Перейти к публикации

Дизартрия и препараты в 1,8


Marisha☆

Полезные сообщения

@hexe lilli мозаика, копилка, шнуровки, пальчиковая гимнастика ежедневно 

@Monifa++ 0,02 номер 30. По 1/2 два раза в день, неправильно написала сначала 

@Изис хм, насчет физио задумалась. Поизучаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Буду мамой// здесь я не все перечислила, я в графике все записываю, сейчас посчитала, 105 .Катя  у нас Атя, кач кач- тиии тиии... Вот у вас горка есть, а у моего очень простые всё появляются, ава- орал, например, тита- тыква, буба- бумбон))  это из последнего 

Хм, ну вот моя вообще тыкву никак не назовет. И бумбон она никак не назовет).

Вот я считаю сложными словами те, которые дочь почти полностью и правильно произносит. Например, она четко говорит - отдай, отпусти, откой (открой), упала, титай (читай). 

Но ещё раз повторю - бумбон она не скажет)))

Вы до фига хотите от сына, а невролог ваш так похоже вообще хочет чего-то невозможного.

А, и да. Цвета дочка не знает. Даёт только жёлтый и красный. Всё. Меня вообще не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша понимаю, что все разные. И сама вижу, мальчик 2 года вообще молчит на площадке, а малыш 1,4 говорит машина, красный, на ручки, и кучу других слов полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Деньги отрабатывает, зря пришли что ли )) есть такое у платных врачей, даже самых лучших. После лого массажа в этом возрасте последние слова откажется говорить от испытанного стресса.

Я вот согласна. Вы пришли типо с проблемой. Как она Вам скажет, что проблемы нет? Вы решите тогда, что она не самый лучший врач.

Поэтому она проблему нашла, деньги отработала, все участники шоу довольны.

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Киша Кикиша понимаю, что все разные. И сама вижу, мальчик 2 года вообще молчит на площадке, а малыш 1,4 говорит машина, красный, на ручки, и кучу других слов полностью 

Вы точно знаете, что малышу 1,4 ? 

Тогда это прям фантастика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// цвета и фигуры знает, но меня это не парило бы, лучше бы полностью говорил)) 

Отдай ада у него. Из сложных слов манана- банан, вава- ванная, буба- бумбон,  Миина- Марина. Может, ещё что есть. 

Холодно - бррррр ,пицца- пита, питя же и пила еще, петя это печенье у него, патя- пассатижи)) тыта мотоцикл 

Там выше ава это овал, а не орал))) 

 

@Буду мамой// да, специально у мамы спросила, сколько ему. Ну понятно, что масина у него, а не машина, но и не биби, класный, а не красный 

@~Марина~ вы сталкивались с логомассажем?  Выше вон его советуют делать 

@Буду мамой// я изначально проблему не озвучила. Сказала, что в полтора не ходили, так как в деревне были, вот решили сейчас. Она давала задания, смотрела видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная речь, откуда столько диагнозов и назначений???

Вот Г = Д, а К = Т   - это логопедическая частая хрень. Или само выравнивается, или потом логопед (в 2 года рано, разумеется). Помню, из любимого от племянника (года 3 было):  Пойдем на тухню, потусим тёнить тусеньтово

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, не обижайся, но ты торопишь события. Все у вас хорошо, идет своим чередом. Моему сыну 2,2 и у него меньше словарный запас. И тоже бывает путает буквы, но я вижу буквально каждый день изменения в речи, речь выправляется, и слоги становятся на правильные места, повторяет все больше и больше за нами, воспроизводит все четче. Поэтому я особо не переживаю, всему свое время.

Малышу нужно сейчас играть, общаться со сверстниками, развиваться физически, а не ходить по логопедам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша понятно, что силой, чтобы орал, я его не буду водить. Но может, покажут хоть упражнения, которые я дома смогу ему поделать 

@Маруся Би у него слов очень мало появляется. 

И общения, и игр, и физической активности у него достаточно. 

