Перейти к публикации

Препарат Фертифелл


ksuk

Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки. Пишу с вопросом, на который нет ответов среди пациентов в сети. 
У супруга криптоспермия. Когда то в эякуляте были миллионы. Но вот уже 2 года единичные сперматозоиды. Мы начали активно исследовать его здоровье. Результаты исследований показали отсутствие каких либо веских причин к диагнозу. Гормональную терапию отмели как потенциально неэффективный способ лечения в его случае. Сами тоже врачи. Разговаривали с несколькими специалистами. Как такового метода лечения в его случае нет. Ну разумеется кроме эко +Икси. Но этот вариант увы ни я , ни супруг не рассматриваем. Ребёнок уже у нас есть, цели получить беременность любой ценой не имеем. Один из андрологов предложил применение препарата Фертивелл как скажем так наиболее безопасного и имеющего шанс в связи с высокой клинической эффективностью. Решили попробовать. Стоимость препарата на рынке около 30 тр.  Поставили уже 3 инъекции , контроль спермограммы через 2 недели . Вопрос : пользовался ли кто то препаратом? Есть ли результаты ?  Может кто то слышал от андролога о нем. Наш опыта с ним не имеет. Но на урологических съездах сейчас много о нем говорят , как о прекрасной разработке. О наших результатах обязательно отпишусь через 5 недель, а затем и через 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksuk Не слышала о таком препарате. У нас с количеством нормально, морфология нормальных форм снижена и немного подвижность. Пока колят ХГЧ 1500 ЕД 2 раза в неделю, после 10 инъекций контроль спермограммы, общего тестостерона. Затем продолжить инъекции ХГЧ (10 раз), присоединить мериоферт 150+150 1 раз в неделю. В это время пить профертил. Слышала ещё о клостилбегите. Отпишитесь потом о результатах пожалуйста. Я тоже врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже криптозооспермия, единичные. Никогда не слышала про такой препарат. Раньше пил андродоз, потом профертил пробовали, еще кажется спеман, и делали уколы хгч но они вообще не помогли. В последний протокол готовились муж пил витамины: л карнитин, аргинин, витамин д и с, эректон ультра, янтарная кислота, панты оленя, исключил алкоголь и сг чуть чуть улучшилась, получили намного больше эмбрионов чем в старой клинике 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот препарат советская разработка, но до ума довели только этой весной. Поэтому никто о нем не знает. 

@Гузель12 у нас увы нет показаний к гормональной терапии. Сказали не поможет . Отпишусь обязательно 

@HopeLove новый препарат, вышел весной. Но разработка советская

@Гузель12 а каку вас с временем разжижения и весом супруга? В прошлый раз у нас были такие же проблемы как у вас, но эякулят не разжижался, все решилось его похудением. Забеременели через 6 месяцев от начала похудения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней спермограмме время разжижения увеличено. Да, говорили худеть. Был 105 кг, сейчас 92. Рост 185 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Гузель12 сдали первую спермограмму!!!! Я ошеломлена. Из того что делали кроме уколов: заменили электронную сигарету на обычные и поездили по Святым Местам. Но я все равно поделюсь результатами спермограммы! На файлах одна от первого сентября , другая от сегодняшнего дня!

4D2064AC-C1B3-43CE-BF6E-A567E3C83D74.jpeg

B0C578B7-BDF4-4B4C-B310-E4A88FC06EC8.jpeg

@HopeLove мы сдали спермограмму! Если хотите можете посмотреть наш результат! Кроме фертивелла мы ещё заменили электронную сигарету на обычные и поездили по Святым местам. Больше в жизни ничего не меняли 

37498012-FF2A-4BCE-9C9D-5914A2D9A5FD.jpeg

42606687-C86C-4018-BCFD-EC35F9A59624.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksuk ничего себе! Поздравляю! Это невероятный результат 😍👏🏻 я думала никак невозможно улучшить нашу СГ.. Ваш пример вдохновляет! 
но цена смущает 30 тыс за сколько уколов? 
спасибо, что поделились 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HopeLove слушайте я тоже правда в шоке. Честно. Цена за 10 ампул. Курс 10 недель. Я хорошо знаю как пишутся наши русские научные статьи и часто результаты берутся с потолка. 🤦🏻‍♀️ Муж вчера когда шёл на спермограмму , я попросила его, чтобы он попросил врача , если там единичные - чтоб посчитали сколько конкретно. 2 штуки значит 2, 16 значит 16. Он попросил. И даже в этот раз сказали если опять будут единичные- вернут деньги за мар тест.  Даже мысль была не перепутали ли результаты . Но это маловероятно. В любом случае будет сдавать ещё через 5 недель. Я обязательно поделюсь результатом. Так как сама в замешательстве была покупать или не покупать этот препарат. Мне казался сомнительным. Но по гормонам вариантов не было, могу если что вам скинуть наши гормоны. И сошлись с мужем что он хотя бы не повредит, даже если не поможет, то хотя бы так. Ну слава Богу! Единственное, я все же начинаю подумывать о возможной вредности электронной сигареты, но муж говорит, что два года назад , когда результат с единичными был впервые , он ещё не курил электронную. Я как назло этого не помню🤷🏻‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksuk в принципе нормально выходит тогда один укол 3 тыс. Если можете скиньте пожалуйста ваши гормоны, я бы сравнила с нашими 🙏🏻 а так мой муж не курил и все равно единичные

Я желаю вам скорейшей беременности 🤰🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HopeLove @Гузель12 да, конечно, без проблем. Может и вы что-то подскажите мне по нашим результатам. Когда все на свете прошёл - уже глаз намётан. Стимуляцию первый врач предложил андрогелем и клостилбегитом. Второй строго настрого сказал что выжгем последние . Щитовидку проверили- в норме. Варикоцеле нет, объём яичек тоже в норме

233EF89F-248A-442A-BF93-A70078146218.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите как у вас дела? Получилось забеременеть? Тоже ставим уколы Фертивелл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...