Перейти к публикации

УЗИ во II триместре. Вес ребенка


BeAngel

Полезные сообщения

Сделала УЗИ на 22 неделях

Вроде все ок, так врач сказал

но вот назначали явку в 28 недель и в скобочках "структура плаценты"

мне это покозалось немного подозрительно

прочитала бумажку:

плацента: по передней ст. справа

толщина:26

степень зрелости:1

пуповина:3 сосуда

я переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из твоих данных смущает степень зрелости плаценты.

На сколько мне известно до до 30 недель степень должна определяться 0, хотя 1-ая степень допустима с 27 недели.... вроде так. Может хотят последить за плацентой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. слишком зрелая плацента это плохо

на что это влияет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. слишком зрелая плацента это плохо

на что это влияет????

Преждевременное старение плаценты чревато преждевременными родами, но у всех все по разному. У моей подруги было тоже самое, ей делали узи доплер, наблюдали за функциональностью плаценты, после 30 недели назначили специальный препарат, в роддом ложилась уже с 2 степенью зрелости, но родила далеко не преждевременно, наоборот переносила дочку 2 недели ;) Так что не переживай! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 22 недель 1 степень плаценты означает,что она у тебя раньше старится,чем нужно,для твоего срока она должна быть 0,а 1 начиная где то с 28 недели...

Ничего в этом страшного нет,нужно просто лечение,чтобы она у тебя дальше не старилась,выяснить причину от чего у тебя это происходит...

Нужно обязательно сделать доплер,и как можно быстрее начинать лечение......только в этом случае все будет хорошо....

Хотя у меня и без всякого лечения все пришло в норму. Степень зрелости 1показывало в 26 недель ,раньше начала старится так как ребенок страдал гипоксией,и я перенесла вирусную инфекцию (грипп)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 22 недель 1 степень плаценты означает,что она у тебя раньше старится,чем нужно,для твоего срока она должна быть 0,а 1 начиная где то с 28 недели...

Ничего в этом страшного нет,нужно просто лечение,чтобы она у тебя дальше не старилась,выяснить причину от чего у тебя это происходит...

Нужно обязательно сделать доплер,и как можно быстрее начинать лечение......только в этом случае все будет хорошо....

Хотя у меня и без всякого лечения все пришло в норму. Степень зрелости 1показывало в 26 недель ,раньше начала старится так как ребенок страдал гипоксией,и я перенесла вирусную инфекцию (грипп)....[/quote

 

 

а гипоксия это страшно?это вроде когда ребеночку воздуха не хватает!

а нервы влияют на старение плаценты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет ОК! Главное врачи знают и будут следить :) :good:

 

 

спасибо

я на это очень надеюсь и конечно же переживаю.

хотя врач,который делал узи сказала прийти на 28 неделях провериться, а врач в ж/к сказал ничего страшнего и узи ненадо делать на 28, мол сделаешь на 32 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чего боится так узи ваш врачь,в нем нет ничего страшного,на ребеночка это точно не повлияет,а вот старение вашей плаценты повлиять еще как может....так как если узист не ошибся,то это очень серьезно...может действительно вызвать преждевременные роды... к сожалению...

Я за беременность сделала 15 узи,и на ребенка это никак не повлияло,а вот всякие не нужные диагнозы и лишние таблетки отсеклись...Узи делала по показаниям....сами врачи и говорили,если нужно можно хоть каждую неделю делать....

Так что обязательно сделайте узи в 28 недель+доплер...и уже с этим идите к врачу,а если ваш врачь говорит,что в 22 недели 1 степень плаценты это нормально,то задумайтесь о его компетенции,уж простите меня.....Я помимо женской консультации я наблюдалась на Опарина в центре гинекологии и перинатологии,и узи делала тоже там...стоит это все от 750 руб до 1000 руб+ 800 рублей доплер....но узи там очень хорошее (врачь Огай,работала раньше врачом по невынашиванию беременности,узи ее стоит 750 руб,а смотрит лучше чем всякие там доценты,на все 100%)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про гипоксию,в этом нет ничего страшного,сейчас практически каждый ребеночек в пузике у мамочки страдает гипоксией.....от этого тоже назначают таблетки,ну или проводят какое-то там лечение вот и все...хотя я повторяюсь я ничего не делала...явную гипоксию можно выявить на КТГ,что тебе делать еще рано...Его назначают с 32 недели (да и то это еще тоже рановато честно говоря,нужно идти с 34) и доплесе....Хотя я вспомнила КТГ мне делали в 25-26 недель в больнице,когда я лежала на остановке преждевременных родов...

