Перейти к публикации

«Дай пять»


Зри в корень

Полезные сообщения

Жвачка Турбо, Иванушки Интернешнл, наклейки с Барби, Сникерс, сапоги-дутики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

а, тогда понятно)))
просто у меня в детстве было "гуляй, но чтоб я тебя в окно видела")))

У нас зимой - 20, а то и - 30 было, дома надоедало, "гуляли" с соседкой в подъезде. Кукол выгуливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисней по пятницам, Джунгли зовут (вечером в среду и утром в субботу), настоящая зима и жаркое лето, картофельное пюре с сосиской и солёным огурцом, ЭсОфБэйс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мороженое по 7 реальных копеек, битки для классиков из банок от гуталина, вкладыши, морской бой на уроках, плетенки на пальцах, ручеек и резиночки на переменах, молоко в отвратительных текущих треугольных пакетах, тушь Ленинградская,  розовое масло в деревянных футлярчиках, соки в колбах на розлив, пшеничные и кукурузные хлопья в картонных коробочках от Главконсерва, прием стеклотары, сбор макулатуры и металлолома, школьные субботники, походы с ночевками, Огоньки под Ласковый май и дискачи под МодернТолкинг, НВП в противогазах, Зарницы, ГТО, УПК в детсаду и на заводе...... остановите меня кто-нибудь, аааааа!!!)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришивные манжеты и воротничок на школьном платье , резиночки (я просто фанатиков), гимн советского союза, вонючее подсолнечное масло,джинсы вареники, фильм Игла(точнее, его афиша), кунцевские булочки за 3 коп, рогалик с тмином и крупной солью, сырок глазурованный шоколадом, махровые гольфы, китайские платья с вышивкой, белые босоножки с бабочкой, коммунальная кухня, коммунальный длиннющий коридор, значок октябренка и галстук пионерский, газета  Пионерская правда, журнал Зилите, эскимо за 20 коп, квас из бочки в стеклянной огромной кружке, в новостях"по сообщению БиБиСи", заставка в новостях с кремлём, Артек лагерь, Катя Лычова, Электроник, "прожектор перестройки", "взгляд", Влад Листьев, бэйсик. ..это первое, экспромтом

И Айбиэм наш школьный первый комп

1 час назад, LadyBlond сказал(а):

Я 1985 г.р:

Мультики Диснея (Чип и Дейл + Утиные истории) 

Мороженое Сникерс и ДжусиФреш (именно мороженое, а не шоколадка. ДжусиФреш смородиновое было офигенное) 

Реклама Ментос и Фрутелла

Курица с картошкой на противне в праздники 

Секретики со стеклышком и золотинкой под деревом. 

А ещё вкладыши от жвачек, особенно ЛавИз и Турбо

Видеокассеты

Оййй, точно, секретки под стеклом, закапывали на пустыре

И ещё, мы тогда все поголовно в юбках, на площадке висеть и лазать оч неудобно было, если кто трусами сверкнёт, мальчишки смеялись, а у девчонок была на это отговорка " трусы не ж...,а ж.... не алмаз" Говорили все. Смысл и сейчас не понимаю ,?

И ещё, в новостях это вечное "его встречали Рыжков, Лужков , ...., Кто-то ещё и другие официальные лица"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юппи, чипсы, шоколадные польские батончики с орехами, горячий хлеб из пекарни (бабушка отправляла за хлебом обычно пол булки домой не доходило), черешня на палочке (дедушка всегда привозил) маковки, курочка гриль. Казаки разбойники,  Вышибала, 9 камней. Резиночка, Барби. Танцы) да много чего можно вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдоты про Горбачева и Р.М. Песенка "дядя Миша, тетя Рая, дайте сахара для чая" 

Сестрёнке около 3х было. Она , нас с братом наслушавшись, стала в автобусе в 89м рассказывать один из анекдотов про Горбачева. Сюжет, конечно, был передан весьма посредственно, но зато все фамилии и имена в точности. Тетечка, с которой она таким образом общалась, только попросила тогда без имён и потише, а так , какая милая девочка,??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока некогда читать, щас сама накидаю:

1 приставки Денди и Сега Мега Драйф (вроде так))

2 семечки у бабок (стакан/рюмка, насыпались в кулёк из газеты)

3 одежда на местном «Черкизоне», мода на лосины цвета «вырви глаз»

4 Юппи/Зукко («Просто добавь воды»), куриные кубики для супа и пельменей («ГАЛИНА Бланка будь-буль»)

5 Прсещение  библиотеки и читального зала (в 8 классе с подругой прочитали эпичный ппц под названием «Анжелика и 100500 ее мужчин»))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кашпировский и 3 литровая банка на табуретке перед телевизором

2. Рабыня изаура

3. Резиновых

4. Игра ну погоди

5. Китайское платье

6. Домики из коробок для пупсиков  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Чернобыль ещё((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1979гр. Застала еще СССР

Помню блинную, в которую мы с подружкой ходили на каникулах и ели там такие большие круглые оладьи со сгущенкой (сейчас такие не найдешь), помню советские кафе мороженного, хоть выбор был из белого и шоколадного мороженного, грушевый сироп и посыпка шоколад или орешки, но как это было вкусно, а пончики какие раньше были, ммммм

А автобусы, где денюшку кидаешь и билетик выкручиваешь, мы иногда обманывали, кидали меньше, а на сэкономленное покупали леденец "петушок", ну а если хотелось жевачку (5 апельсиновых пластинок), то шли пешком...

