уже не восстановить к сожалению, возраст и годы потеряны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 родители предлагают жить с ними? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka конечно даю,на то что живёт там,к школе и в школу всё покупаю и вещи. Всё оплачивается. Алиментов нет,так что всё сама

@Алиса0506 да,но это невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lesenok$99 сказал(а):

да,но это невозможн

Ну что ж, ищите Нового мужа, может с ним повезёт. Я даже не знаю, что сказать. 35 лет человеку. Не туда энергию свою вы тратили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче замкнутый круг,но нужно как-то выбираться из него. Придется хоть временно пожить с родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lesenok$99 сказал(а):

@Алиса0506 возможно и потяну что-то, возможно и не задумываясь ушла бы сразу, если было бы где жить,но дочка уже точно со мной жить не будет,она там привыкла,как она говорит. А если я начну снимать,то родители живьём сожрут меня,что есть где жить,а я деньги зря трачу на жилье, лучше чтобы им отдавала

было бы желание, всё возможно. И дочь вернуть тоже возможно. Вот вы говорите , что вы как подружки, я сразу внимание  не обратила, а получается, вы родили в 20 лет. Это уже вполне нормальный возраст, совсем не "по молодости лет",  и между вами достаточно лет, чтобы вы были полноценной матерью, но, скорее всего, вы сами отвыкли от этой роли и менять не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lesenok$99 сказал(а):

@Sobaka это уже не восстановить к сожалению, возраст и годы потеряны

А вы и не пытаетесь.Вам удобно,что она воспринимает вас как подругу,потому что и вы ее своим ребёнком не воспринимаете.У меня есть такая знакомая.Пока бегала устраивать своё личное счастье забыла ребёнка у родителей.Тоже говорила,что он ей как брат.В итоге осталась у разбитого корыта одна.Ни ребёнка,ни котёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lesenok$99 сказал(а):

Короче замкнутый круг,но нужно как-то выбираться из него. Придется хоть временно пожить с родителями.

я редко ЗА психолога. Но что-то мне подсказывает, что в вашем случае он нужен. Немного встряхнуть мысли. Как-то нужно взрослеть, не бояться иметь свое мнение, отстаивать его перед родителями, заслужить уважение дочки. Ну, и остальное приложится, когда немного изменитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 просто изначально я мамой толком не была,жили с мужем и моими родителями,с ребенком мама всё помогала и везде влазила. Материнства толком не познала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

че-то даже представить не могу, чтобы моя дочь сама определяла свое место жительства. Это как? Вы и она - это ваша семья. Она с вами жить не хочет, что ли? или бабушка так настроила дочь?

А зачем дочери жить с матерью, она свою личную жизнь устраивает. Маме, похоже, не до дочери. Мама от одного к другому мужику съезжает, игромана вон нашла, ребенка от него изо всех сил планирует. Зачем девочке, хоть и 15-летней, такое счастье? Живет она с бабушкой-дедушкой и хорошо. На самом деле очень хорошо, что хотя бы родители взяли на себя ответственность за внучку. Пока мама счастье свое ищет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lesenok$99 сказал(а):

@nataly1105 просто изначально я мамой толком не была,жили с мужем и моими родителями,с ребенком мама всё помогала и везде влазила. Материнства толком не познала.

Вы бы на мать не гнали.Она за вас вашего ребёнка воспитывает.

  • Нравится 7
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lesenok$99 сказал(а):

@nataly1105 просто изначально я мамой толком не была,жили с мужем и моими родителями,с ребенком мама всё помогала и везде влазила. Материнства толком не познала.

Не снимайте с себя ответственности. Это блин может первый комом быть, а у Вас ребенок. Хотели бы быть ей матерью - были бы. Дочь у Вас пробник, что ли? Материнства не познали с ней, теперь новый пробник надо бы родить? Вы пишете, что пока со вторым мужем жили, дочка при вас жила, что мешало тогда быть хорошей матерью? Это все отговорки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 Да, вероятнее всего, придётся пожить у родителей. Но, я так поняла, что ситуация с родителями у Вас ещё сложнее, чем с мужчинами. Очень часто дети (часто единственный ребёнок) вырываются из-под гиперопеки родителей в брак. Самостоятельно такие дети жить не очень умеют, как и делать выбор и принимать решения. Вот и получается, если повезло с мужем, то происходит замена одной семьи на другую относительно безболезненно. Если нет - и обратно под пресс родительский не хочется, и с мужем не получается, и самостоятельно не умеет. Если эта ситуация про Вас, то тут работы и самостоятельной и с психологом целая куча. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lesenok$99 сказал(а):

@nataly1105 просто изначально я мамой толком не была,жили с мужем и моими родителями,с ребенком мама всё помогала и везде влазила. Материнства толком не познала.

начинать бороться с авторитарностью никогда не поздно. Нужно только желание и знать чего хочешь. Родители стареют, вы взрослеете. СтОит только начать, еще как понравится )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я на маму не гоню,но в тот момент маме лучше было бы мне предоставлять такую возможность,а не оберегать меня от всего этого.

И за то,что воспитывает я ей благодарна. Но всё сложилось не так...

@Алиса0506 я не единственный ребенок конечно,у мамы нас пятеро,но в сложившейся ситуации в семье,так как мама у нас имеет особенность управлять всеми,все дети бежали от родителей и назад не хотелось никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 она вас связывала и не давала менять памперс?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sobaka сказал(а):

Вы бы на мать не гнали.Она за вас вашего ребёнка воспитывает.

ой, если это то, о чем я думаю, то бабушка с самого начала считала, что ребенка родили ей. Не зря она автору внушала, что она в 20 лет еще молодая для материнства. Это вообще-то сомнительная услуга - забрать дочь у матери.

У подруги моей сестры типа такого. Но там , правда, началась война)) Сейчас бабушка вся в противоречиях. С одной стороны кричит, что  лишит дочь материнства( дочь педагог, кандидат наук, не пьет-не курит, из пороков только второй брак))) С другой стороны, она привыкла все вопросы решать шантажом, чуть что не так, у неё , типа, приступ, скорая....А если со скорыми перегнет палку, то боится, что в суд принесут справки, что у нее плохое здоровье. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka не связывала,но тогда я ещё ничего не умела как и все и она забирала у меня и делала сама,разные ситуации были. Естественно,я тоже делала всё,но под осуждением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ну я че-то не заметила,что автору этот ребёнок нужен.Она боится осуждения знакомых,а осуждений дочери нет.Она сама же пишет,что усё,время упущено.Ее это и не гнетёт.Рожают и в 18,но не все оставляют воспитывать своих детей бабушкам.Мои вот тоже пытались лезть,но кто бы дал.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...