Перейти к публикации

Имя


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

У нас Фёдор и Андрей, а вот папа у нас как раз Сергей Вадимович, брат у него Дмитрий Вадимович

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Да?) Подумалось, что с детства любимое имя, а тут повезло, что муж с ним, ан нет) сначала муж, а потом единственное имя, ну хоть девочку вадимой не назовёте)

Я же сразу написала, что назвала в честь мужа... поэтому логично - сначала муж, потом имя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

 

А это не еврейское имя? Муж сказал, этим еврейским именем сына не назовет) мож стебалси..

Борис?Да вроде от слова борец,бороть?А вот Назар точно то ли еврейское,то ли арабское-ну там же все на кучу.Назар-Назарет?У знакомой сын Назар здесь в Дании срочно переименовался на Магнуса в 4 года.Назар звучит как НАза.В Дании каждый первый мусульманин Муххамед,каждый второй НАза(р).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, irabora сказал(а):

Борис?Да вроде от слова борец,бороть?А вот Назар точно то ли еврейское,то ли арабское-ну там же все на кучу.Назар-Назарет?У знакомой сын Назар здесь в Дании срочно переименовался на Магнуса в 4 года.Назар звучит как НАза.В Дании каждый первый мусульманин Муххамед,каждый второй НАза(р).

Точно, почитала, еврейское)))) я читаю про имена, но никогда не обращаю внимание на происхождение) теперь читаю внимательнее)))

Девочки, а Ярослава как в жизни называют? Ярик или Славик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// , Ярик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, unika17 сказал(а):

@НезалежнаЯ// , Ярик. 

Как-то не очень звучит))))

Ростислав - Ростик, а Святослав - Свят, хотя Вакарчука все Славиком зовут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// думаю, как вы захотите, так и будут звать - хоть Славик, хоть Свят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Вам к Вадимовичу нужно, мне кажется, короткое и чтобы на гласную заканчивалось. а-ля Илья, Никита...

Со вторым сыном у нас тоже сложно было. Т.к. единственное мною любимое имя Саша уже использовали для первого)) а больше ну реально никакие не нравятся мужские... Тут муж Юрия предложил, мол, в честь Гагарина) Я к Гагарину очень хорошо отношусь, плюс есть родственник хороший с этим именем, так что назвали. Но само имя мне было так себе, непривычно, первые месяц-два язык не поворачивался, называла сына в разговоре с кем-то "этот":DПотом привыкла, сейчас нравится, очень органично.

Сейчас третьего сына ждем, вот тут полный провал))) Мало того, что у нас в принципе нет вариантов, которые бы нравились, так у меня еще и закидоны, что имя должно быть короткое и обязательно с буквой Р) Отчество Александрович. И чтобы не совсем простецкое типа Петя-Вася, и не нынче модное старорусское типа Лукьян-Демьян, и не слишком распространенное, и не иностранное... :dash_kolob_girl: И чтобы были уменьшительно-ласкательные формы мягкие, -ша/-ёма. В вариантах сейчас Артём и Кирилл. Не то чтобы очень нравились, но хоть как-то допускаю. Не нравится, что они сейчас очень распространены(

И не нравится отчество Артемович, Артемовна. Ни разу в жизни с таким отчеством не встречала, у Артемов вообще дети бывают?:sorry:

Тимур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Тимур?

В какой-то момент подумала про это имя, неожиданно для себя. Я думала, оно более-менее русское. Но почитала - оно на 100% тюркское, восточное... Нам это совсем не подходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, Даниил - красивые имена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2019 в 11:27, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, а Ярослава как в жизни называют? Ярик или Славик?

У меня сыновья Ярослав и Степан.

Ярослава зовем Ярик, Ярий, Яря, Ярька, когда бужу его то называю Ясюша. У знакомых Ярослав тоже, его Яр называют. 

Когда он только родился и мы сказали всем имя, то мои родители спросили как его называть Яриком или Славиком. Для меня Слава это Вячеслав, потому у нас разрешены практически все производные от Ярика, но не Славика. Не приемлю Яся (свекры зовут так ? (мечтают о внучке) и Яр (для нас слишком грубо)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...