Перейти к публикации

Трещины сосков


МамаЯ

Рекомендованные сообщения

Я тоже запаслась бепантеном, в РД очень помог, доча так старалась что появились глубокие трещины на сосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

согласна полностью,что у каждого свое спасение, но самое главное оно должно быть, у меня спасал спам удален,а у подруги спасало от трещин капустные листы - старинный бабушкин метод!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещины появляются при неправильном прикладывании. Если грудь давать правильно- трещин не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своим молочком смазывала, хорошо помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помогало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещины появляются при неправильном прикладывании. Если грудь давать правильно- трещин не будет.

Это верно, но если в роддоме не научили этому, то беда. Соски превращаются, превращаются соски... Даже не могу подобрать слов. Да и кремы только как вспомогательные средства . Надо на корню проблему "рубить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне бепантен не погал,соски были просто в мясо! А вот депантенол помог,он погуще,пожирнее,смывать не надо. Мазала после кормления,и ложила прокладки. Грудь мыла 1 раз в день,купаясь под душем и только мылом детским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала мазать всчем чем только можно, и бепантен и пурелан и зеленка и масло облепиховое. Одна грудь вроде зажила, а вот вторая никак.

Я слышала, что появился новый крем спам удален, который быстро все заживляет. И смывать его тоже не надо перед кормлением, и никакой опасности для малышка :) - прямо крем-органик (как сейчас модно выражаться).

 

Вот и я с полной уверенностью могу рассказать про помощь нам с сыном от крема ой - если бы не он - было бы совсем туго! Он лечит сухость кожи, раздражение и трещины, именно лечит...мазь очень натуральная без добавок и консервантов - что не говори, но и цена не него в аптеке не кусается...как на другие крема подобного плана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, зеленкой мазать нужно, это не для вашей груди, а для ребенка от стоматита.
Я с первым тоже трещины на сосках зеленкой мазала, заживало, правда медленно. Но со вторым решила более граммотно подойти к этому вопросу и купить специальный крем от трещин на сосках. Тем более, как многие мамочки здесь пишут, некоторые крема даже смывать не нужно перед кормлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне очень помог бепантен и воздушные ванны. и периодическое использование силиконовых накладок (при острой боли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бепантен не помог, трещины были вообще ужасные. Очень хорошо помог авентовский крем, и накладки на несколько дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нам в роддоме сразу сказали припервых симптомах трещин сосков покупайте purelan, мне очень помог! смывать не нужно перед кормлением,это очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то лучше все-таки смывать. попробуйте сами намазать себе палец мазью и попробовать. вкусно? Хоть и написано, что можно не смывать, но кто их знает, правда?

я тоже пользовалась бепантеном и пуреланом меделовским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то лучше все-таки смывать. попробуйте сами намазать себе палец мазью и попробовать. вкусно? Хоть и написано, что можно не смывать, но кто их знает, правда?

я тоже пользовалась бепантеном и пуреланом меделовским

Хорошая линейка - в ней ещё там же есть силкосерил и лановит - я их испробывала - они помогают - но боялась кормить все же...смывала...хоть и пишут - что можно не смывать - читала состав - вроде ничего вредного - только ланолин...но по старинке все равно смывала всегда...да первое сцеженное молочка намазывала...сильных трещин не было - по крайней мере тех, с которым я бы не справилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь бепантеном и витаоном.

Трещин как таковых не вижу, тьфутьфутьфу, но боль при кормлении есть х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещин как таковых не вижу, тьфутьфутьфу, но боль при кормлении есть х_Х

боль скоро пройдет, это временно, соски немного загрубеют и все будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бепантен крем спас меня очень! его не надо смывать перед кормлением! помог быстро и больше к этой проблеме я не возвращалась :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у кого-нибудь не заживали трещины длительное время? Прошло уже шесть лет после появления трещин, а мои соски так и не пришли в норму. Тогда у нас в Беларуси бепантена днем с огнем нельзя было купить. Знакомые в Москве заказывали. Как вы думаете, сейчас эта мазь поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бепантен крем спас меня очень! его не надо смывать перед кормлением! помог быстро и больше к этой проблеме я не возвращалась :reverans:

Все его нахваливают и результат превосходный после лечения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня педиатр в роддоме научила делать так. Перед кормлением и после - смазывать сосок своим молочком. И мыть грудь только раз в день - перед сном. Так делала - и проблем не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть само грудное молоко излечивает? Вообще-то это возможно, если у грудничков иммунитет потом повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня после роддома были страшные трещины. Думала дойдет до мастита. Чего я только не делала: и бепантеном мазала, и даже зеленкой, и своим молоком и ничего не помогало. Вызвала консультанта, оказалось что у нас неправильное прикладывание и сказала что грудь нужно проветривать. Но мне было стремно ходить по дому с голой грудью, т.к. жили со свекровью, поэтому нашла выход из ситуации такой: купила НАКЛАДКИ ДЛЯ СБОРА ГРУДНОГО МОЛОКА PHILIPS AVENT ISIS COMFORT. Под них можно и бепантеном намазать и он не сотрется. А еще Витаоном мазала и облепиховым маслом. Не скажу что прошло очень быстро, но сейчас нам уже почти 5 мес и кормление доставляет только удовольствие.

aventisisphilipsipk8185_852554.jpg

Изменено пользователем Альмета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот по совету гинеколога тренировала соски - растирала махрушкой - но вытерпела недолго, т.к. было очень неприятно, даже противно, а потом мне один врач сказал что я таким образом могла вызвать стимуляцию и сокращение матки, ужс, страшно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну вообще-то лучше все-таки смывать. попробуйте сами намазать себе палец мазью и попробовать. вкусно? Хоть и написано, что можно не смывать, но кто их знает, правда?

Я так и делала прежде чем сынишке грудь дать, намазанную кремом. Я лечилась специальным кремом от трещин на сосках спам удален. У этого крема нет запаха и вкуса. Так что я его перед кормлением и не смывала. Может в этом его преимущество перед другими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...