Перейти к публикации

Пробовать дальше или копать..


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток.. решила обратиться к коллективному разуму и послушать советы и мнения..знаю здесь много опытных и мудрых..сначала написала в теме "Эндометрий", но поняла, что хочу не только про него услышать...

Моя история на данный момент..было три стимуляции.. три переноса свежих, два крио ( один ЗГТ в 2017, второй в ец 2019).. без имплантаций все..на данном этапе осталось 4 снежинки..пгд не делали.. боюсь их профукать и очень хотелось бы завершить со стимуляциями уже :cry:ЕБ не было никогда и никаких других форм и вариантов тоже..

рекомендации ре пробовать на згт переносить двоих и перед этим курс физиопроцедур + другие назначения (актовегин и прочее), проблем явных с эндометрием нет, претензий к нему особо тоже... делала гистеру в 2018 чисто , повтор в 2019 обнаружили и удалили полип.. по узи тоже не видит она проблем с Э..в 2018 была у Пятых на экспертном узи, тоже тогда проблем не выявили..в 2018 проверялись у Панариной тоже чисто всё и я бросила это дело..копать....походила на барокамеры летом этим на всякий случай..

сейчас врач предлагает еще era тест.. они в клинике начинают его делают..наблюдаюсь в gms.. игх моя врач сказала не видит смысла делать.. только зря тратить деньги...

Понимаю, что без пгд и с эмбрионами вопрос большой.. но и пгд бы их не исключил на 100% и шансы не сильно повысил.. сейчас пгд уже делать ре говорит не будем..и с эндометрием при видимой картинке без претензий тоже что то не так скорее всего раз столько лет бесплодие.. и года идут...и куда бежать и что делать большой вопрос...

у кого были схожие ситуации? что вы посоветуете? переносить двоих? мне прям жалко снежинки тратить, чтоб сразу минус две, как дурная их беречь хочу..хоть в сервант поставь..понимаю,что бред.. но вот так мыслю порой... врач объясняет,что в моём возрасте шансы повыше при таком переносе..но много случаев знаю, что и такие переносы через раз без результата... и с этим тестом никакой ясности.. то ли очередной маркетинг, то ли действительно приближает победу...:dash_kolob_girl:

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте гистеру с игх.Мне вот сделали,обнаружили аутоимунный эндометрит.Сейчас лечение на 2 месяца,потом на эко

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова  гистеру я только делала в июле 2019.. игх не делает мой врач..считает не разумным и не информативным зачастую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь проверяли?

У меня с эндометрием проблемы были, поэтому не подскажу, раз в вас их нет. Длинный крио мне его нарастил и год лечения перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин сдавали? Если да, то какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой глубоко уважаемый врач тоже не советует тратиться на era. Мы сделали пайпель биопсию на 8 ДПО и по ее результатам перенос пятидневок в крио теперь будет на 8 день. Собирали консилиум по моему вопросу, мне лишь огласили результат, поэтому не знаю толком что к чему и почему

@Хайдарова напишите пжлста какое лечение вам назначили от аутоиммунного эндометрита? У меня тоже такой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полипы могут быть по причине вирусов, я бы попробовала пройти курс противорирусного лечения. Аутоимунный эндометрит тоже может быть из-за вирусов или бактерий, имунка даёт сбой и проблемы с имплантацией. Метипред, ИГ в протоколах были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olulal сказал(а):

Мне мой глубоко уважаемый врач тоже не советует тратиться на era. Мы сделали пайпель биопсию на 8 ДПО и по ее результатам перенос пятидневок в крио теперь будет на 8 день. Собирали консилиум по моему вопросу, мне лишь огласили результат, поэтому не знаю толком что к чему и почему

@Хайдарова напишите пжлста какое лечение вам назначили от аутоиммунного эндометрита? У меня тоже такой диагноз.

Скиньте ваше лечение

Screenshot_20191107-235814_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть //  кровь конечно проверила.. но про что конкретно вы спрашиваете? :)

@mindi последний раз был 7,6

@3+2// аутоимунный энд как то еще проявляется и обнаруживается? по гистологии на гистере? или еще по каким то признакам?

