Перейти к публикации

Стоит ли делать ребенку прививку от ветрянки?


Mult noroc

Полезные сообщения

Очень ее боюсь.. И еще - может ли привитый ребенок притащить ветрянку и заразить меня и братика? Или делать обоим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала . У нас в саду она щас гуляет . Очень боюсь . Но мы не скоро ещё сделаем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду делать. Если дома совсем младенец, то ещё можно подумать. А так ваш младший уже подрос чуть чуть. Вы тоже не болели? Почему боитесь ветрянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переболеет ветрянкой,то в старости большая вероятность отхватить опоясывающий лишай-не смертельная,но противная болезнь.Многие делают прививки в СНГ.В Дании прививки не поставлены на поток,не в календаре.Мало,кто делает.Их польза не превышает возможного вреда от их использования.Ветрянка это все же не корь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно стоит, если в отпуск когда-нибудь собираетесь. а так мне всегда было все равно с первым ребенком, и со вторым по большому счету тоже, лишь бы на отпуск не выпало - все шарахаться будут, ну и не поплаваешь особо. а чо она действенная да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я бы сделала . У нас в саду она щас гуляет . Очень боюсь . Но мы не скоро ещё сделаем . 

Почему не скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не болели?

Я бы делала всем троим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

наверно стоит, если в отпуск когда-нибудь собираетесь. а так мне всегда было все равно с первым ребенком, и со вторым по большому счету тоже, лишь бы на отпуск не выпало - все шарахаться будут, ну и не поплаваешь особо. а чо она действенная да?

Да, через полтора месяца на месяц. Билеты за 8 мес. Покупали

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А вы не болели?

Я бы делала всем троим.

Вроде нет. Не у кого спросить. Ну перед тем как себе делать, анализ сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делали, переболели все трое, ничего в ней страшного нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший переболел, а младшему сделала в 4 года, когда нам стало актуально время, чтобы что-то важное не отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Руна55 сказал(а):

А чё бояться ? Чем раньше переболеет , тем лучше.

Ветрянка не всегда проходит безобидно. 

 

6 минут назад, Галина сказал(а):

Не делали, переболели все трое, ничего в ней страшного нет

Я могу рассказать два страшных случая.  Надо? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самолет с ветрянкой не пускают,если чо))Мои как раз переболели ветрянкой за месяц до долгожданного отпускс.Если бы слегли за день и пропал отпуск,я бы волосы на себе рвала.С бактериальной инфекцией проще-антибы в чемодан бросил или на месте купил,а ветрянка долгая и нудная.И болючая-ничего с ней не радует.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут на самолет не пустить ребенка с ветрянкой? И за какое время до поездки не пускать ребенка в общественные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

Ветрянка не всегда проходит безобидно. 

Я могу рассказать два страшных случая.  Надо? 

Да,расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых девочка 5 лет переболела легко, а старший от нее заразился- 3 дня с темпой 40 и жутким зудом во всех местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в апреле купили путёвки на середину мая. а в саду через пару дней карантин по ветрянке. дочка заболела в конце апреля, как раз к вылету ей дали справку - незаразна. полетели. сын заболел в Турции, за день до вылета ему тоже брали справку. Дочка болела очень тяжело, я хотела сыну поставить прививку, если 21 день не заболеет. Но у него совсем в лёгкой форме было, мало высыпаний, температурил одну ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora короче лучше сделать, да?  Себе и старшему. Младшему не получится, так как скоро делать прививку корь, краснуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

40 и жутким зудом во всех местах.

Неприятно,но не смертельно,если дома.А вот если такое в дороге,то жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irabora сказал(а):

Да,расскажите.

1. У моего одноклассника умер брат в пол года от тяжелой формы ветрянки.

2. В прошлом году у знакомых умер мальчик 1.5 года так же от тяжелой формы ветрянки.

Поэтому не всегда ветрянка это безобидно.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, irabora сказал(а):

Если переболеет ветрянкой,то в старости большая вероятность отхватить опоясывающий лишай-не смертельная,но противная болезнь.Многие делают прививки в СНГ.В Дании прививки не поставлены на поток,не в календаре.Мало,кто делает.Их польза не превышает возможного вреда от их использования.Ветрянка это все же не корь.

не поняла этого. можно подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Неприятно,но не смертельно,если дома.А вот если такое в дороге,то жесть.

Не смертельно.  Но ребенок почти не спал 3 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать делать! Погуглите какие рубцы иногда после ветрянки ? а если девочка то потом спасибо ещё скажет. Конечно и прививка на 100% не гарантирует, но то, что легче пройдёт это точно! А вообще щас ветрянка непонятная ходит, то по несколько раз ей болеют, то побочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

1. У моего одноклассника умер брат в пол года от тяжелой формы ветрянки.

2. В прошлом году у знакомых умер мальчик 1.5 года так же от тяжелой формы ветрянки.

Поэтому не всегда ветрянка это безобидно.

Нет,конечно.У людей со сниженным иммунитетом все по-другому в плане самозащиты организма.Нет тяжелой формы ветрянки.Есть ослабленный иммунитет,мутации и т.д.Им да,делать вакцину обязательно.Но увы,об этих мутациях узнают слишком поздно((Думаю,детям с лимфомами и лейкемиями тоже вакцину ставят.Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...