Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Птичка_ вы кровь сгустили скорее всего эстрогенами сильно, вот и М короткие. У меня при приеме кроверазжижающие и без них при одинаковом эндометрии прямо оч разные М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Елена123// а у меня вообще не отличаются, даже когда кровь весьма разжижена, итог один...

У меня отличаются М на разжижайках. Если без них (хотя кровь не густая), то М как бы тягучие, а вот когда разжижилась сильно - так прям лились рекой и жидкие, чуть ли не как вода. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Елена123// сказал(а):

@Птичка_ вы кровь сгустили скорее всего эстрогенами сильно, вот и М короткие. У меня при приеме кроверазжижающие и без них при одинаковом эндометрии прямо оч разные М.

сдавала недавно, 18го, тогда в норме были показатели, сейчас не знаю

Ссылка на комментарий

@Птичка_ офигеть результаты ! И ещё думали что мало тебе эстрагенов , а в итоге вон как получилось . А у тебя получается в этом месяце не было стабильной дозы ? Может из за этого так ? 

Сходи на узи как раз ! 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Птичка_ офигеть результаты ! И ещё думали что мало тебе эстрагенов , а в итоге вон как получилось . А у тебя получается в этом месяце не было стабильной дозы ? Может из за этого так ? 

Сходи на узи как раз ! 

Иду, через час узи.

Да, не было, я в средине увеличила дозу на 1 г, так назначают тоже, у нас же уровень не ровный гормонов, всплеск в средине цикла. Я б не сказала, что у меня была очень большая доза,но еще были свечи с подобием эстрогена, но Вера говорит, они местные только... Запуталась я, надеюсь не вырастит ничего лишнего, типа полипов и гиперплазии. У меня уже были лошадиные дозы 2 года назад, врач назначала. Наверное, моя доза 2 г. но нужно непрерывно.

Еще нас рабочий кинул, скрылся с авансом крупным за свою работу, перенервничала, но не думаю, что из-за этого взлетели

Ссылка на комментарий

Девочки, добрый вечер. Собираюсь делать пайпель. Скажите на что сделать анализы из собранного материала? 

Вот на это: Исследование рецептивности эндометрия: рецепторы к эстрогенам, рецепторы к прогестеронам (в строме и железах эндометрия), Ki67(индекс пролиферативной активности) (кроме PTEN)

еще на что?

Как называется анализ на вирусы?

Есть ещё такое: Комплексное исследование биоценоза полости матки методом ПЦР (жидкостная цитология)

это что?

Вот ещё: Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия) методом жидкостной цитологии BD SurePath

Ссылка на комментарий

Была на узи. Эстрогены разбудили яичники. 7шт антральных, в прошлых циклах 1-2 шт. Кист нет, эндометрий 5.5 мм. 3 день цикла.

Я так понимаю пока рано в протокол, месяц назад еще был фсг 42? Постараюсь найти какой-то уровень эстрогенов, что бы не зашкаливал и фолликулы с фсг были примерно на том же уровне и так еще хотя бы 2 цикла.

И вопрос, у меня такие размеры 7.5; -  5; -  4.5; - 4.3; -  4;1; - 4; - 3.5 мм какие из них имеют перспективу к росту при стимуляции? понятно, что 7.5 и 5 мм, а вот которые 4мм?

 

 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий

@Птичка_ о, ну прям здорово по антральным. Объем яичника написали? На самом деле, могут и все в рост пойти.. Разница в размерах не большая. Но, пока не попробуешь, не узнаешь! 

 

Поддержи пару циклов фсг и пробуй в прот. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ о, ну прям здорово по антральным. Объем яичника написали? На самом деле, могут и все в рост пойти.. Разница в размерах не большая. Но, пока не попробуешь, не узнаешь! 

Поддержи пару циклов фсг и пробуй в прот. 

правый прям расправился в объеме, стал 4 см3, а был 2см3 или даже ниже, по моему, бывало. Мне обычно писали, что не прослеживается фолликулярный аппарат в нем и у него контуры нечеткие были.

А левый 6см3, тоже подрос

год назад, при стимуляции элонвой, тоже на згт появилось 4 шт антральных или 5, но она не подействовала, или фсг был высокий или энонва с клостом мне совсем не подошли. Поэтому, я пока не спешу, жду еще.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ ну вот я когда в длинном год назад была, то при увеличении дозы гормонов, у меня новые фоллики появлялись, а в рост шёл один или два и медленно. 

Не, настраивайся на хорошее! Плохо уже было :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  спасибо), я спокойна.  Точно, было по всякому уже. В четверг подала документы на омс, жду сл. понедельника, откажут мне или подпишут.

 Я сравнила с узи в ноябре прошлого цикла перед протоколом на 2 дц, в этом цикле прям картина получше и по объемам и по количеству и размеру антральных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Птичка_ за кровью последи,  эстрогены могут сильно сгущать кровь и новое узи оттащи к Ре, интересно что скажет :)

не хожу я к репродуктологу, мой последний репродуктолог был против згт(, сама себе назначила, не верила я, что с фсг 42 можно самой зачать, как врач предлагала. 

А в Москву не скоро, здесь не к кому идти.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ Ну видимо Ре думает что овуляция есть же при таком фсг и норм , а то что клетка не качественная в итоге получается ! Странно конечно , у меня при фсг 9 уже назначали фемостон 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. Писала здесь как-то. Такой вопрос - кто-нибудь был на приеме у Адамян или в Альтра-вита по поводу операции по активации яичников? Смотрела у Малышевой - Адамян рассказывала что операции проводят, одна девушка уже беременна, у второй есть эмбрионы. В Альтра-вите узнала что сейчас девушка готовится к пункции. По отзывам так же читала что а Адамян сложно попасть на прием - принимает всего 1 раз в неделю и прием ведет очень быстро, даже не успевают задать вопросы. Прием около 7000 с УЗИ, но вроде как операция сама по ОМС. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Irinka12  Никто не отписался, если сходишь, напиши.

А так да, к Адамян говорят непросто попасть. И потом опять же нужно быть готовым к эко и возможно несколько процедур. Меня саму пугает сама операция, точнее наркоз и конечно другие риски.

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Птичка_ ну к кому-то тебе надо будет узи притащить для квоты 

а, этому репродуктологу, я уже отнесла в четверг узи старое и отдала все документы, конечно там пустой яичник, но вроде сказала пойдет, в левом что-то было тогда (3 шт). Жду от нее звонка по поводу квоты. Если откажут, может принесу это узи. Этот репродуктолог, что бы собрать документы для квоты (у нас в центре планирования семьи_), я у них даже не упоминаю о том, что я на згт и что у меня очень высокий фсг бывает )).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...