Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

А когда вступаешь в протокол, то в идк нужно через день ходить или как? Каждый день?

На УЗИ?

Сначала через 2-3 дня, потом чаще чем ближе к пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Если я правильно поняла, то уколы делаются каждый день ? Но их могут дать с собой что бы каждый день к ним не ходить и остаётся Узи его через 2-3 дня или надо ещё что то делать ? Кроме уколов и Узи? Я первый раз на ЭКО и поэтому у меня только теория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сейчас все прочитала , что Вы советовали Мери. Просто у меня 2 года назад была таже самая беда . На 23 неделе потеряла сынулю. Потом из анализов ( кроме тех что нужны для ЭКО) сдавала только генетические мутации( Не знаю как правильно называются, где 12 геннов). ПОтом Была на консультации у Щер ...ой . В назначениях как и у Мери Клексан 0,2 . Да и Вес с Мери схож 70 кг. И раньше читала что дозировка Клексана 0,2 профилактическая. И сейчас прочитала эту историю и приняла очень близко к сердцу. Как 3 раза такое пережить .... Я прошла через один протокол . Он был пролетным. Сейчас в субботу вступила во второй. И конечно переживаю и за результат и за то , что может каких то анализов не сдала. Читаю а тут столько оказывается нужно сдавать. Девочки вопрос к ВАМ.. На моем этапе когда лучше сдавать эти анализы ( АФС , волчаночный) . ПРосто сейчас на стимуляции . Тоже захотела съездить в Самару к этому врачу , которого ВЫ посоветовали Мери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, в ИДК уколы дают на руки, колешь сама по времени. Если сама боишься колоть, можешь ходить в процедурный кабинет, тогда каждый день, конечно.

 

Лилусенька, я помню вашу ситуацию, ЕБ у вас получилась. Ребёночек ведь был здоров? Сердечко остановилось?

 

Не знаю, можно ли на фоне стимуляции сдавать АФС.

Думаю, лучше дождаться результата ЭКО. А там по обстоятельствам, мониторить во время Б обязательно, особенно ближе к критическому сроку, после 20 недели, а может быть и раньше.

Либо потом в спокойном состоянии сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, в ИДК уколы дают на руки, колешь сама по времени. Если сама боишься колоть, можешь ходить в процедурный кабинет, тогда каждый день, конечно.

 

Лилусенька, я помню вашу ситуацию, ЕБ у вас получилась. Ребёночек ведь был здоров? Сердечко остановилось?

 

Не знаю, можно ли на фоне стимуляции сдавать АФС.

Думаю, лучше дождаться результата ЭКО. А там по обстоятельствам, мониторить во время Б обязательно, особенно ближе к критическому сроку, после 20 недели, а может быть и раньше.

Либо потом в спокойном состоянии сдать.

Спасибо ! а то я уже в личку написала . Тогда да готовилась к ЭКо и за недели 2 узнала ,что сами постарались. Тогда Поставили ИЦН. Но там так все сложно. И нашим Зареченским врачам не верю уже.

 

Мужу рассказала историю Мери , так как схожа с нашей. Рассказала , что Вы советуете дополнительно сдать. ОН говорит," Давай дождемся результата , а потом Будем уже делать" Вот и с Вами посоветоваться. Как хорошо , что здесь можно советоваться и обмениваться информацией.

 

И теперь думаю, после переноса колоть Клексан 0,2 или сразу самой начать колоть Клексан 0,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, Держитесь!!! Как я Вас понимаю(((((

Спасибо за поддержку! Сейчас еще мусает вопрос, почему в нашей Пензе не отправляют плодик на вскрытие? Во всех городах страны, начиная с 12ти недель отправляют, а в нашей Пензе все через одно место. Даже результат гестологии пишут от руки. Это просто ужас какой то.

 

Спасибо ! а то я уже в личку написала . Тогда да готовилась к ЭКо и за недели 2 узнала ,что сами постарались. Тогда Поставили ИЦН. Но там так все сложно. И нашим Зареченским врачам не верю уже.

 

Мужу рассказала историю Мери , так как схожа с нашей. Рассказала , что Вы советуете дополнительно сдать. ОН говорит," Давай дождемся результата , а потом Будем уже делать" Вот и с Вами посоветоваться. Как хорошо , что здесь можно советоваться и обмениваться информацией.

