Перейти к публикации

Вопросы про ветрянку


Mult noroc

Полезные сообщения

1. Может ли ветрянка проявляться без сыпи на спине и лице, а только прыщами на ноге и в горле. Еще была температура 38 пару дней. 

2. Может ли врач при осмотре перепутать герпетическую ангину с проявлением ветрянки в горле? 

Наша ситуация. Дней 10 назад бабушка заболела опоясывающим герпесом.  Через пару дней у ребенка 1 год поднялась температура (Я думала зубы), потом он был капризный. В один из дней он был очень капризный и ночью пошла кровь из носа. Мы на скорой помощи поехали в больницу. Там его осмотрел лор, сказал, что ребенок видимо ударился и не видит ничего страшного, но увидел проблемы в горле и направил на этой скорой в инфекционную больницу.  Там его горло бегло посмотрела врач, сказала, что герпесная ангина на стадии завершения и отправила домой. Пару дней назад на бедре сына я увидела сыпь из штук 6-7 прыщей. Вероятно они были и раньше, сейчас почти прошли. 

Сейчас планирую ставить прививки от ветрянки, вот и задумалась, что может младший переболел?  Естественно сдам анализ. Но если переболел, то почему старший не заразился? Или заразился?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас племянник болел, его сестра так и не заразилась. 

Я сама в 23 года заболела только)  хотя до этого куча тесных контактов было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я переболела 4 раза((( 3 раза как раз были прыщи только на ногах.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

А я переболела 4 раза((( 3 раза как раз были прыщи только на ногах.

Как такое вообще возможно 4 раза переболеть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly а вот хз... Но подтверждено врачами и анализами. В детстве переболела хорошо - даже пара оспин на память есть. А потом, пока училась и в общаге жила, - как у кого ребь в общаге заболеет, так я через неделю( но вообще по лайту - без температуры и сильного высыпания: только на бедрах и под коленками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве при ветрянке есть прыщи в горле? У нас была ветрянка, прыщи были где угодно, но не в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aldara mama сказал(а):

А разве при ветрянке есть прыщи в горле?

На любых слизистых могут быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера ого, я и не знала...у нас везде было, кроме слизистых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоясывающий лишай и ветрянка имеют одного возбудителя. Но мне кажется времени мало. Инкубационный период такой короткий не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

Опоясывающий лишай и ветрянка имеют одного возбудителя. Но мне кажется времени мало. Инкубационный период такой короткий не бывает.

Ну может не пара дней, может бабушка раньше заболела и в самом начале болезни был тесный контакт с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aldara mama мы вот только что переболели. В горле на небе было 4 прыщика. 

Самый ад - это высыпания на гениталиях. Бедная дочка, там все фиолетово первые 2 дня было. 

Она и на горшок через силу ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly , все тело. Больше всего на животе, спине, лице и в волосах. Меньше всего на ногах и руках. 

Прыщи на гениталиях, в горле, ушах, подмышках... Вся белая ходила как привидение (мазали каламином). 

Темпра стояла 4 дня, страшный зуд не давал ей спать. Ну и мне, конечно. 

Первые дни я себя реально ругала, что не привила. Страшно было на ребёнка смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) срочно побегу прививку делать. Мне такой геморрой не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly , и правильно. Дочь ещё и с истериками давала себя мазать. Мы с мужем все время боялись, что соседи пожалуются в опеку на нас за истошный крик ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня - очень маленький инкубационный период... Хотя, может свекровь была заразна до проявления болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

2 дня - очень маленький инкубационный период... Хотя, может свекровь была заразна до проявления болезни?

Я посмотрела - там не 2 дня было. 3 дня с того момента как она пошла к врачу и узнала о диагноза, высыпания на спине у нее были до врача еще дня 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Я посмотрела - там не 2 дня было. 3 дня с того момента как она пошла к врачу и узнала о диагноза, высыпания на спине у нее были до врача еще дня 3-4.

Тогда может и ветрянка, сдайте на антитела (не знаю, сколько времени должно пройти после болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, надо тоже своему прививку лучше сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aldara mama сказал(а):

А разве при ветрянке есть прыщи в горле? У нас была ветрянка, прыщи были где угодно, но не в горле.

Мы после ветрянки продержались 10 дней в саду и снова заболели, помню врач говорила что в горле белые прыщи и справку выдали нам не с орви, а с герпетической инфекцией  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryboly сказал(а):

@Масяша)) срочно побегу прививку делать. Мне такой геморрой не нужен.

а как вы побежите, если у вас еще  всё непонятно, что было  и во что выльется неизвестно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а как вы побежите, если у вас еще  всё непонятно, что было  и во что выльется неизвестно? 

Это у младшего годовалого, а старший  трехлетний здоров, ну пока симптомов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly а если инкубационный период? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Ryboly а если инкубационный период? 

Дней 10 примерно прошло, с того момента как у младшего первый раз темпа поднялась. Подожду с прививкой до конца след. Недели. Думаю 17 дней достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly , 21 день инкубационный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...