Перейти к публикации

УЗИ во II триместре. Вес ребенка


BeAngel

Полезные сообщения

Девочки,была сегодня на УЗИ. 22-23 недели. Обнаружилось у малыша увеличение заднего рога головного мозга с лева на 8.3 мм. Почитала в нете, что это водянка или гидроцефалия головного мозга. Кто-нибудь может что-нибудь сказать? Очень страшно. Контроль УЗИ назначили через 2 недели. Их как-то надо прожить. Я так переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, внл! Осматривали два врача, один сказал, что ничего страшного не видит, а она, все-таки, заострила внимание. Надеюсь, очень надеюсь, что это просто врачебная осторожность. Она еще такая грубая, разговаривала с порога со мной, как с собакой. Осадок остался очень не приятный. Если бы она это все сказала, как-то иначе, мягче и доброжелательнее, может я не так и переживала бы. Вообще не понимаю, как такого человека допустили работать с беременными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки а когда пишут в узи расположение плаценты 17 см выше внутреннего зева...,говорят низковато ,но не катострофично...

девочки у кого такое было? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто написано, локализация задняя по дну матки. Ничего особенного не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vfif, вот и у меня тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, дно матки наоборот вверху, т.е. расположение хорошее.

Olga1987, скорее всего 17 мм от внутреннего зева, норма от 45 мм. Думаю, что ещё может подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1987 вот-вот скорей всего 17 мм,ты представь где должен быть ребенок,если у тебя от шейки матки плацента находится выше аж на 17 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да 17 мм, описалась, спросила я уже у врача , она сказала катострофично если ниже 6 мм, а у меня в 3 р больше))) так что все норм :thumbsup:

поднимится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здорово!!! Мы такие паникерши!!!!! А как быть, если врачи сразу ничего не объясняют!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я завтра тоже иду на второе узи, уже 21-22 недели... переживаю немного... на первом узи мне поставили угрозу - повышенный тонус матки, но я отказалась от стационара... посмотрим, что завтра будет)))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз! Была на узи - все отлично, тонус матки - нормальный.. хотя в первый раз был повышен) все показатели тоже в норме... даже и писать не про что)))) правда вот структурность плацетны (степень зрелости) - 1, сказали, что это номально для данного срока - 21-22 недели, и будет такой до 30-32 недели... просто девочки писали, что это рано, мне в клинике сказали наоборот... Остально е все понятно и замечательно... скорее всего девочка - мужских признаков мы не видели)))) :yahoo: :yahoo: :yahoo: ... Очень хотела, просила, планировала..... и вот результат)))))) что хочу - то и получаю!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vfif, спасибо большое))только вот придется с гинекологом разбираться по поводу сроков))) мне на УЗИ 21 - 22 недели говорят, да и по моим подсчетам так оно и есть... мы ведь планировали и я точно знаю когда зачатие произошло....а врач пишет, что у меня уже 23-24 недели... а мне срок очень важен для декретных))))))) чем позже 30 недель будут - тем лучше))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, тебе скорее всего правильно говорят. мне на узи тоже срок на 2 недели меньше ставят, а Г сказала, что у них там другие рассчеты. твоя же Г считает от М, а ты от дня зачатия. срок у тебя будет учитываться тот, который тебе Г ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо за консультацию.... просто в первую беременность срок ставили как по УЗИ, а теперь наоборот.... тем более, что я в консультации неправильно дату последних месячных сказала - на две недели позже :grin: ... так получилось... поэтому тем более не понимаю как она так считает :grin: все равно пойду поговорю ;) может что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Г ставит на неделю меньше. А по УЗИ совпадает с моими пдсчетами. И, если сейчас посчитать по Г, то получается, что срок родов передвигается на неделю позже. Посмотрим, что скажут на третьем УЗИ! Мне тоже важно из-а декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vfif, вот это да! Г ставит на неделю раньше?! Такого я еще не встречала... в основном всем моим подругам и знакомым на неделю-две больше ставили, но чтобы меньше.... Это как же она считает??))) ;) Мне бы так сейчас))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так получается. Она уходит в отпуск, месяц другая будет. Еще у нее спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девчонки! кто нибудь пьет дексометазон???? в каких дозах? а то я сдала 17кс - 10,3 результат.. в платной консультации назначили по 3/4 таблетки в день, а в ЖК по месту жит. 1/4 ... я вот теперь думаю кому верить???? главно чтоб бэбику не навредить!!!!

