Перейти к публикации

Трещины сосков


МамаЯ

Полезные сообщения

А меня педиатр в роддоме научила делать так. Перед кормлением и после - смазывать сосок своим молочком. И мыть грудь только раз в день - перед сном. Так делала - и проблем не было)

точно! я так тоже делала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась специальным кремом от трещин на сосках спам удален. У этого крема нет запаха и вкуса. Так что я его перед кормлением и не смывала. Может в этом его преимущество перед другими средствами.

 

А я вот трещины на сосках никакими кремами не мазала, только грудным молоком, не рискнула как-то. Из-за этого пришлось сильно помучаться.

Никанорова, а что это за крем такой Лановит, который можно не смывать, что у него в составе, он точно безопасен? Про всякие пуреланы и бепантены слышала, а вот про лановит нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что делать, если трещины?

Правильное прикладывание - главное в избежании трещин. Ротик малыша должен быть широко открыт, будто он кусает яблоко, а не сосёт трубочку. Сосок должен быть направлен грудничку в нёбо, то есть прикладываясь, малыш должен как бы запрокидывать голову, а не опускать её вниз.

Бепантен и пурелан - это чистый ланолин, который заживляет трещины. Начинать пользоваться ими нужно сразу и часто. Смывать не надо.

Вообще соски стараться не мыть, разве что водой, когда душ принимаете, но избегать попадания мыла на них. Совсем.

Воздушные ванны. Много. Чем больше, тем лучше, вплоть до постоянного пребывания топ-лесс ))).

Здоровья вам, мамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пурелан советую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне всегда Бепантен помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бепантен, а еще хвалят Адвент, но он дорогой, зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не нужно мыть грудь мылом, что бы кожа не сохла*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Бепантен помог, а авентовский крем втюхали в роддоме, совсем не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мне не помагало ничего без слёз не могла кормить. Потом специалист по ГВ посоветовала солкосерил желе, воздушные ванны и ни в коем случае не сцеживать молоко молокоотсосом так сосок травмируется очень. Всё через дней 10 зажило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Воздушные ванны и облепиховое масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если трещины из-за не правильного прикладывания, а проверить правильность прикладывания очень просто, все должно быть так как описано Maale в посте #80 и еще, форма соска, сразу как его выпустил ребенок, форма должна быть трубочкой, не сплющенная и не скошенная как помада. Если прикладывание не правильное, возможно малыш просто не может правильно приложиться из-за зажатости челюстных мышц и тогда на помощь может прийти остеопат. У меня ребеночек не мог полноценно сосать именно из этой зажатости, причем так по нему не видно было, что ротик плохо открывается, только когда консультант по ГВ посоветовала обратится к остеопату, что мы и сделали, только тогда я поняла КАК должен открывать рот младенец. Для устранения проблемы с челюстью хватило одного сеанса. Может кому пригодится эта информация, а то про прикладывание много пишут но вот что у самих малышей бывает что-то пережато во рту, я только от консульнанта услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

аналогично пурелан в буду мамой взяла и не пожалела, соски заживали и не так больно было прикладывать есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогал бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я делала компрессы, с облепиховым маслом, мази нельзя при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, ПОМОГИТЕ!!!

 

История такая - ребенку 1,5 месяцев, было ЭКС, молоко пришло только на третий день, соответственно, в роддоме доченька была на смеси, через бутылочку (бутылочки - ЗЛО!!!), у меня соски втянутые, пыталась давать ей грудь, которая от молока еще и набухла ужасно, она никак не могла взять, мне в роддоме сказали, что она такую грудь не возьмет, берите накладки, кормите через них. Несколько дней в роддоме и неделю дома мы счастливо через них кушали - а потом начался адский АД - образовались жуткие трещины, на самих сосках, (И ЭТО С НАКЛАДКАМИ), на правом соске вообще сосок распустился "РОЗОЧКОЙ" и внутри мясо видно было. Девочки, чем я только не мазала - и бепантен, и солкосерил, и стрептоцид, и своим молочком, грудь постоянно оголена, чтобы быстрее заживало - ничего не помогает. Вызывали консультанта по ГВ - решили кормить без накладок - она все показала - все рассказала - но захват все равно остается неправильным - ну не получается никак - грудь большая, все равно соскальзывает ротик малышки (сказалось то, что на сосках и накладками кормила видимо). При кормлении у меня адские боли, я на стену лезти готова, муж на меня смотрит и вместе со мной плачет(((( БОЛЬ ДИЧАЙШАЯ..... Оттерпев месяц вот таким образом, идем к педиатру - прибавка - 300 гр !!!!!!!! УЖАС!

