Перейти к публикации

Боюсь осуждения....


Lesenok$99

Полезные сообщения

@nataly1105 я со вторым мужем когда начала жить забрала дочку,так мама приехала ко мне, забрала ее с дракой и скандалом и сказала,что лишит меня материнства, если я буду забирать дочку,что у меня в жизни ничего ещё не устоялось, чтобы ее забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я с вами полностью согласна. Тем не менее,  мама автора приложила активную руку к тому, что в результате получилось. И сколько бы мы не говорили, что пора взрослеть, что она  сама виновата, что не меняется и т.д. Многим очень сложно вылезти из такой ямы. Обязательно нужен человек, который дал бы первый толчок. Муж, брат, сват...А потом, если человек неглупый, и сама  справится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka воспитание разное,давление с родительской стороны на то,что я хочу хуже ребенку забирая ее. Дочка меня не осуждает,мы с ней часто говорим на эти темы. А на тот момент, чтобы забрать дочку мне нужно было написать заяву на родителей,но я не могу,не так воспитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lesenok$99 сказал(а):

@nataly1105 я со вторым мужем когда начала жить забрала дочку,так мама приехала ко мне, забрала ее с дракой и скандалом и сказала,что лишит меня материнства, если я буду забирать дочку,что у меня в жизни ничего ещё не устоялось, чтобы ее забирать.

ну, от того, что я прям по пунктам напишу ваши ошибки, вам же легче не будет? ))Повторюсь, взрослейте. 

И все-таки..А чего вы  ее не послали(культурно) куда подальше?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 всё в кашу!!!

Еслиб хотели, то забрали! Как это - не отдали!? Скажите, что Вы и не "забирали"!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, автор, что если Вы родите второго ребёнка, при нынешней расстановке вещей, Мама у Вас заберёт и его. С аргументами теми же, что и со старшей. Вам для начала нужно избавиться от маминого авторитета. Он уже ни к чему. Он Вам нужен был в детстве, чтоб направлять в нужное русло. Сейчас Вы самостоятельная единица. Имеете право на свою жизнь без указки родителей, на свои ошибки и на свою жилплощадь в родительском доме. Пусть это будут хоть 10 кв м, пусть и не в документах, но они должны быть в голове у Вас. Если Вы переедете к родителям (временно), то Вы не в гости к ним приедете (жить по их правилам), а на свои 10 метров.  И отнеситесь к маминой привычке везде влезать, не как к руководству, а как к неудобной и досадной ее особенности.  Как если бы Вы жили в коммуналке с доброй и ответственной, но не в меру авторитарной соседкой. Конечно, легко это все тут написать, намного сложнее в этом жить...

Я Вам сочувствую, правда. Надеюсь, Вам встретится мужчина с сильным плечом (и очень желательно с жилплощадью), на которого можно будет положиться. И он, возможно, вместо Вас будет доступно объяснять маме, что в вашу семью лезть нет необходимости.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 у нормальной матери ребёнка забрать нереально хоть в 18,хоть в 30 лет.Вы переложили ответственность за воспитание вашего ребёнка на них.А теперь они ещё и виноваты.Автор,в ваших ошибках виноваты вы сами,но конечно намного легче обвинить всех остальных.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, бабы дуры.. Автор, я вас понимаю. Не всем дано быть самостоятельными, идти против мнения окружающих. У вас видимо, властная мать, и вы хотите соответсвовать чужим ожиданиям. Это навязано воспитанием.. К сожалению человек часто не может выйти за рамки зоны комфорта. Надеюсь у вас хватит решимости.. Ведь, если так посмотреть, у вас все есть для этого. Дочь взрослая, так сложилось, что не требует внимания ежедневного.. Живите для себя, наслаждайтесь жизнью, займитесь чем-нибудь для себя. Ну зачем вам непременно мужик, ребёнок и тп.?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у Вас мать ребенка забрала, как Вы говорите, не отдавала. И все, что Вас заботило - это как второго родить? Это даже не беря в расчет непонятки с мужчинами. Я бы в такой ситуации, если понадобилось, подкопила денег, взяла дочку в охапку, и свалила бы в другой город, оборвала бы все контакты нафиг. А если уж никак не хватило бы сил, осталась бы с родителями под одной крышей, чтобы с ребенком своим рядом быть, растить его, быть матерью, а не подружкой приходящей. Читая Вас, вижу сплошную инфантильность. Может и не зря мать так агрессивно во внучку вцепилась, тоже видит, как Вы живете и что у Вас в голове. Мы с Вами ровесницы, а читаю - как школьница пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Ваш инфантилизм не вылечит новый младенец. Особенно, если за Вашей спиной во время декрета будет нынешний муж. Все станет в разы хуже. И осуждения больше. Начните с себя. У Вас совсем нет опор в жизни. Постройте свои опоры и жизнь поменяется! И дочка придёт к Вам жить. Вы ей нужны. Не важно, что ей 15. Просто ей некуда идти к Вам. Вы сама гостья у очередного мужчины. В погоне за мнимым материнством Вы теряете настоящее. В котором Вы - мама. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lesenok$99 сказал(а):

