Перейти к публикации

Трещины сосков


МамаЯ

Рекомендованные сообщения

Девушки, у меня другая история, трещины были просто так, не от кормления, где-то сосок потрется об лифкик, об мужа и тд и все... трещины, корочки, кровило жутко, спать не могла от болей, это все продолжалось 2 ГОДА... врачи разводили руками

 

пробовала все...как и Ракета, бепантен, облепиховое масло тот же спасатель, хелевский Траумель-С, Меделовский Пурелан (вообще вазелин обычный, не понятно за что такие деньги берут), солкосерил, левомеколь и еще куча разных кремов которые использовала для заживления пирсинговых проколов...

 

помогла только мазь СИНАФЛАНА, ее кормящим вряд ли можно, но если у кого-то такие проблемы есть вне кормления, то советую, хватало одного раза на несколько дней намазать и со временем все зажило, после этого ттт, уже несколько лет прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки. от трещин очень рекомендую Lansinoh крем, супер вещь, на сосках были уже корки, после трех применений они сошли и после еще двух, сосок востановился полностью, при кормлении смывать не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пользовалась мазью Депантенол,супер средство :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депантенол это тоже самое, что Бепантен, а Лансинох аналогичен Пурелану. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я однажды сцеживалась, а сама телек смотрела, а потом как посмотрела - все молоко в крови. Оказывается, это трещинка раскрылась. Где-то 2 недели бепантеном мазала, помогло. Прочитала, что нельзя при трещинах одноразовыми прокладками для груди пользоваться, заменила их на обычные хлопковые тряпочки - больше проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды сцеживалась, а сама телек смотрела, а потом как посмотрела - все молоко в крови. Оказывается, это трещинка раскрылась. Где-то 2 недели бепантеном мазала, помогло. Прочитала, что нельзя при трещинах одноразовыми прокладками для груди пользоваться, заменила их на обычные хлопковые тряпочки - больше проблем нет.

Бепантеном - это вещь! От трещин помог и я до сих пор сынуле все ранки им мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

очень хорошо помогает пурилан, за два дня использования почувствовала значительное облегчение. еще понравилось что смывать его не нужно перед кормлением. мажу и сейчас, как только почувствую неприятные ощущения. Старшему сыну мазала ожог, очень быстро заживляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне зеленка помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчаинье. не знаю как быть. Молозива в род доме было мало, докармливала смесью. Ребеночка продолжала прикладывать, но так как там ничего небыло да и приклыдвала не верно, соски все растрескались. Да и соски совсем не пригодные для кормления оказались. Одна грудь загноилась, малоко давать перестала, вторая с жуткими трещинами. Стала мазать всчем чем только можно, и бепантен и пурелан и зеленка и масло облепиховое. Одна грудь вроде зажила, а вот вторая никак. Хочу давать с одной груди, но как быть со второй??? Мне кажется трещина не заживет пока не уйдет молоко. (((( Раньше она болела только при сцеживании. когда трещина сильно раскрывалась, а сейчас уже болит вся грудь и все время. прям насквозь простреливает.( Не знаю как быть. Прекращать вообще кормление??? Или как заживить или хотя бы боль снять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
мне зеленка помогает

Ну, не знаю :Crazy: про зеленку, она ведь еще больше сушит нежную кожу груди. Её питать и увлажнять надо, а Вы прямо-таки всё наоборот делаете :shock: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала мазать всчем чем только можно, и бепантен и пурелан и зеленка и масло облепиховое. Одна грудь вроде зажила, а вот вторая никак.

Я слышала, что появился новый удалено спам, который быстро все заживляет. И смывать его тоже не надо перед кормлением, и никакой опасности для малышка :) - прямо крем-органик (как сейчас модно выражаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Mamochka62, мне врач тоже про зеленку говорила:

покормить,

помыть,

зеленкой трещинку,

потом можно спреем типа пантенола.

Пока не начали, но будут результаты - расскажу.

А то прямо искры из глаз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне только зеленка помогала и судокрем класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне удалено - спам помог, правда до трещин дело не дошло, просто как только появились сухость сосков и жжение я сразу забила тревогу и наверное вовремя спаслась от этой напасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне крем ой помог, правда до трещин дело не дошло, просто как только появились сухость сосков и жжение я сразу забила тревогу и наверное вовремя спаслась от этой напасти

Я все же ой тоже испытала, правда, зажило все прямо на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мне зеленка помогает

:shock: Нам в роддоме сказали, чтобы даже не думали мазать зеленкой! Она очень сушит кожу, правильно сказала Mamochka62 , надо соски наоборот увлажнять! А зеленка - это прошлый век, сейчас врачи не рекомендуют ею мазаться!

Это как во время беременности, мне свекровь сказала- готовь соски к кормлению - три их махровым полотенцем :grin: Врач посоветовала меньше допотопную свекровь слушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, зеленка тоже нужна, но только как антисептик. Мне перед родами мазали ею соски, по моему эту процедуру каждая роженица проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне крем ой помог, правда до трещин дело не дошло, просто как только появились сухость сосков и жжение я сразу забила тревогу и наверное вовремя спаслась от этой напасти

Я все же ой тоже испытала, правда, зажило все прямо на глазах.

 

Чудо-крем. Мне нравится натуральный, для малыша не вреден. Ну, правда, хороший такой кремчик. Вообще трещины - малоприятные ощущения. Мы уже давно кушаем мамино молочко и иногда бывает кусаем маму, так вот, терплю, мажусь и снова в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бепантен поможет! его можно не смывать перед кормлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бепантен только помог. Только мазь, а не крем. Мазала густо и какое-то время ходила вообще с голой грудью, чтоб впиталось получше. Прошло дня за 2. До этого тоже молоко было с кровью. Пользовалась ланолином, но не помогал вообще, только коросточки стали появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого свое средство-выручалочка, главное что помогает. ведь трещины жутко болезненны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Пользовалась ланолином, но не помогал вообще, только коросточки стали появляться.

спам удален :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, зеленкой мазать нужно, это не для вашей груди, а для ребенка от стоматита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог Бепантен,воздушные ванны и когда совсем все было плачевно силиконовая накладка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда родила дочку, то в роддоме появились трещины, и даже гной начал появляться, доктор мне посоветовала Бепантен, все очень быстро зажило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...