Перейти к публикации

Боюсь осуждения....


Lesenok$99

Полезные сообщения

Вы ведь не боялись осуждения, когда выходили замуж за этого человека? Я так понимаю, многие уже понимали, что ничего хорошего не получится. А теперь что терять? Или гордыня? Сложно публично признать свою ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lesenok$99 сказал(а):

@Sobaka все врачи,анализы и всё процедуры по гинекологии были платными

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а почему?

А мне кажется, что тут даже главное - зачем?... на что потом растить этого ребенка и как, если даже на подготовку и обследование денег нет. 

Я с сентября за писечное лечение отдала только в клинике тысяч 40 и на таблетки 10 точно... до этого июль, август за зубы тридцатку.  Но никогда я даже не думала брать кредит... не было бы денег - все б делала бесплатно по очереди. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем кредиты на ЭКО отличаются от кредитов на лечение с возможностью ЕБ? Полно на БП девочек, которые в долги влазили  ради ЭКО, и не видела я, чтоб здесь их осуждали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алиса0506 сказал(а):

А чем кредиты на ЭКО отличаются от кредитов на лечение с возможностью ЕБ? Полно на БП девочек, которые в долги влазили  ради ЭКО, и не видела я, чтоб здесь их осуждали. 

А ничем не отличаются. Только выше Вы, видимо, не прочитали, что кредиты брались, когда жить на на что было. В этот момент должен был мозг включаться, а писька отключаться. У автора уже была тогда дочь, которая тоже хотела и есть и все остальное. Люди не животные, инстинкт размножения не должен преобладать. 

Автор, разводитесь. Гордость засунуть подальше, рот закрыть и к родителям. Разобраться с кредитами, начать участвовать в жизни дочери, как мать. А потом уже думать о мужике.  У вас сейчас балласт,  который тянет вас в пропасть.  И все эти - вот дотянуть до апреля , все это чушь. Жизнь уходит, а вы ее сейчас просираете.  

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lesenok$99 60 тыс достаточно,  гдавное взять себя в руки и всякую шнягу не покупать. И да первые два-3 года будет тяжело.... потом.... привыкнете (шутка), потом втянитесь и даже на всякую ерунду будет хватать. Я всё не читала, но у Вас там с кредитами что-то. Срочно закрыть, оставляйте минимально на еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пусть меня снова закидают тапками, но не всем стоит плодиться и размножаться... 

Автор, у вас нет жилья, у вас кредиты, вы не можете ужиться с родителями, которые готовы предоставить вам и жильё, и помощь, вы, простите, просрали одного ребенка и при этом хотите кровь из носу родить второго??? Я ничего не упустила? 

Я бы даже поняла вас отчасти, если бы вам првого и единственного хотелось родить сейчас срочно. Но с такими исходными данными - это просто бред. Вы похожи на инфантильного маленького ребнка с диатезом, которому родители конфетку не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вариант. Вы возвращаетесь к родителям. Вас ждут неоплаченные кредиты и упреки со стороны родственников. Не такого они для Вас хотели, понять можно. Но и Вы должны понимать, если Ваше жилье продано было и деньги потрачены на ремонт дома родителей, то Вы имеете полное моральное право там проживать.

2. Вариант. Живете с мужем. Если понимаете на 100%, что не Ваш человек и нет никакой любви – в короткие сроки,  полгода - год ставите цель - максимально закрыть кредиты при помощи мужа, и потом уходите в свободное плаванье.

3. Вариант. Миритесь с мужем, (если у него нет зависимости) рожайте, занимайтесь ребенком, а муж пускай работает и обеспечивает.

Муж увлекается ставками? Если да, надо понять масштаб бедствия. Есть мужчины, которые приходят в букмекерские конторы и спускают 1-2 тыс рублей, успокаиваются и уходят (это своего рода разрядка, отдых в мужской компании). А есть те, кто спускает всё, что есть и чего нет, берут в долг, залазят в кредиты. Если Ваш муж из первой категории – просто дайте ему эту свободу, расслабиться немного (но за финансами следите, если будут пропадать большие деньги - бегите). Работала 2 года в букмекерской конторе, есть там вполне адекватные люди, без "зависимости" и есть те, кто готов продать квартиру, почку и что угодно, лишь бы сделать ставку. Но если речь про 1-2 тыс, поверьте, это не зависимость, а скорее такое хобби. После всех проблем на работе и дома, мужчины часто туда идут, просто чтобы немного отвлечься. Знаю уйму примеров и хороших людей.