 

кстати еще назначили каждый мес. узи шейки и зева, чтоб контролировать не открылось ли...пошла на узи в ЖК... мало того что не увидела малыша (экран был совсем отвернут и фотки не делают) еще и шейку не смогли посмотреть т.к. надо было пить воду...а трансвагинального у них аппарата нет.... короче я в расстройствах пойду в платный мед центр, но очень боюсь вредно ли часто узи делать???? через какое время можно повторить узи???? что скажете??

 

9_6_14121_9900FF_e2dcc2c9cbd5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а у кого какие размеры были носовых косточек и мозжечка в 20-22 недели?

Вчера сделала УЗИ, срок по последнему дню месячных: 21 нед 4 дня.

БПР - 51 мм - на 20 недель 1 день

ЛЗР - 66 мм - на 20 недель 3 дня

Окружность головы - 194 мм - на 21 нед 1 день

Окружность живота - 164 мм - на 20 нед 5 дней

Бедро и другие косточки - на 22 недели

 

Но беспокоит, что:

длина носовых костей - 5, 5 мм

Мозжечок - 20, 1 мм - на 19 недель 3 дня

Посмотрела в интернете - такое отставание носика и мозжечка - это плохо (отставание более 2-х недель). Может, у кого тоже было что-то подобное, но все в итоге было нормально? Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lucky:)), у меня вот так.

бпр-53, лзр-66,ог-188,ож-149.

Мозжечок - 20, носовая кость - 6,8.

Поставили 20,5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lucky:)), у меня срок 20нед. и 2 дня.

Положение плода - продольное

Предлежание - ягодичное

БПР - 49,9мм

ЧСС - 158

Окружность живота - 161,6мм

Бедренная кость - 32,7мм

Плечевая кость - 32,4мм

Плацента вне зоне предлежания

Степень зрелости - 0

Толщина плаценты - 28,3мм

Количество околоплодных вод - умеренное

Размер плода соответствует - 20,5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

странно, у меня показатели:

бипариетальный размер головы - 48

лобно-затылочный размер - 64

длина левой бедренной кости - 37

длина правой бедренной кости - 37

длина плечевой кости левой - 32

длина плечевой кости правой - 32

окружность головы - 179

окружность живота - 170

мозжечок - 23

срок поставили 21нед 5 дней, срок по месячным 23нед 1 день

сказали, что все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, а скажите, плизз.Где в Москве можно сделать 3D узи плода? на какой неделе обычно делают?и сколько в среднем стоит такое узи?вообще, стоит идти на него..

У меня 23 неделя сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, я наблюдаюсьв обычной ЖК, но на УЗИ хожу в ЦИР что на третьяковке (есть еще в двух местах в Москве он) .. так там я получаю картинки и 3D и 4D (цветные) все видно четко и ясно.

по стоимости, зависит от врача, но на их сайте есть все цены, а сходить надо :) во-первых, лишний раз убедиться что все ок, во-вторых, потом смотришь свои УЗИшки и радуешься :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узи на 21-22 неделе повторяла дважды. На первом (в понедельник) мне сказали, что все у нас хорошо, ребенок развивается в соответствии со сроком, патологий нет. Сказать-то сказали, а в заключении написано: Рекомендовано ЭХО-КГ плода в областном перинатальном центре. Потом ни один врач мне не смог объяснить, почему??? А там мало того, что платно, так такие очередюги!!! Во всей области только в одном месте делают, вот и прикиньте сколько там желающих, а записи нет. Пошла по блату. В пятницу. В областную. Так врач посмотрела заключение узи и тоже не въехала, зачем мне это. Решили, что посмотрим еще раз на узи, а если что - к кардиологам пойдем. Минут 40 смотрели. Так и не нашли причину. Все у нас хорошо и все тут. Т-т-т. Сказали, что нефиг зря ходить. Зато в отличии от первой узистки, вторая четко сказала, что девочка у нас. И я все видела на огромной плазме! И фоток мне сделали! А то первая мне даже монитор не повернула... и фотку я прям выпросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...