Перейти к публикации

«Дай пять»


Зри в корень

Полезные сообщения

1. Юппи и инвайт

2. Чупа-чупсы

3. Игры в лова, выбивного, резиночка, скакалка

4. Наклейки из жвачек

5. Футболки с Лео ДиКаприо из Титаника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнашки, калейдоскоп, связанные крючком воротнички на форму, календарики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё из грустного - убийство Влада Листьева. Я первый раз видела, как прекратили вещание все телеканалы и только его фотография во весь экран

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Ещё из грустного - убийство Влада Листьева. Я первый раз видела, как прекратили вещание все телеканалы и только его фотография во весь экран

1 марта 1995, если не ошибаюсь была среда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

1 марта 1995, если не ошибаюсь была среда(((

Что 1995 помню, что среда - нет. Во память у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черно-белый телевизор Горизонт, ТВ программа Утренняя звезда, морсы с пищевым красителем, сахаром и лимонной кислотой, поездки в совхоз на сбор урожая осенью, мульты про Дональд Дак)) я 1982 г.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиночки

"Гардемарины вперед!"

Пионерский лагерь, "Пионерская правда"

Демонстрации на 1 мая и 7 ноября

Джинсовая юбка "Мальвина"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лелечка сказал(а):

1 марта 1995, если не ошибаюсь была среда(((

Помню это 1 марта 1995 г., Я тогда училась в 7 классе, вторая смена была в школе, утром включила телек, а там заставка с траурным фото Листьева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко-колечко. 

Четыре танкиста и собака. 

Эй вы там, наверху, не топочите как слоны... 

Вий. 

Пионерский костёр. Сбор мукулатуры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 блинка, точно, два со сгущенкой и яблочный сок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиночки

Вкладыши

Гостья из будущего и Электроник

Мультфильмы Утиные истории раз в неделю

Пионерский галстук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороженое в металлической креманке

Капор

Разливной березовый сок

Светильник волоконный

Микки Маус

Жёлтый запорожец

Граненые стаканы

Сельдь иваси

Дисковый телефон с проводом

Колорадские жуки

Монпансье

Ирис кис-кис

Миллион дворовых игр

Шалаши на дереве

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошкольные - коробка жевачек(вкладыши разворачивала с машинками, не жевала), лысая, но любимая барби, щенок, спасенный и прикормленный в нулевке, березовый сок и кислица в лесу, огромный слон за кулисами театра, который мне до сих пор кажется, что был настоящий))

Ранние школьные воспоминания - квест на компе типа Мист всей семьей полгода проходили, Горбушка с покупкой видеокассет битлов и квинов, футболки, значков, зарница в лагере, первый раз попробовала фруктовый лед за границей и пиццу с ананасами.

Сотки, резиночки, классики, бисероплетение, макраме, анкеты с секретиками, тетрисы, ботинки на платформе и клеши еще из воспоминаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвайт - просто добавь воды))

Дикий ангел

Капор

Юбка-варенка джинсовая

Жвачки Love is, Turbo

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновый розовый слон, первый ужастик, эчпочмак, Филлипок( мой пупс любимый с причендалами) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Журналы "Мурзилка" и "Веселые картинки"

2. Томатный сок из Болгарии

Газировка с сиропом из автомата

3. Жвачка "Апельсиновая", "Мятная"

4. Тетрис

5. Индийские фильмы в кинотеатрах и Мыльные оперы по телевизору"Рабыня Изаура", "Санта Барбара", "Богатые тоже плачут"

5. В девятом классе на Новый год раздавали гуманитарную помощь ,(за которую пришлось родителям заплатить деньги), в котором был жевательный мармелад "Мишки Гамми". С тех самых пор обожаю жевательный мармелад)

6. Малиновые лосины

7. Песни группы"Ласковый май"

8. Очереди за продуктами во времена талонов

Очереди при сдачи стеклотары

9. Школьная форма

Я 1978 г.р.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любила по пятницам смотреть музобоз

резиночка, капор, лосины

но больше как- то события вспоминаются, а не вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юпи, сбор фантиков от жвачек, карточек от жвачек с тематикой титаника

Прятки

Крепкий орешек, Терминатор ??