 

И теперь думаю, после переноса колоть Клексан 0,2 или сразу самой начать колоть Клексан 0,4 Я вам тоже очень соболезную. Скажите, а вам тогда ребеночка вскрывали? И если можно напишите в личку, чтобы девочек не пугать, как у вас закончилась беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как быть дальше. Я в планировании так сказать новичок. Я наблюдаюсь у Косо...вой в цпс. Если помните, там все по накатанной, если особых проблем нет, то сначала стимуляция, потом лапара , и потом эко с неясным генезом. А я все-таки хочу разобраться, прежде чем ложиться на операционный стол. Стимуляцию я прошла клостом, результата нет. Вся проблематика в том, что последние полгода мне по узи ставят спкя , при том, что все гормоны у меня в норме, ни одного ановуляторного цикла за год по узи. На вопросы к Косол..вой почему пишите такой диагноз, говорит, когда на узи видим что в яичнике много фолл-ов, пишем. Так вот, у меня к вам вопрос, действительно ли данная ситуация призывает к лапароскопии ? Может есть обычные гинекологи, которые найдут причину, что в яичнике много фолликулов? Я понимаю, что моя проблема, по сравнению с вашими, маленький крестик, но все же с чего-то начинали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка Хаврошечка,  АМГ сдавали?

Овуляция по УЗИ сколько раз подтверждена?

Какой стаж планирования? Муж спермограмму сдавал?

Трубы проходимы?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг сдавала, Косол..ва сказала нормальный ( 4 с копейками был) , Овуляция по узи подтверждена 5 раз с января этого года( причем 3 раза Косо..вой), стаж планирования с января 2016, спермограмму сдавали дважды и в разных местах ( Ват..лин сказал просто замечательная оба раза - нормазооспермия) , в гсг в заключении написали, проходимость труб сохранена.

Изменено пользователем Крошечка Хаврошечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг сдавала, Косол..ва сказала нормальный ( 4 с копейками был) , Овуляция по узи подтверждена 5 раз с января этого года( причем 3 раза Косо..вой), стаж планирования с января 2016, спермограмму сдавали дважды и в разных местах ( Ват..лин сказал просто замечательная оба раза - нормазооспермия) , в гсг в заключении написали, проходимость труб сохранена.

Если все хорошо у вас обоих то от диагностической лапары не отказывайся для исключения эндометриоза. Его на УЗИ не всегда видно, а штука коварная, на лапаре прижгут, либо полипы могут найти и удалить, тогда возможно сразу все и получится. У девочки знакомой так было, она в 4 цикл заБ после лапары.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лучше позвонить в Идк или электронно записаться? И если электронно, то там столько наименований учреждений выходит. В какую имеено? И напишите адрес пожалуйста и если не сложно, как от вокзала добраться? Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по сути остается исключить только эндометриоз и полипы ? Боюсь лапары из-за того , что все пишут амг падает и образуются спайки спустя какое-то время. :girl_cray:

 

И ктоб помог разобраться с несчастным яичником, в котором образуется много фолликул.... Но чаще всего,он и овулирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по сути остается исключить только эндометриоз и полипы ? Боюсь лапары из-за того , что все пишут амг падает и образуются спайки спустя какое-то время. :girl_cray:

 

И ктоб помог разобраться с несчастным яичником, в котором образуется много фолликул.... Но чаще всего,он и овулирует...

Да с чего вы взяли про то что АМГ падает, ничего он не падает, падает если на яичниках операцию делают. Вот заодно второй Я и посмотрят почему он не овулирует, у меня так же было, на лапаре увидели что он весь спайками зарос, почистили и он тоже рабочий с тех пор (лапара в 2015 была). Даже с первой попытки заБ из него удалось, но ВБ случилась из-за плохой трубы. Спаек тоже не будет если их нет и ничего там не будут удалять, или уже имеющиеся рассекать. Ну а если уж они есть, то никуда не денешься никогда от них. Насчёт падения АМГ полный бред, сама подумай если, например, аппендицит делают он же не падает).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг сдавала, Косол..ва сказала нормальный ( 4 с копейками был) , Овуляция по узи подтверждена 5 раз с января этого года( причем 3 раза Косо..вой), стаж планирования с января 2016, спермограмму сдавали дважды и в разных местах ( Ват..лин сказал просто замечательная оба раза - нормазооспермия) , в гсг в заключении написали, проходимость труб сохранена.

я вот считаю что гсг это все «ерунда», толку от него нет , точность этой процедуры 50/50. Эффективно только в том случае если они действительно непроходимы , жидкость под давлением просочится и в плохо проходимые. У меня то же было написано проходимы .

 

Правильно девочки говорят , что нужно на диагностическую, полипов не видно на Узи и много чего ещё не видно, . А то так ещё долго можно планировать. Заодно и узнай про проверку труб на лапаре. Может можно сразу проверить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько нужно ложиться в больницу для лапароскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лучше позвонить в Идк или электронно записаться? И если электронно, то там столько наименований учреждений выходит. В какую имеено? И напишите адрес пожалуйста и если не сложно, как от вокзала добраться? Спасибо вам!