Принято решение, что будем сцеживаться, грудь заживлять и кормить ляльку своим сцеженным молоком + докорм.

Грудь сцеживалась полторы недели - деть соответственно на бутылочке - потому что сцеженное молоко и смесь - все из бутылки.

Итог - даем грудь - отказывается(((((( Орет и все - грудь выплевывает( Попробовала через накладки снова- урра - взяла, сосет, НО!!!! Левая грудь пока держится, а вот правый сосок снова превращается в розочку из мяса!!!!

 

Простите меня за такое количество текста, девочки, сил нет терпеть уже... Не хочу переводить на ИВ, но сил моих нет уже(

 

Что делать - кто сталкивался с таким? Трещины не заживают, если кормить - неважно без или с накладкой. Заживают, только если не трогать грудь, только сцеживать.

 

 

ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен правильно брать грудь изначально, как правило тогда таких проблем не бывает. Сосок должен быть чуть ли не в глотке у малыша, а губы у него должны быть уточкой вокруг ореолы. А так она вам соски просто разжовывает и поэтому боль и трешены. Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю тебя , сама такое перенесла с первой дочкой, я спасалась облепиховым маслом только покормишь и сразу мазать им, и постоянно воздушные ванны, Уже в роддоме у нас так сразу началось, кровило сильно, больше ничего не помогало, но все равно я прокормила до 7 мес только, Кормила иногда грудью,а иногда сцеживала и через бутылочку, чтобы быстрее заживало. Попробуй его.

 

Да и как мне тоже сказали ,что ребёнок не правильно берет грудь, даже после как грудь заживает стоит только раз покормить и снова боли сильные и все сначала.(( терпения вам , сама это прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила одной грудью (трещины на обеих) одни сутки, может чуть больше, а вторую смазывала бепантеном и облепиховым маслом. А первую сцеживала. Так один сосок заживал. Потом меняла. Помогло. Хорошего вам долгого вам на без проблем и здоровья!

Изменено пользователем bamiva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaElbrus, поиском пользуйтесь.

Трещины сосков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaElbrus, не было таких проблем при гв, но вас почитала пожалеть просто хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме дочь несколько дней лежала под капельницей и привыкла к бутылке, грудь начала брать только дома. Трещина появилась дома только на левой груди, в течение нескольких дней от соска осталась только треть, сосок кровил при каждом кормлении. С правой грудью проблем не было. Ребенок ел через каждые 1-1.5 часа. С накладками дочь отказывалась есть. Первые дни сцеживала электрическим молокоотсосом, но молоко было с кровью и его выливала. Вызывала на дом консультанта по ГВ, она сказала, что захват правильный, надо мазать Пуреланом и не кормить через бутылочку и не давать воду до 6 месяцев. Ходила к маммологу, который сказал, что никакое лекарство не поможет, что заживет само через неделю, надо только мазать грудным молоком и принимать воздушные ванны, а также не давать бутылочку и воду. Но грудь зажила не через неделю, а через три месяца, до дочкиных 3,5 месяцев кормила с кляпом во рту, чтобы других не пугать своим криком, ничего не помогало. 1,5 месяца мазала и Бепантен гелем и мазью, Пуреланом, облепиховым маслом, персиковым маслом, потом от них отказалась и до полного заживления смазывала своим молоком, ходила с открытой грудью. Моя мама уже советовала свернуть ГВ. Сейчас дочери 11 месяцев ,ГВ только в радость,но дочь прикорм ест плохо, воду пить не хочет (воду надо было давать с рождения). Левая грудь намного меньше правой, хотя до беременности обе груди были одинаковые, надеюсь после завершения ГВ выровняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог крем пурелан от медела. Есть у меделы бутылочки имитирующие кормлению грудью, если потом хотите продолжить. Малышата трудно уходят с бутылки на грудь, им так легче. Второй вариант - это специальные ложки для кормления )чтобы сохранить ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только к 3-м месяцам перестали искры из глаз сыпаться при кормлении. Боль и трещины, стискивала зубы и кормила, бутылки - сОски ребёнок отказался брать вообще, хотя воду давала с первых дней из бутылочки. Сейчас почти 11 месяцев, ГВ по требованию, в радость обоим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую вот этот крем израильский Moomy care!! Он как бы покрывает пленочкой сосок и заживает за день. Была таже история. Трещины, лактостаз, температура. Сказали пока не залечу трещины - лактостаз будет повторяться.

mommy-care502-200x200.jpg

Крем попался случайно , подарили коробочку box4baby.ru и он был там. К тому времени мазала уже все и бепантеном и пуреланом и меделовским - не помогало. Решила попробовать этот - помогло, причем очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...