Перейти к публикации

Вопросы про ветрянку


Mult noroc

Полезные сообщения

Моя старшая дочь болела ветрянкой дважды. Первый раз в 2 года, сыпь была только на коже, почти везде, температура была один день высокая. Второй раз болела в 9 лет, температура была 3 дня, сыпь на коже и на слизистой во рту. Когда второй раз заболела - я, мягко говоря, была сильно удивлена, спросила у врача - бывает ли такое, на что она ответила, что, значит, в первый раз была не ветрянка. Но в 2 года дочь осматривала она же и диагноз ставила она... так что сейчас поди проверь, то ли дважды ветрянка, то ли нет, но сыпь оба раза была одинаковая - с пузырьками жидкости. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший заразился в саду, причем карантин был чуть ли не с ноября, регулярно дети уходили на больничный с ветрянкой, а сын предпоследний из всей группы заболел, я уж думала пронесло. Температура была 2 дня, не очень высокая. Высыпания были везде. Перенес достаточно не плохо. Младшая (2 года) заболела ровно через 20 дней. Перенесла явно тяжелее-температура дольше и выше, высыпания более обильные и болезненные, чесалось очень сильно. Мы с мужем в детстве болели-не заразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки ставьте обязательно, если антитела будут отрицательны. Опоясывающий - это ужас ужасный, сочувствую вашей бабушке. У меня сейчас брат мается - уже месяц как инвалид еле ворочается, боли адские. У меня тоже когда-то опоясывающий вылазил - врагу не пожелаю, поэтому детей прививала сразу,к ак появилась возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...