Перейти к публикации

Дарсонваль? Кто пробовал?


Полезные сообщения

Всём привет. Трихолог в рамках лечения выпадения волос, кроме всего прочего назначила Дарсонваль курсами. 

Читаю про него разное.  В том числе, что гоавная опасность  провоцирование онкологии. 

У меня мастопатия, с щитовидкой проблемы, ну и далее ещё есть хронические заболевания. Сижу, думаю. 

Кто пользовался и кто кто вообще что то знает об этом, напишите  пожалуйста. 

Изменено пользователем Вероника1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну моему невролог назначил, у него с сосудами проблемы. Я тоже купила,а потом прочитала про онко и не стала делать ни сыну, ни себе. Хотя объективно, смысл в этом дарсонвале есть.

Короче, тоже послушаю. А то валяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вот и меня это насторожило очень.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовала, но пошла читать что это))) так вот электрофорез, который многим назначают в ПК - не тоже ли самое?? Я сыну помню делала курс в связи с вальгусом, и себе делала, когда мышцы шеи защемило или типа того, невролог назначил, там много было людей после травм на сеансах..и что то даже мысли не было гуглить связь с онко:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не пробовала, но пошла читать что это))) так вот электрофорез, который многим назначают в ПК - не тоже ли самое?? Я сыну помню делала курс в связи с вальгусом, и себе делала, когда мышцы шеи защемило или типа того, невролог назначил, там много было людей после травм на сеансах..и что то даже мысли не было гуглить связь с онко:think1:

Это в инструкции к дарсонвалю

Противопоказания

1.Онкологические заболевания и некрозы. При воздействии аппаратом повышается кровообращение. Клетки лучше делятся, обновляются, питаются. Это способствует росту «плохих» клеток.

а это про электрофорез.

Гальванический ток (электрофорез лекарственных препаратов) не влияет на рост опухоли и метастазирование. Применение у онкобольных не противопоказано.

У электрофореза есть противопоказание только на некоторые виды опухолей. 

Метод вроде один, но эффект разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все-таки местное воздействие у него, не системное. То есть если у вас на поверхности кожи головы, допустим, есть атипичные клетки, то он запустит более быстрое их деление и тд. То же самое при других воздействиях. Мы просто не задумываемся об этом. Я столкнулась с доброкачественным новообразованием в ногтевой фаланге. Кто знает, может и уф лампы спровоцировали когда-то. Тот же рак пищевода, опять для примера, зависим от высокой температуры пищи.

Конкретно мне Дарсонваль однажды помог при выпадении волос. Но у меня была очень не критичная ситуация. Также использовала от прыщей. Помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О мне вот вчера приехал ) на др попросила подругу . Не пробовала еще только 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это в инструкции к дарсонвалю

Противопоказания

1.Онкологические заболевания и некрозы. При воздействии аппаратом повышается кровообращение. Клетки лучше делятся, обновляются, питаются. Это способствует росту «плохих» клеток.

а это про электрофорез.

Гальванический ток (электрофорез лекарственных препаратов) не влияет на рост опухоли и метастазирование. Применение у онкобольных не противопоказано.

У электрофореза есть противопоказание только на некоторые виды опухолей. 

Метод вроде один, но эффект разный.

Такую фразу про электрофорез несколько раз скопированную нагуглить я тоже смогла)) но если гуглить просто «противопоказания», то в куче разных явно не скопированных списках онкология неизменно присутствует. Ну и логически как раз методы чуть разные, а именно эффект сходный - улучшение кровотока под действием электричества.

И главное, ключевое что там, что тут - диагностированная онкология или подозрение, т.е. эти процедуры усугубляют течение имеющегося заболевания, если оно есть, а не провоцируют заболевание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля расскажите про эффект при выпадении волос, пожалуйста. Я сейчас тоже это лечу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 Дарсонваль хорошо воздействует на спящие луковицы. У меня после вторых родов был волосопад. Дарсонваль помог. Но не факт что именно он, потому что было много ухода (никотинка, маски с луком, перцовые... короче вся народная медицина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля как вы им пользовались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто палочкой по волосам, там в инструкции всё написано.

Лицо через присыпку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Не пробовала, но пошла читать что это))) так вот электрофорез, который многим назначают в ПК - не тоже ли самое?? Я сыну помню делала курс в связи с вальгусом, и себе делала, когда мышцы шеи защемило или типа того, невролог назначил, там много было людей после травм на сеансах..и что то даже мысли не было гуглить связь с онко:think1:

Нет. Это разное

У дарсонваля кстати нет доказанного действия

Но в борьбе с акне мне помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Такую фразу про электрофорез несколько раз скопированную нагуглить я тоже смогла))

Я действительно поленилась гуглить, потому что я уже это делала, когда купила аппарат. И продолжаю настаивать на своем. Принципиальное отличие в том, что дарсонваль активизирует процессы, в организме, увеличивает ток крови и питание клеток. При том что электрофорез действует более точечно, помогая лекарствам проникать глубже. У данных методов и сфера применения поэтому разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

Всём привет. Трихолог в рамках лечения выпадения волос, кроме всего прочего назначила Дарсонваль курсами. 

Читаю про него разное.  В том числе, что гоавная опасность  провоцирование онкологии. 

У меня мастопатия, с щитовидкой проблемы, ну и далее ещё есть хронические заболевания. Сижу, думаю. 

Кто пользовался и кто кто вообще что то знает об этом, напишите  пожалуйста. 

Я пользовалась от выпадения, результат 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дарсенваль помогает. У меня периодически защемливает шейную артерию. делаю голова+ шея.. Делала раньше в поликлинике. Года два назад супруг подарил на новый год для домашнего использования. Делаю еще и лицо в придачу. мне нравится.. Эффект есть, если все делать как надо..

Автор, а у вас онко?

Эффект на волосах тоже есть. Домашний он слабее, чем те ,что в поликлиниках стоят. Поэтому курс как правило около 20 дней. А не 10 как в поликлинике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ,и тоже кошусь на него косо , т.к. наследственность  по части онко не шуточная....эффект ну так для меня, мезо поинтереснее ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости косметолог всегда мне дарсонваль от акне делал. Помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трихолог не предлагал плазмотерапию? Слышала улучшает рост волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Трихолог не предлагал плазмотерапию? Слышала улучшает рост волос

Тоже сегодня читала про успехи prp в андроалопеции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама-врач и всю жизнь очень настороженно относится к любому физиолечение, токам, форезам, прогреваниям и т. д. Именно из-за онко настороженности. Если состояние не критично и ожидаемый эффект от лечения не сильно превосходит эффект без него, то мама всегда склоняется к "не делать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 из заболеваний у меня мастопатия

@Qwerty30 предлагал. Уже начали делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

из заболеваний у меня мастопатия

чего тогда бояться? Домашний он лайтовее тех, что стоят в поликлиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.01.2024 в 20:24, Вероника1201 сказал(а):

@неЮля расскажите про эффект при выпадении волос, пожалуйста. Я сейчас тоже это лечу. 

На айреке пишут и фото выкладывают , что пушок прям отрастает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...