Перейти к публикации

Доношенная беременность:как правильно?


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,подскажите,как правильно посчитать доношенную беременность?Считать недели от первого дня последних месячных?Или считать недели от даты зачатия?Доношенная Б это 36 или 38 недель?В разных источниках пишут по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще доношенная беременность - это 37 недель от первого дня последних месячных.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

Вообще доношенная беременность - это 37 недель от первого дня последних месячных.

Плюсую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не задумывалась... Всегда думала, что 40 недель. По факту того,что у меня: О 8.05.18, зачатие - вещь непредсказуемая от 4 до 11 ДПО. В итоге родила 04.02.19 - 39 недель после О - у меня ненормированный цикл, поэтому по М никто и не считал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Вообще доношенная беременность - это 37 недель от первого дня последних месячных.

Только при стандартном цикле 28 дней. Все остальное уже вариации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 от первого дня месячных, если О на 14 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цикл длинный,33дня и овуляция была на 18-19дц.обычно считают врачи что на 14день.но если такой цикл,то прибавьте недельку....с первым я родила ровно на 40неделе(считала от первого УЗИ) , по УЗИ тоже подтвердили ,что неделька разница.а вообще в 38недель уже зрелый ребенок,но у каждого  свое желание?раньше или позже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen как по учебнику))) у меня в Б цикле О была на 23 день) пришлось потом везде обманывать про последний день М)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Thirteen как по учебнику))) у меня в Б цикле О была на 23 день) пришлось потом везде обманывать про последний день М)))))

У меня оба раза не на 14 (один раз 16-17, второй 20+). Нигде не обманывала, все норм корректировали по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По учебнику для роботов ,от последних месячных ,для меня  только по узи ))) так как цикл от 24 до 50 дней ...в случае ,если чисто по м смотреть получится один деть переношенной ,другой недоношенный ,спасибо ,что теперь есть УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доношенная с 37 недель. Даже один день считается (для оформления дополнительного больничного листа), а по факту состояние ребенка от этого может и не зависеть: есть трудные детки доношенные, есть абсолютно здоровые недоношенные..  

Считают срок с первого дня последних месячных, но если цикл длинный или не стабильный, то должны смотреть на первое узи. Если была стимуляция и т.д., то врач-репродуктолог может сказать, какой датой считать начало цикла, чтобы не было путаницы с неделями беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...