Перейти к публикации

Стоит ли делать ребенку прививку от ветрянки?


Mult noroc

Полезные сообщения

Наш привитый. У знакомых мальчик обычно переболел, девочка высокой темпой, тяжело и откат в развитии. Мой кузен заразился от сына в 40 лет чуть не помер, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоясывающий лишай не только у старых бывает. Меня в 32 года настиг, так самое печальное, что мне диагноз еле поставили. Боюсь предствить, что было бы если бы не начала лечить быстро. Ну и боли конечно при этой заразе жестокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего привила, успела один раз и заболел, болел в очееень легкой форме, буквально 10 прыщиков, ничего не чесалось, прошло за 3 дня. 

"Младшему не получится, так как скоро делать прививку корь, краснуха."

Своему делала как раз одновременно с корь/краснуха/паротит. Прошло все отлично. За границей есть вакцина приокрикс тетра, как раз с ветрянкой. Ее там всегда вместе с кпк делают. 

И да, ветрянку нужно делать 2 дозы. После первой иммунитет около 80%, после второй около 99%. Но даже если заболеть после первой, то проходит все в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, babayagusya сказал(а):

Опоясывающий лишай не только у старых бывает. Меня в 32 года настиг, так самое печальное, что мне диагноз еле поставили. Боюсь предствить, что было бы если бы не начала лечить быстро. Ну и боли конечно при этой заразе жестокие.

я в 3 года переболела им, ветрянку не фиксировали до этого, может была в стертой форме. По крайней мере, когда дети болели я не заразилась.

У сестры муж недавно опоясывающим лишаем переболел, сын их не заразился (ветрянкой не болел и не привит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране входит в график прививок, моим всем сделала, никто не заболел, хотя летом жили под одной крышей с племянниками, заболевшими в момент нашего визита. 

Сейчас это комбинированный вакцина корь-краснуха-паротит-ветрянка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да загуглите. Прям черным по белому есть ответы на ваши вопросы. Нельзя заразится от привитого ребенка. Так же нельзя заразится через человека, заразиться можно только от человека с вирусом. Привитые тоже могут заболеть, но не смертельно, ветрянка опасна-да маленьки процент, но смертельные случаи есть. И переболевшие 1 раз могут антитела не получить. Опоясывающий очень опасен, да можно рискнуть. Я своему сделаю, просто сейчас нужно подходящий момент выбрать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babayagusya конечно,у молодых тоже бывает,но в основном после 50

14 минут назад, Sofiane сказал(а):

У нас в стране входит в график прививок, моим всем сделала, никто не заболел, хотя летом жили под одной крышей с племянниками, заболевшими в момент нашего визита. 

Сейчас это комбинированный вакцина корь-краснуха-паротит-ветрянка. 

А наши все никак не решатся ввести в график,перепроверяю все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryboly сказал(а):

Это румынская вакцина? Почему 2?

Румынская??? Бельгия она. Потому что по инструкции две надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнку не делала. Себе сделала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делала. Сын до сих пор не переболел, хотя контакт был не раз. Я же переболела в 20 лет, как раз заразилась от родственника с опоясывающим лишаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос, задавалась им, еще когда старшему было года полтора и ждали младшего. В итоге пока думала, 3 года прошло)) Если бы бесплатно в поликлинике делали - сделала бы без раздумий обоим. А так, вакцина недешевая, за двоих накладно бы получилось, тыщ 15 с анализами. Слышала, что кому-то у нас в ЦРБ делали бесплатно, все хотела заняться этим вопросом и попытаться выбить.  Пока собиралась, заболели)) Сейчас старший болеет. У него легко прошло. Как узнала об эпидемии в саду в сентябре, уже наоборот захотелось, чтобы оба сейчас переболели, т.к. ждем третьего. Себе сразу побежала на антитела сдала, хоть и болела в детстве; антител куча, так что за себя я спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jasbi сказал(а):

Румынская??? Бельгия она. Потому что по инструкции две надо 

Да,в России мы тоже 2 ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в субботу надеюсь сделать по второй детям и себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала дочке во время своей б, в первом триместре. Сначала сдала на антитела, у меня их много оказалось, и сделала. Привитый заразить другого с нормальным иммунитетом не может. Описаны случаи заражения от привитого людей с иммунодефицитом. Ну и в прививке другой штамм вируса используется (не дикий, а штамм Ока), поэтому бывают случаи заражения привитых диким вирусом. Т.е. получается, что с появлением вакцины стали разные штаммы вируса ходить. В общем, сколько я ни читала на эту тему, все равно привила. Никто не заразился, реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НастяЯ сказал(а):

Да,в России мы тоже 2 ставили.

а разве для детей младше 12 лет не 1 ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

а разве для детей младше 12 лет не 1 ставится?

Варилрикс ставили.1 раз,через 40 дней второй.Дочке 4.У нас(Омск) по такой схеме.Перенесла отлично.Будто и не ставили ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ryboly сказал(а):

@irabora короче лучше сделать, да?  Себе и старшему. Младшему не получится, так как скоро делать прививку корь, краснуха. 

Старшему делала первый варилрикс вместе с приориксом. Они прекрасно совмещаются

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

а разве для детей младше 12 лет не 1 ставится?

У нас по новой инструкции (ну как новой, несколько лет уже как) - 2 раза 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а от одной прививки толк будет? У нас путешествие через 1,5 мес. Предстоит, да и накладно на прививки 300 евро потратить на 2 детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ryboly сказал(а):

@Thirteen а от одной прививки толк будет? У нас путешествие через 1,5 мес. Предстоит, да и накладно на прививки 300 евро потратить на 2 детей?

Лучше, чем ничего, но для максимальной защиты надо 2. Не обязательно через 1.5 мес вторую, это минимальный интервал, можно позже. Некоторые делают первую в год, вторую к школе, например.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Лучше, чем ничего, но для максимальной защиты надо 2. Не обязательно через 1.5 мес вторую, это минимальный интервал, можно позже. Некоторые делают первую в год, вторую к школе, например.

ОК. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставили наконец-то обоим. Старшей почти 9, анализ сдавали, не болела точно. Решили сделать, раз в более раннем возрасте не заболела. Младший пошёл за компанию.

Учитывая, сколько и как в принципе дети болели, я не хочу ветрянку... 

Сестра у меня болела лет в 10-11 тяжело, до скорой доходило. Ну нафиг. Младший в сад начал ходить, сейчас начнутся карантины и ходи как по минному полю.

Через 1,5 месяца вторую поставим. Но дорого, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала обеим, в вопросе выше уже написала почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Окавакс кто-то делал? уж очень привекает ценой

Цитата

А вообще, хорошо что предварительно врач осматривает и можно спросить рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...