Поставьте себя и на сторону мужа, он хочет ребенка и не может пока этого получить. Конечно, у него может быть нервный стресс и его нужно как-то снимать. Повторюсь, если тратит на свое увлечение разумные деньги, отстаньте от него, пускай отдыхает. Если спускает заплату - это уже серьезно, в таком случае - бегите.

И не думайте о том, что подумают другие. Это худшее, что можно сделать.

PS. По-поводу того, что не нужно больше рожать, а нужно наслаждаться материнством, которое уже есть. Скажу так. Подростку конечно же нужно внимание, любовь, поддержка и помощь\совет (если просит). Но это уже взрослый человек, ей не нужна сверх-опека. Насладиться материнством тут едва ли получится. Если бы дочке было 5-10 лет, можно было бы рассуждать, что ребенок на первом месте. Но ребенок взрослый, а вы ещё молодая, чтобы ставить на себе крест. Живите, как лучше Вам, рожайте, если хочется. Главное решить вопрос с мужем и финансами, чтобы потом не было поздно.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , все эти "дотянуть до апреля, а там..." - это все отмазки. Людям нерешительным нужно сразу обрубать и переходить к действиям. Все эти "соломки подстелить" могут обстряпать люди хладнокровные, решительные, уверенные в собственных силах. Вот они поставили цель и идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать выбор и менять свою жизнь всегда страшно, а когда от твоего выбора зависит жизнь других, то еще страшнее... нам так кажется. 

Но жизнь одна, чтоб жить в постоянном страхе сделать ошибку. 

Просто взвесьте для себя все за и против, постарайтесь без эмоций и желательно обозначив планы своей жизни хоть на ближайшее будущее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 Вы конечно извините,  но жить с мужчиной, чтоб кредиты закрыть, ну как-то..... не айс. Это и обман и.... кое-что другое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурдом... Мадам,вы не в себе. Разведитесь и приведите в порядок мысли и психику. Восстановитесь. Живите для себя..какой папа для дочки!!!????? Вы что??? Он ей триста лет не нужен,это вы так себе придумали. А по поводу ребенка я вам так скажу,вы его хотите,что бы доказать что просто можете иметь детей. А дальше? Что дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие советчики, что п*здец. Автор для себя уже давно все решила. 

Автор, вы ведь выбрали для себя уже путь, смысл этой темы? Здесь нет подруг, чтоб можно было излить душу. Не буду советов давать по поводу мужиков, детей и родителей. Найдите себе подругу! Хорошую! Пусть это будет подруга на расстоянии или пусть она будет жить в соседнем доме. Расскажите, поделитесь, если это хороший человек, будет вам вместо психолога)) Публика здесь на сайте вряд ли вам поможет. Осуждать и упрекать не зная подробностей может каждый. 

Зря создали эту тему, не слушайте-не поможет. Разберитесь в себе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2019 в 00:04, Lesenok$99 сказал(а):

@Алиса0506 возможно и потяну что-то, возможно и не задумываясь ушла бы сразу, если было бы где жить,но дочка уже точно со мной жить не будет,она там привыкла,как она говорит. А если я начну снимать,то родители живьём сожрут меня,что есть где жить,а я деньги зря трачу на жилье, лучше чтобы им отдавала

Вы женщина взрослая, а не ребенок. Какая разница, кто и что скажет.  Вы сперва сделайте, а потом посмотрите, что скажут родители. Даже если и будут первое время ворчать, гните свое и они примут вашу самостоятельность. Нормальный пример, как себя женщина должна уважать дочери покажите, а то она уже от вас к бабушке и дедушке сбежала. Я бы тоже свинтила, если бы моя мать жила с кем попала ради комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalie's вы невнимательно читали или не всё. Отца для дочки я давно не ищу, выросла уже. А ребенка я хочу ,как и все женщины, чтобы быть мамой снова,а не для доказательств каких-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika  там же не какой-то левый мужчина, а муж. Это все д'артаньяны, пока не попали в подобную ситуацию, но я смотрю с позиции прагматика. Лучший вариант - наладить отношения с мужем и жить нормальной жизнью, а не искать приключений, но это на усмотрения автора.

PS. Осуждать проще всего, а поставить себя на место человека, который пережил смерть мужа от рака и годы безуспешных попыток забеременеть. Ну Вы что?!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я бы развелась с таким... Да ну нафиг такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...