Маргарин ?‍♂️

О, да, окорочка на противне в майонезе ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Что 1995 помню, что среда - нет. Во память у вас

Мы были в школе. А моя подруга прогуливала первый урок. Прихожу на биологию, а она стоит у окна и плачет. Влада убили

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

Инвайт - просто добавь воды))

Дикий ангел

Капор

Юбка-варенка джинсовая

Жвачки Love is, Turbo

Дикий ангел я уже взрослой была, но обожала, с сестрой школьницей вместе смотрели)

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Колечко-колечко. 

Четыре танкиста и собака. 

Эй вы там, наверху, не топочите как слоны... 

Вий. 

Пионерский костёр. Сбор мукулатуры. 

Колечко-дааа. Заодно и вспомнила дешёвые детские перстеньки с синими и зелёными стекляшка и...Сбор металлолома. Помню, наша звёздочка (ААААА! Звёздочки, командиры звёздочек) нашла старую железную кровать где-то в частном секторе. Притащили в школу, победа наша(там по весу победитель определялся. Но не судьба, хозяин -дедок пришел и устроил в школе скандал, что его имущество октябрята растащили ))

Ещё воспоминание- первые пятиэтажки (это 3-4 г), а к концу школы- первые высотки. Я -мамонт!?

В старших классах-лайкровые колготки(95-96 г). У нас прям хит был

@KOШKA в садике пюре с котлетой и нарезанным кружком огромным перезрелые солёным огурцом...как же было вкусно

Школьные обеды, дежурства в школьной столовой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у нас в 7-8 классе мальчики ходили почти под «ноль» и с челками торчком, волосы были блестящие и слипшиеся, наверное с сахаром там  был перебор).

@Tan4ik2401 да, вспомнила щас зеленое лицо Ди Каприо на майке.

@Nakabyaka за бумажных кукол нам с подругой сильно влетело: мы вырезали их из маминых журналов крой и и шитья (типа Бурда).@Фурия Дормидонтовна наш с подругой танец под песню «Крошка моя» на деревенской дискотеке помню до сих пор)).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, M.Maya сказал(а):

 а у девчонок была на это отговорка " трусы не ж...,а ж.... не алмаз"

у нас было продолжение -а если алмаз, то не для вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

у нас было продолжение -а если алмаз, то не для вас)))

Ну,так это все об'ясняет . Спасибо )

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и вспомнила! В гостях у сказки. Супер. А ещё В мире животных. И вообще ждёшь выходных, чтобы посмотреть хоть что-то, кроме новостей. А цветной телевизор с пультом управления. Вау. А то три программы за счастье было. А эти игрушки Тетрис. Или Волк ловит яица. А приставка Денди к телику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денди, тв горизонт, запах снимаемого бумажного кружочка на вафельном стаканчике пломбира , реклама кукуруку , фрутелла, вагон вилс , синий с джемом вкуснее был, мама привезла киви первый раз с моря- я у бабушки была, мне лет 5- 6 было ... По ТВ шёл фильм про гумплена , мне не давали смотреть..

В автобусе были компостер - дырявили билеты , или в других аппарат стоял- монетки бросаешь- пофигу сколько , крутишь крутилку , отматываешь билеты.. и типа всё по совести же было .. хоть сколько брось, сколько хош отмотай ...

Вообще очень много воспоминаний ... И печка дровяная была и туалет на улице...))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще любила трогать телевизор горизонт, когда включала. Экран магнитился моментально и чуть пах озоном. Мы с братом клеили на это статическое  электричество нитку и пугали родителей, что экран треснул. 

Еще в самом раннем детстве я застала как увозили пищевые отходы, у них был отдельные баки. Чтобы днем это все людям не воняло, забирали с утра, подъезжала машина, тетенька в большой колокольчик звонила, а все спешили перед работой вынести эти отходы. Мы с мамой вечно перед садом бежали, чтоб успеть до отъезда машины. 

А еще с утра меня отсылали за молоком. Я отпиралась всеми возможными способами, но никто больше не мог. Скучно было стоять в очереди к бочке, и холодно). И молочницы разные были, кто и прикрикивал. 

Майские жуки в коробках. И вообще спичечные коробки как отдельный вид искусства. И мебель для пупсов из них делали, и хранили все подряд в них. 

Альбом с марками. Всяческие коллекции, календарики, особенно переливающиеся, открытки. 

@Коот Я еще прилюбливала Очевидное-невероятное. Ничего не понимала, но было какое-то приятное ощущение торжества науки. 

А фильмы наши. Спокойной ночи малыши. Как-то пропустила, бабушка с улицы не позвала. Ревела. До сих пор помню, хотя было мне лет 5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...