@nataly1105 у меня не получится жить самой,своего жилья нет, только с родителями,а там вообще отдельная история. Я их люблю очень,но жить с ними не могу. Да и возраст идёт,мне нужен ребенок очень,я как такового материнства не испытала,мы с дочкой как подружки,я хочу ещё малыша.

Автор, вам голову лечить надо. Если вы не троль, конечно. И работать! Много и трудно. И голова занята, и на жилье свое накопите.

ПС: хоть напишите сколько вам лет уже? И да, вы НЕ лечились, вы по врачам бегали. Видимо вторая ваша забава после мужиков. 

Упс, там видимо комментарии надо читать и немножечко все с ног на голову??

А,нет, все правильно - голову лечить и работать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правда думаете, что родив ребёнка счастье обретёте и муж ваш изменится? 

Я бы на вашем месте о мозгах мечтала, как Пугало и о собственном жилье. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ.. дочку автору ни в коем случае нельзя забирать от бабки с дедом. так у девочки есть хоть какие-то шансы... 

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lesenok$99 сказал(а):

@Мама_дарагая и о ней думала. Ей тоже нужен отец, мужская опора в семье

Иногда лучше без отца, чем с такими как в вашем случае(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе ожидала,что комментарии будут и осуждающие тоже,и знаю свои ошибки,но повторюсь.... всегда легко судить со стороны,но совсем иначе когда находишься в такой ситуации сам. Я работаю каждый день и заработок очень хороший бывает летом до 60-100тыс.в месяц,но в связи с тяжёлыми прошлыми обстоятельствами и лечением,не буду вдаваться в подробности,у меня кредиты, поэтому одной в данный момент тянуть всё тяжело,а порой и невозможно. А на счёт повзрослеть,я давно всё это поняла и повзрослела и с родителями теперь знаю как говорить,вот только что произошло "до" уже не изменить и дочка тоже уже со своим мнением,по поводу где и с кем жить. И что уйти от мужа надо,я это тоже прекрасно понимаю,просто сейчас не могу в большей степени наверное материально. И не гулящая я далеко и не кукушка уж поверьте и в теперешнем возрасте тех ошибок никогда больше не допустила бы точно! Всех благодарю от души, я думаю каждый комментарий был для чего-то определенного в моей жизни ?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алиса0506 сказал(а):

Это - краеугольный камень Ваших мытарств по мужчинам

Девочки, может я как-то не так прочла, но разве у автора было много мужиков? Один, от которого дочь, второй счастливый брак, но муж умер, и вот третий, игроман. Какие это мытарства?

Третий муж непутёвый, разводится и все. 

6 часов назад, Sobaka сказал(а):

@Lesenok$99 у нормальной матери ребёнка забрать нереально хоть в 18,хоть в 30 лет.Вы переложили ответственность за воспитание вашего ребёнка на них.А теперь они ещё и виноваты.Автор,в ваших ошибках виноваты вы сами,но конечно намного легче обвинить всех остальных.