метипред был раньше, последние два протокола нет.. иг это иммуноглобулин? нет его тоже не капала еще.. ре предложила как один из вариантов при следующем переносе попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик вы снижаете гомоцистеин? лучше снизить, чтобы он был менее 5. Я недавно изучали тему гомоцистеина, оказалось, это очень важный показатель, влияет на кровоток и способность эндометрия принять и питать эмбрион. Я снизила отлично препаратом Гомоцистеин резист с айхерб. И вот моя тема про гомоцистеин, может интересно будет почитать https://www.babyplan.ru/forums/topic/86988-gomocistein-planirovanie-i-beremennost/

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi  спасибо пойду почитаю.. в 2018 он был 9..тогда мне его сказали снижать..сейчас не говорили об этом, мол хороший.. но надо его наверное пересдать и соломки подстелить...хотя многие топовые репродуктологи его не назначают вообще сейчас уже..

хотя метафолин пью постоянно я..видимо поэтому не заостряется внимание на гомике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик гомоцистеин, мутации. Я в этом проблему нашла в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик сдать кровь на мутации гемостаза (все 12), по итогам возможно потребуется предварительная подготовка к переносу препаратами для крови, гомоцистеин тоже высокий пока, хотя бы до 6 снизить нужно, и присоединюсь к рекомендации сделать полноценную гистеру и взять аспират из матки на вирусы и бактериии ИГХ  - будете знать кто там живет . Для эндометрия и общего здоровья крайне желательны физупражнения, на область таза особенно. И что у вас с дефицитами - витамин Д, ферритин? высокий гомоцистеин тянет обычно за собой дефицит железа, а для  беременности это крайне важно. Ну и как вишенка на тортике - я бы глянула все-таки иммунограмму, иммунка иногда тоже причина отторжения эмбрионов

И вот кстати насчет шансов при переносе двоих - я четыре раза переносила по двое, итог - без имплантации три раза и один раз бхб, перенесли одного (больше не было) и наконец то получилось)))

Малыши по одному заморожены? или по двое в соломинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик игх имеет смысл,  чтобы выявить хэ и проблемы с эндометрием которые визуально не определил ре и гистолгия. Не рецептивность имею ввиду. И редкая ре об этом скажет. Если полип удаляли это уже звоночек - вирусы? Гормоны? 

А гены тромбофилии не сдавала? Паи не сломан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дополню историю свою... вдруг кто то найдёт ответы для себя когда то..Попробовали мы..прошла курс физио (магниты+лазеры), перенесли двоих в итоге всё же, крио на згт.. + капельницы иммуноглобулин..

на 9 дпп очень жирные полоски...волнение и огромная надежда, в поддержке были уколы ХГЧ, но такой хвост они бы не дали уже..

на 10 дпп сдала хгч 314..радость и слезы, неужели получилось.. беспокоила мазня..периодически коричневая..на 11дпп стала розовая..усилила поддержку, транексам принимала...12дпп сдала хгч и результат 175:girl_cray:в этот день появилась красная кровь..на 13дпп хгч 119.. ре сказала бхб, отменять поддержку..

мечты рухнули опять...стараюсь найти возможный плюс, что первая имплантация явная была в этот раз.. но не особо получается пока..

очень удивило, что постоянная мазня закончилось на 13дпп и больше не было ни капли вообще никакого цвета до месячных..  пришли  через 5 дней после отмены поддержки..

осталось две снежинки, наверное имеет смысл опять переносить двоих и надеяться.. у врача еще не была.. и не знаю менять ли руку..есть немного обиды, понимаю,что глупо..но после переноса она ушла в отпуск , не предупреждала...сначала отвечала мне на сообщения, а  на 10 дпп отправила ей хгч и с тех пор тишина.. ни одного ответа, хотя всё прочитано...после усиления выделений обратилась в клинику и попросила консультацию по телефону и другого ре.. она меня и сопровождала последние два дня..своей больше ничего не писала уже.. знаю, ситуацию её ответы не изменили бы ничего наверное.. но пока и это болит...

ждёт крио новое..одно или два...а если неудача, то опять только стимуляция.. уже 4я..и всё по кругу снова и снова:cry:

в прошлый раз дошла до гематолога (Хизр"оева), ничего не сказала толком на первом приёме,явных проблем нет..дала новый список до обследоваться на всякий случай.. больше чем на 30 тыс.. тогда не стала сдавать, потому что не получалось по циклу и она в отпуск ушла и потом нг, а в протокол советовали идти сразу после курса физио...

теперь все вопросы опять вернулись и новые добавились.. а так хотелось готовится к материнству, а не к новому протоколу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...