Я вижу проблему, и не хочу упустить момент. Понятно, что лекарствами пичкать не буду,  и силой массаж делать, 

Как говорится, каждая мама сама отвечает за своего ребенка. Муж у меня считает, что сын вообще не говорит, он его не понимает, кроме основных слов, хотя время проводят очень много, в выходные прям весь день вместе. 

И нет, это не муж настаивает на врачах)

@Thirteen так диагноз вроде один. Логопед именно на занятия раньше 4 вроде не берет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???  логопеды берут с 3-4 лет, от многого зависит. Есть еще дефектологи - они на пораньше.

Вопрос откуда у вас диагноз и зачем вам это все, если (по описанию) - все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5:мама,папа,баба,ням-ням,на,дядя,Ляля,кака,ц-ц-ц(укачивание),кап-кап(дождь),ааа(укачиваю мишки),хааа(замёрзли ручки),пока,да

Это все,как видите,слов мало, звукоподрадание я тоже считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис а логомассаж?  Такому малышу не сделать еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Изис а логомассаж?  Такому малышу не сделать еще? 

Там во рту массаж делают, не знаю как ваш, а мои не позволят такое обращение с собой, будут орать и вырываться, стресс получат нехилый.

Все у вас пока нормально с речью, в возрастных рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen диагноз на основе осмотра, видео. Не произносит звуки, слабые мышцы речевого аппарата.. Сейчас фото приложу, но особо ничего не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Monifa++ 0,02 номер 30. По 1/2 два раза в день, неправильно написала сначала 

другое дело, это нормальная доза, хуже не будет. По 0,05 в день я сама раз в квартал по месяцу пропиваю, чтоб склероз не одолевал)) Мелкой (2,2г) по половинке детской даю, когда она мне на глаза попадается, но особого прорыва от пикамилона не заметила. В вашем возрасте у нас только мама-папа да звукоподражания были, никто не придирался, сейчас хотя задержка на мой взгляд уже есть, но невролог ничего еще не ставит, т.к. анамнез видит, в каких условиях ребенок родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen 20191020_160348.jpg[/url]

@*Ма**Ма* а, э, п, б, м он говорит. 

И, у

В, т, д, н. 

Но не во всех словах. 

@~Марина~ ну может хоть покажут, как делать, я дома буду по чуть-чуть делать 

@Monifa++ по половинке детской это что? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? А предложениями простыми вы ещё не начали говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ нет. 

Он говорит типа  дядя... Тава... Биби. То есть слово говорит, молчит, следующее слово. На предложения не похоже. Мама.. Дай. Папа.. На. Баба... Буф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???  не, мне выписок не надо)) я спросила что именно напрягло врача (а то разное бывает, и врачи разные - то в год стихи не читает - диагноз, то в 4 молчит как рыба - да ничего, разговориться)

У старшего в 2.6 было около 50 слов в запасе, никто не ставил диагнозов. Мышцы слабые, да. Слюни рекой лились лет до 2+. Какие-то звуки потом ставили у логопеда. 

Но это все тогда, когда это реально оправданно. Тот же лого массаж сыну отказались делать 4(!!!!) логопеда - не посчитали оправданной настолько неприятную процедуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen слюней нет, ттт. Вот выше написала, что напрягло 

а словами что вы считали?  Вот как выше я писала, это слова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ нет. 

Он говорит типа  дядя... Тава... Биби. То есть слово говорит, молчит, следующее слово. На предложения не похоже. Мама.. Дай. Папа.. На. Баба... Буф. 

Если он вкладывает в фразу смысл, то это уже предложение. Даже если просто два слова рядом ставит, типа баба алло или папа дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктоб препараты изобрел для исправления врачебного почерка?!))))

11 минут назад, Marisha??? сказал(а):

 

@Monifa++ по половинке детской это что? 

от 20мг, т.е. 1/2 от 0,02г. Чертовы врачи, не могут в одних единицах в аннотации и на пузырьке написать, поэтому говорят "взрослый" - по 50 мг и "детский" - по 20 мг))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, он именно со смыслом говорит. Типа, бабушка бросила. Дядя поставил машину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу слов вот что пишет нейропсихолог: 

Screenshot_20191020-183944.png

Screenshot_20191020-184031.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...