Есть такие авторитарные родители, что просто и не спросят твоего мнения. И дети там растут с соответствующим мнением, что мама лучше знает, мама всегда права. У меня на глазах есть такая семья, родственники со стороны мужа. Там тоже бабушка забрала после развода дочери внука воспитывать и попробуй рыкни хоть что-нибудь. Никто там детей не спрашивает, все делают так, как мама сказала.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ спасибо огромное. Я буду разводится в любом случае. А мнение со стороны я услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 Уважаемый Автор, секрет в том, что людям нет дела до вашей жизни, вы хоть 20 раз замуж выйдите - разведетесь.  Поверьте, у них есть свои заботы, вы не центр их существования,  чтобы осуждать, ждать новостей или радоваться за вас. Проблемы с родителями, отсутствие жилья, кредиты, ненадёжный муж - это все ваша жизнь и решайте те вопросы, которые можете решить, если хотите навести порядок в ней.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Девочки, может я как-то не так прочла, но разве у автора было много мужиков? Один, от которого дочь, второй счастливый брак, но муж умер, и вот третий, игроман. Какие это мытарства?

Третий муж непутёвый, разводится и все. 

Есть такие авторитарные родители, что просто и не спросят твоего мнения. И дети там растут с соответствующим мнением, что мама лучше знает, мама всегда права. У меня на глазах есть такая семья, родственники со стороны мужа. Там тоже бабушка забрала после развода дочери внука воспитывать и попробуй рыкни хоть что-нибудь. Никто там детей не спрашивает, все делают так, как мама сказала.

Да, вы не так прочли по поводу мужиков.

А по поводу забрать внука не поняла вообще. Не особо и рычали детки, раз мама забрала. Как можно у взрослых половозрелых людей что то, а тем более кого то, забирать. Ребенок это вещь что ли. Не особо, значит, хотели бороться с маман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Там не умеют бороться, мама отбила все желание ещё в ранней юности. Тут нечего понимать или не понимать, все уже случилось, тому парню уж 18 лет, внук который.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно не жить со своим ребёнком, как? Моя не понимать. Да она уже не ребёнок и скоро своя личная жизнь начнётся, ну не совсем скоро конечно. Время уже упущено, в плане психики ребёнка. Мой сводный брат по матери, тоже жил лет с 12 у бабушки, ни к чему хорошему это не привело, как в самых ганстерских фильмах судьба у него. Бедные, бедные дети. Аж сердце сжимается за таких детей. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Развестись. Без вариантов.

2. Жить с родителями, растить в себе терпимость по отношению к ним, благодаря им ваша дочь сыта и в тепле!

3. Каждый вечер после работы проводить с дочкой.

4. Разобраться со всеми долгами и кредитами. 

5. Когда все будет стабильно и спокойно со всех сторон попробовать вновь построить отношения если будет на горизонте хороший мужчина. 

Автор, у вас все получится! Какая разница кто что думает о вас и вашей жизни, главное что вы думаете о ней и к чему стремитесь! :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору самой пасперс надо менять, вот мать и меняет и дочке и внучке. 

Вам рожать нельзя, вы и второго спихнете, а мать/обстоятельства обвините. 

Я тоже родила в 19, рано осталась одна с ним без жилья и денег, но ни никакая сила не смогла разлучить меня с сыном, хотя попытки были и серьёзные.

Никогда и никто не сможет забрать у родителей ребёнка. Н И К О Г Д А этому не бывать, это возможно только с согласия, вы сами отдали дочь и придумали себе оправдания, иначе бы вы свою маму на место в раз поставили. вы бы дрались, кусались, ментов звали да хоть черта лысого, но дочь бы не отдали. 

вы просто безотвественное создание держащаееся за штаны, зачем вам ещё ребёнок? Вы дочь уже сломали. В 35 взрослеть поздно, так же жалаю найти мужика вам, а там может и внуки пойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не увидела, что у автора прям много мужиков было.

автор, разводитесь, как могут осуждения повлиять на вашу жизнь, да никак, потому, как дело нет до вас и вашей жизни никому, поболтают да успокоятся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводит есть пока долгов в браке не набрал. Ясно, что дело темное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...