Перейти к публикации

УЗИ во II триместре. Вес ребенка


BeAngel

Полезные сообщения

Zhadana

 

Врач сказала, что будет считать пока по акушерским неделькам, ближе к родом посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже срок Б считают по УЗИ - 20 неделек, а по акушерским неделькам 21 неделя. так бывает, у кого то в середине цикла О, у кого то в конце цикла. все по разному, мы все индивидуальные и не можем равняться на кого то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А на узи второе по правилам идти на 20-ой неделе (то есть полных 19 + пару дней), или в 20-ть недель (то есть полных 20 + пару дней)? И какой максимальный предел для второго узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1363243042' post='9284995]

Девочки! А на узи второе по правилам идти на 20-ой неделе (то есть полных 19 + пару дней), или в 20-ть недель (то есть полных 20 + пару дней)? И какой максимальный предел для второго узи?

меня отправили в полные 20 недель, сходила сегодня

предельный вроде 24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит правильно записалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, нам сейчас 20 неделек. Были на плановом УЗИ сегодня. Все в норме, все отлично. Беспокоит только, что малыш все время провел с открытым ротиком. Результаты первого скрининга (кровь, узи) очень хорошие. Раньше на УЗИ всегда бы с закрытым ротиком. Врач предположила, что малыш просто спал в это время, но все равно назначила контроль через неделю. Что-то промямлила про то, что открытый ротик может быть следствием патологии в плоть до СД. В общем в голове полная каша и немного паники.

Девочки, у кого нибудь на УЗИ малыши были с открытым ротиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на узи малышка ротик открывала зевала как бы, нам такого бреда не говорили, тем более если все в норме и измерения и кровь, на всех скринингах, я бы не брала такой бред в голову)) удачи вам с малышом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча часто на узи с ротиком открытым была. Мне даже в голову не приходило, что что то может быть не так. Сейчас когда спит, рот тоже часто открытый, да и у меня тоже, если крепко сплю)))) не накручивайте себя. Ждите лучше встречи с малышом, легких родов в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Вчера делали второй плановый скрининг На нем делают только УЗИ. Срок 20 недель.Не очень довольна. Делали по направлению из ж/к в другом городе (перинаталка в Тагиле). Врач водила датчиком по животу мин.пять, мне ничего не видно, говорила медсестре размеры. Потом быстро показала мне головку, сердечко и все. Ни я ни папа ничего не поняли. Понятно, что раз бесплатно, то никто особо ничего объяснять не должен, да я бы и рада заплатить за платный скрининг и не торчать в очереди три часа, но нашим врачам из жк нужен скрининг именно из перинаталки. Но дело не в этом. Когда дали заключение, в нем было написано чуть больше чем в результатах первого скрининга. Вот что было:

Размеры стояли около- Бипатериальный размер, окружность головы, живота, длина бедренной и плечевой кости правой и левой и все.

Размеров не стояло никаких около лобно-затылочного размера, кость носа, мозжечок, большая цистерна.

В анатомии плода все написанно без особенностей.

Закрались сомнения, смотрела ли врач за пять мин. максимум все 18 параметров анатомии плода и нужно ли было измерять параметры, где не стоят размеры?

 

Пс. Я не из тех мам, которые любят УЗИ, раньше все рожали без него. Но если сейчас есть возможность оценить здоровье ребенка в утробе, то нужно делать это качественно.

 

Подскажите, что должны смотреть на УЗИ и стоит ли сделать платно повторно или я зря переживаю?

 

И еще вопрос, намерили шейку матки 30мм, срок 20 недель, не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помимо то что написанно к Вас, да есть ЛЗР И назальная кость. Органы тоже написано просто без особенностей

 

У подруги написано тоже бпр, бедренная кость, ож, ог и больше ничего

 

Не переживайте. Если бы что то было не так-узист бы написал в заключении и сказал бы Вам

Так что радуйтесь-значит все хорошо и не думайте о плохом

 

30 мм нормально. Но нужно следить чтоб не уменьшилось

 

В 22 недели я еще ходила на доплер. Не знаю Вас отправляли или нет. Там посмотрели как питается малыш-пуповину, плаценту, аорты

Так что еще раз сделали все замеры -бпр, бедреную кость и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помимо то что написанно к Вас, да есть ЛЗР И назальная кость. Органы тоже написано просто без особенностей

 

У подруги написано тоже бпр, бедренная кость, ож, ог и больше ничего

 

Не переживайте. Если бы что то было не так-узист бы написал в заключении и сказал бы Вам

Так что радуйтесь-значит все хорошо и не думайте о плохом

 

30 мм нормально. Но нужно следить чтоб не уменьшилось

 

В 22 недели я еще ходила на доплер. Не знаю Вас отправляли или нет. Там посмотрели как питается малыш-пуповину, плаценту, аорты

Так что еще раз сделали все замеры -бпр, бедреную кость и т.д.

 

 

Спасибо! А то я начиталась, что узисты и пальчики считают и все органы смотрят и по 30 мин УЗИ делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож так говорили и ждали с мужем КОГДА все начнется )))))

 

Как сказал Г-значит все на месте и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала еще второй скрининг, но делала первый бесплатно в ЖК и мне тоже смотрели минут пять от силы, и замерили очень мало параметров. Короче, я осталась не довольна и решила, что второй скрининг буду делать платно в хорошей клинике у хорошего специалиста. На Вашем месте я бы еще сделала платное УЗИ у хорошего проверенного специалиста, который все параметры тщательно измерит и на мониторе Вам все покажет и расскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доверяю узистам из жк, смотрят быстро,ничего не обьясняют,мужа взять нельзя. Я в эту б хожу платно,так как в первую узисты из жк не увидели ни многоводия,ни правильно вес ребенка на последних неделях...не критично, но не приятно...так как было ощущение что в я ничего не контролирую и все как то на авось.Мой совет сходить куда то еще,убедиться что все хорошо и получить удовольствие от встречи с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ЖК тоже не делаю по тем же причинам, что изложены выше. Вчера сделала платно, врач внимательна, все объяснила, а, главное посмотрела... Все измерения что в протоколе все есть, смотрела все возможные к просмотру органы (печень, почки, желудок, мочевой пуз, сердце,мозг)и кровотоки (сердце, аорта, мозг, пуповина) дала диск с полной записью всего исследования 23 минуты, жаль только 3d не получилось... Сказала что ПДР определяется по размеру мозжечка и бедренной кости, срок 21 неделя. Не жалею что заплатила за свое спокойствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью с выше сказанным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе делала скрининг второй. тоже пять минут поводили датчиком и все. меня это напрягло. других детей рожала за границей, там на втором скрининге полчаса смотрели каждого ребенка! очень детально, внимательно каждый орган. а тут.. тяп-ляп-свободны. расстроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе делала скрининг второй. тоже пять минут поводили датчиком и все. меня это напрягло. других детей рожала за границей, там на втором скрининге полчаса смотрели каждого ребенка! очень детально, внимательно каждый орган. а тут.. тяп-ляп-свободны. расстроена.ш

 

Я тоже завтра схожу на прием к Г и скорее всего рвану на платное узи, пока еще до 24 недели успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

качество конечо не очень, но как думете кто это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишка вроде. :sorry:

Изменено пользователем Буду-мамочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya1400, мне тоже кажется, парнишка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу только ножку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму где что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...