К*ваев принимает на Энтузиастов, 29. Можно зайти на сайт и посмотреть его расписание (там есть пункт меню "Расписание"). Я обычно записываюсь по телефону.

Если ехать на нашем фирменном поезде, то лучше записываться на время примерно с 14 до 17 (по самарскому времени), чтобы успеть на обратный поезд. От вокзала добраться на маршрутках/автобусах 480, 205 - до остановки Станция метро Спортивная. Транспорт у них ходит хорошо, каждые 10 минут идет какая-то из маршруток. Ехать от вокзала примерно полчаса и пешком на другую сторону дороги до ИДК минут 5-7 идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка Хаврошечка, в больнице не меньше 5 дней и потом после стационара ,больничный остаётся открытым и наблюдается у Г по месту жительства , а там уже с Г решаете по состоянию здоровья закрывать или нет. Я вот чувствовала себя нормально. Конечно если работа физическая то лучше по дольше больничный

 

Т.е. по сути остается исключить только эндометриоз и полипы ? Боюсь лапары из-за того , что все пишут амг падает и образуются спайки спустя какое-то время. :girl_cray:

 

И ктоб помог разобраться с несчастным яичником, в котором образуется много фолликул.... Но чаще всего,он и овулирует...

Амг не падает , на себе проверено,при диагностической точно не упадёт, и спайки не появятся , спайки появляются от воспаления и крововоротери в брюшной полости, если тяжелые операционные случаи и то потом лекарства, свечи и физио.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К*ваев принимает на Энтузиастов, 29. Можно зайти на сайт и посмотреть его расписание (там есть пункт меню "Расписание"). Я обычно записываюсь по телефону.

Если ехать на нашем фирменном поезде, то лучше записываться на время примерно с 14 до 17 (по самарскому времени), чтобы успеть на обратный поезд. От вокзала добраться на маршрутках/автобусах 480, 205 - до остановки Станция метро Спортивная. Транспорт у них ходит хорошо, каждые 10 минут идет какая-то из маршруток. Ехать от вокзала примерно полчаса и пешком на другую сторону дороги до ИДК минут 5-7 идти.

Спасибо вам за помощь. Я хочу уехать на ночном поезде. День пробыть в Самаре, а вечером уехать со скоростной электричкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка Хаврошечка, А я бы на вашем месте не пошла на лапору, АМГ не такой уж и высокий у вас, а если потрогуют яичник в котором много фолликулов, наверняка станет ещё ниже. Идите сразу к репро-гу. Ну или к хорошему хирургу и обо всем сразу договаривайтесь. Мне мой гинеколог в своё время советовала Беляева, Игошину, Чудайкину...но я послушала знакомую и поперлась к Владими@@ой, поликистоз никогда не ставили, а она увидела и сделала демедуляцию, теперь в этом яичники растёт по 2, максимум 3 фолликула.. Подумайте хорошенько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лапару очень рекомендую Берес*еву! Врач от Бога! Стольким моим подругам помогла... у меня тоже в первый цикл после лапары//, но не сложилось...у меня было удаление кист с обоих яичников, мне пророчили что дальше только ЭКО с дя после такой операции, да я и сама была на панике, после таких операций у моих знакомых амг по нулям...а у меня 1,89 сейчас, ттт! Я готова ей оды петь) Кстати Беляев её ученик. Я делала в измай**в клиник, на след день в 8 утра домой отпустили. Наркоз у них волшебный, чувствовала себя отлично, когда дренаж вынули вообще бегом бегала) на след день после операции уже ездила к вечеру на авто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. если делать лапароскопию, то лучше платно? Я к сожалению, пока в хирургах - гинекологах не разбираюсь... но если буду оперироваться в цпс , нужно тоже к кому-то проситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. если делать лапароскопию, то лучше платно? Я к сожалению, пока в хирургах - гинекологах не разбираюсь... но если буду оперироваться в цпс , нужно тоже к кому-то проситься?

да не обязательно платно) главное чтобы врач был хороший) я вам рекомендую Берес*еву или Биля*ва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечка Хаврошечка

Я делала у Кашлевск...й. Довольна более чем. В цпс

 

По омс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIvanna,  привет! Ты вступила в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. если делать лапароскопию, то лучше платно? Я к сожалению, пока в хирургах - гинекологах не разбираюсь... но если буду оперироваться в цпс , нужно тоже к кому-то проситься?

от ЦПС по полису в ПЦ делают, оперирует Кашлевская и Игошина вместе, очень хорошо делают, им можно довериться.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...