Перейти к публикации

Стоит ли делать ребенку прививку от ветрянки?


Mult noroc

Полезные сообщения

17 минут назад, Ryboly сказал(а):

Почему не скоро?

У нас на очереди манту, потом геп последний , менактра , от ветрянки , потом краснуха . А он болеет и болеет в саду . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Не смертельно.  Но ребенок почти не спал 3 суток.

Да,мой старший тоже почти не спал двое суток,извелся весь.И я с ним((.Но это просто зуд.Я вон щас из-за соплей вторую ночь не сплю,но и на работу не хожу,на ББ путаюсь.Так что мой плохой сон никому не вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora скажем так. Тот, кто столкнулся со смертельным исходом от болезни, прививку сделает. Кто со смертельным исходом от прививки, скорее нет ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

У нас на очереди манту, потом геп последний , менактра , от ветрянки , потом краснуха . А он болеет и болеет в саду . 

Понятно. Младшему по этим же причинам тоже не получится до поездки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Я не буду делать. Если дома совсем младенец, то ещё можно подумать. А так ваш младший уже подрос чуть чуть. Вы тоже не болели? Почему боитесь ветрянку?

Дети по разному переносят , кстати . У нас соседка болела в 3 года . Она расчесала волдыри до крови , орала , визжала , ревела . ТТ до 39 . Ад адский неделю . На кой ? Вот кому это надо ? Это не лечится , только ждать . Вот мой заболел , я просто благодарю Бога , что это не ветрянка . У нас карантин в саду 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставила дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** Если в детстве болел ветрянкой,то в старости можно заболеть опоясывающий герпесом,эти 2 болезни вызывает один и тот же вирус.Опоясывающий герпес очень болезненная штука.Не болел ветрянкой,опоясывающего герпеса не будет.С другой стороны-взрослый с опоясывающим герпесом может заразить человека не болевшего в детстве ветрянкой-ветрянкой.Т.е дедушка с опоясывающим герпесом (лишаем)может заразить своего внука ветрянкой)))

5 минут назад, bashkir сказал(а):

@irabora скажем так. Тот, кто столкнулся со смертельным исходом от болезни, прививку сделает. Кто со смертельным исходом от прививки, скорее нет ?‍♀️

Ну да,согласна.Все через призму своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bashkir сказал(а):

@irabora скажем так. Тот, кто столкнулся со смертельным исходом от болезни, прививку сделает. Кто со смертельным исходом от прививки, скорее нет ?‍♀️

Это крайние случаи , и там скорее больше другое , нежели сама ветрянка , она могла усугубить. Так то и от гриппа умирают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

@*МамуЛенция** Если в детстве болел ветрянкой,то в старости можно заболеть опоясывающий герпесом,эти 2 болезни вызывает один и тот же вирус.Опоясывающий герпес очень болезненная штука.Не болел ветрянкой,опоясывающего герпеса не будет.С другой стороны-взрослый с опоясывающим герпесом может заразить человека не болевшего в детстве ветрянкой-ветрянкой.Т.е дедушка с опоясывающим герпесом (лишаем)может заразить своего внука ветрянкой)))

У свекрови 10 дней назад начался опоясывающий герпес, и оказалось, что у младшего герпесная ангина (легко прошло). Это она его заразила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

Это крайние случаи , и там скорее больше другое , нежели сама ветрянка , она могла усугубить. Так то и от гриппа умирают ...

Ну грипп это серьезное заболевание.Более не предсказуемое,что ли.Они ж мутируют постоянно.Вон та же испанка покосила сколько в начале прошлого века.Я себя спокойно могу представить умершей от гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Это крайние случаи , и там скорее больше другое , нежели сама ветрянка , она могла усугубить. Так то и от гриппа умирают ...

Ну, я уже выше ответила. Кто то боится болезни и привьет, кто то прививок ?‍♀️

А что от гриппа умирают я тоже, к сожалению, знаю не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

У свекрови 10 дней назад начался опоясывающий герпес, и оказалось, что у младшего герпесная ангина (легко прошло). Это она его заразила?

Нет. Только не герпесная, а герпетическая.  С вирусом герпеса вообще не связано, просто проявления похожи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora ответьте, плиз. Вы все знаете. Вакцинированный ребенок может быть переносчиком в эпидемию и не заболел сам, заразить меня? (Жаба душит делать себе прививку - 75 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

У свекрови 10 дней назад начался опоясывающий герпес, и оказалось, что у младшего герпесная ангина (легко прошло). Это она его заразила?

Не,это разные вирусы.В горле это HSV,а ветрянка и опоясывающий лишай это вирус zoster

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ryboly сказал(а):

У свекрови 10 дней назад начался опоясывающий герпес, и оказалось, что у младшего герпесная ангина (легко прошло). Это она его заразила?

Нас как раз ветрянкой заразил дед, который заболел опоясывающим лишаем (в силу преклонного возраста  (80 лет)иммунитет совсем слабый стал)

Ничего страшного в этой болезни не вижу, а умереть можно от обычной царапины не площадке, особенно, если иммунитет слабый из-за множества прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Нас как раз ветрянкой заразил дед, который заболел опоясывающим лишаем (в силу преклонного возраста  (80 лет)иммунитет совсем слабый стал)

Да???? То есть может свекровь нас всех заразить уже и мы перенесли в легкой форме без высыпаний?  Такое вообще может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ryboly сказал(а):

@irabora ответьте, плиз. Вы все знаете. Вакцинированный ребенок может быть переносчиком в эпидемию и не заболел сам, заразить меня? (Жаба душит делать себе прививку - 75 евро).

Слабо это себе представляю,что ребенок может вас заразить.А что собой представляет вакцина от ветрянки.Она живая?Тогда,наверное,ребенок привитый может заражать в своем окружении в очень легкой форме?ХЗ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Да???? То есть может свекровь нас всех заразить уже и мы перенесли в легкой форме без высыпаний?  Такое вообще может быть? 

Мне врач, который диагностировал деда, сказал - ждите у ребенка ветрянку дней через 10-15. Так и случилось. Больше неоткуда было заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Мне врач, который диагностировал деда, сказал - ждите у ребенка ветрянку дней через 10-15. Так и случилось. Больше неоткуда было заразиться.

Ооооо... У сына какая то сыпь на ножке пару дней назад появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед любой прививкой лучше сдать анализ на антитела, иммунитет часто уже есть (передался от матери, например). Знакомая у сына сделала такой анализ на полиомиелит, у него количество антител было почти в норме, хотя они не делали прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Перед любой прививкой лучше сдать анализ на антитела, иммунитет часто уже есть (передался от матери, например). Знакомая у сына сделала такой анализ на полиомиелит, у него количество антител было почти в норме, хотя они не делали прививку.

Неее, вряд ли я болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Неее, вряд ли я болела.

Да наши мамы вообще мало что запоминают из наших болезней (моя такая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Да наши мамы вообще мало что запоминают из наших болезней (моя такая)

У меня мама умерла в 2015 году.  А папа не помнит ничего про наши болезни. Мужики вообще ничего не запоминают, ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала старшей, две варилрикс.  Младшей наверное тоже сделаю к садовскому возрасту 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jasbi сказал(а):

Я сделала старшей, две варилрикс.  Младшей наверное тоже сделаю к садовскому возрасту 

Это румынская вакцина? Почему 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...