Помню как осенью привозили зеленые бананы и мы их дозревали на батарее...

Помню наводнение у нас в городе, некоторые дома затопило до второго этажа, я любила сидеть на окне и смотреть как люди на лодках плавают...

Еще помню как мы в третьем классе провалились с друзьями под лед в нашей речке, хорошо близко к берегу, напугались и промокли (родители ничего даже не узнали, мы успели вернуться домой до их возвращения с работы и все высушить)

Помню как в 6 лет у меня был друг, с которым мы целовались на прощание (когда родители загоняли нас домой ужинать)

В 90-е помню изобилие ликеров, боже, я до сих пор на ликеры смотреть не могу с тех времен

Помню кофты с орлами (у всех, они были у всех, абсолютно у всех)...

Помню как в деревне у бабушки останавливался поезд из Китая в 6 утра, мы ходили туда и китайцы нам из окон выкидывали вещи, а мы им закидывали деньги, много людей тогда ходило в кроссовках абибас или адиадс)))

Помню тетрадку (песенник назывался), куда мы все тексты любимых песен записывали, разрисовывали красиво страницы, писали стихи о любви, заполняли друг у друга анкеты и т.д.

Блин, тут все не поместится! У меня хорошая память!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 6 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, M.Maya сказал(а):

И Чернобыль ещё((

Если о грустном, то и Ленинакан. И вообще это жуткое катастрофическое землятрясение в Армении. У нас пункты сбора гуманитарки в каждой школе открыты были

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , да это тоже

И ещё конфликты, девольвация, пустые прилавки, голод и холод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конца 80 и первое (тв)  - музыка из передачи Криминальная Россия, 

Страшная рожа заставка вид 

Зов джунглей 

Мульты дисней по вс

 

Музыка: руки вверх, Иванушки 

Игры: казаки - разбойники, домики (зимой в подъезд мебель вытаскивали, пока родители на работе), солнышко на качелях, стройки/крыши/гаражи/леса, секретики, магазин и деньги листья... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помню телевизор черно-белый, который переключить можно было только зажав ручку плоскогубцами)))

Бутыль с надутой перчаткой (такая была в каждой квартире)

Ну и кашпировский, чумак, все бразильские сериалы, санта Барбара, видеосалоны, кассеты с гнусавым переводом одноголосным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И КВН, которого такого уже больше никогда не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, M.Maya сказал(а):

И КВН, которого такого уже больше никогда не будет!

раньше и Петросян смешной был, одни чугуевские подтяжки сего стоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, M.Maya сказал(а):

И КВН, которого такого уже больше никогда не будет!

И "Вокруг смеха", а не этот убогий аншлаг с престарелыми кривляками.

"В гостях у сказки"

Да и вообще, передачи по ящику тогда не чета нынешним. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, M.Maya сказал(а):

И Чернобыль ещё((

У мамы тети жили в Киеве. И на майские праздники мы ездили с мамой в Киев.  Так вот 27 апреля мы на поезде поехали в Киев. Приехали и я сидела неделю  дома с закрытыми окнами. Никуда гулять не выходили. Не знаю почему пишут, что никто не знал. Тети мои узнали об аварии сразу же, так как на улицу вообще не выпускали и окна не открывали. Пробовали билеты обменять на раннюю дату, но не получалочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Шампунь "кря-кря"! Как же он пах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтер он простой да ну и пусть! Бухгалтер, милый мой бухгалтер!

Посмотри в глаза я хочу сказать я забуду тебя я не буду рыдать

Эй приятель посмотри на меня! Делай как я делай как я!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороженое за 20 копеек

Лосины из Москвы

Пионер лагеря

футболка гуччи 

прием стеклотары 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

луна следит за мной, пока мама везет на санках в сад

утром по радио пионерская зорька

анкеты, домики в тетрадке

дочки-матери

секретики под стеклышком

я еще застала пластинки, много сказок на них)

мама готовит орешки

вырезанные из бумаги куклы и одежда для них

классики

резиночка

чердаки, подвалы, гаражи, приключения

приключения электроника и гостья из будущего

вечером болтовня с подругами до темноты и игра - кто первый увидит звезду на вечернем небе 

первая Барби

муз-тв и клипы целый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8-битка Денди с Марио, Руки вверх, казаки-разбойники, жевачки Лав из, Зов джунглей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...