Не волнуйся будет все хорошо,узист же сказал прийти на узи в 28 недель,вот и иди....хуже точно не будет...а врачу просто ничего не говори....потом просто покажи ей результаты узи и все...а у узиста поподробнее распроси,о своей плаценте...

Итак, в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей. Наличиее преждевременного созревания плаценты является показанием для проведения допплеромет(метод исследования, позволяющего оценивать кровоток в крупных сосудах, в частности матки, плаценты и пуповины. Этот метод является одним из основных в диагностике состояния фетоплацентарной системы и плода) и кардиотокографии для оценки компенсаторных возможностей плаценты.

Можешь почитать вот здесь про плаценту:

http://www.gutaclinic.ru/faq-detail_1593.htm

http://www.***.ru/matter/detail.php?ID=4045

http://www.***.ru/askvrach.php? ... q&id=23195

http://detstvo.ru/w_child/naine/all_about_placenta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девченки не подскажите,краевое прилежание плаценты это очень плохо?сегодня делали узи-скиринг,все в норме но написали вроде прилежание.спросили кровотечения или мазало кровью в первом триместре,нет не было такого,ну она больше ничего не сказала,а я не пойму теперь?это так страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Преждевременное старение плаценты чревато преждевременными родами, но у всех все по разному.

ну вот.. а у меня в 16 недель 1 степень зрелости плаценты... :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, может они ошиблись? :scratch: У одно девочки на нашем сайте тоже такое написали и толщина была больше нормы, она сделала в другом месте УЗИ, и все ОК.И плацента зрелость-О, и толщина 23мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж хорошо! :good: А по поводу степени зрелости плаценты, не думаешь что это может быть ошибкой УЗИста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто делал уже УЗИ во втором триместре (простое), поделитесь пожалуйста какое заключение вам писали. Особенно меня интересует шейка матки и внутренний зев, ведь есть такое понятие как истмико-цервикальная недостаточность. Конечно, это серьезный диагноз и на основании одного узи заключение делать нельзя, но все же... У меня по узи все хорошо (ттт), но вот внутренний зев расширен до 3 мм, хоть сама шейка хорошей длинны-40мм. Что делать в этом случае, кто-нибудь знает? Или может 3 мм это норма на сроке 21 неделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я когда делала узи ничего про шейку матки не писали вообще. Вот я и думаю: может они ее вобще не смотрели у меня?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня смотрели вагинальным датчиком. Потом подробно все описывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой табличке даны нормы, так что не переживай, все у тебя нормально

 

Диаметр внутреннего зева, мм, в течение нормальной беременности.

Срок беременности, нед. 10-14_15-19 _20-24_25-29_30-34_ 35-40

Диапазон ________________2-5 ___2-5____2-6___2-6___3-7___4-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обязательно шейку матки смотрят? А то я чет переживать начинаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, -елена-, спасибо за ответы!

Крепыш, на кресле еще смотрят, но там по моему наружный зев, а внутренний только на узи. Но если у тебя на кресле шейка закрыта и нормальной длинны, то все ок! Не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне шейку смотрели и на 1 узи, и на втором тоже. Сказали, что все закрыто, только сама шейка укорочена до 3,5 см, но это не страшно, рожают и не с такими. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), вот еще может быть полезно тебе:

Раскрытие шейки матки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах скрининга. Срок беременности 24-25 недель.

BPD 6,13 см.

HC 22,77 см.

АС 16,87 см. (1) 17,11 см. (2)

FL 4,42 см.

FTA 22,97кв.см.

FL/AC 26,02 % (указана норма 20-24 %)

FL/BPD 72,10 % (норма 71-87 %)

FL/HC 19,41 %

HC/AC 134,02 % (норма 104-121 %)

 

Врач сказал , что все нормально с малышом, но ведь два показателя выше нормы. Может быть кто-нибудь встречался с такой ситуацией, очень волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marfavas, ну что за люди беременные женщины!!! НУ врач тебе сказал, что все хорошо, ну что ты выискиваешь сама и придумываешь? Расслабься и наслаждайся беременностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marfavas, согласна полностью с Marguha, все детки разные и не может у них быть одинаковых показателей, а нормы у врачей все усредненные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...