Перейти к публикации

Хочу похудеть. Бег. ДОРОЖКА


Полезные сообщения

Привет. Рост 160 вес 67. Я прям раздобрела. Мало активный образ жизни. Вчера купила беговую дорожку. Села на пп. Вопрос. Сколько нужно ходить в день для снижения веса? Не могу пока с этим разобраться 

Ссылка на это сообщение

Ходить на ней - результат будет долгим. Бегайте. Дорожка ведь беговая. Полчаса для начала. Увеличивайте постепенно.

Это не реклама беговой дорожки?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИМХО, вес от ходьбы не снизится, это только для здоровья. 

2 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Я хожу полтора- два часа , получается 8-11км. Мне хватает , что бы вес снижался. Бегать ненавижу .

Я на велосипеде каждый день проезжаю по 15 и больше км. Плюс ПП)) Вес не снижается не на грамм))) Как будто весы заклинило. Мне особо  и не нужно, но иногда взвешиваюсь для интереса. Единственный плюс, тело выглядит прилично)))

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ходить на ней - результат будет долгим

почему? на ней же подъем регулируется, если в гору ходить- быстро похудеется.

автор, за пульсом следите. правильное кардио - при определенных значениях пульса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вот никогда понять не могла зачем на беговой дорожке ходить. Хожу в зал и вижу что многие приходят чтобы "походить" на беговой дорожке, ну понимаю когда старички, а молодым то чего хотяб в трусцой не пробежаться? Какая-то лень тотальная

а спецом купить беговую дорожку для хотьбы на ней это вообще бред какой то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, klaras сказал(а):

я вот никогда понять не могла зачем на беговой дорожке ходить. Хожу в зал и вижу что многие приходят чтобы "походить" на беговой дорожке, ну понимаю когда старички, а молодым то чего хотяб в трусцой не пробежаться? Какая-то лень тотальная

а спецом купить беговую дорожку для хотьбы на ней это вообще бред какой то

Если нет цели - сбросить вес, то бегать не особо показано. Я в зал вес набирать прихожу) поэтому перед силовыми тренировками для разогрева хожу с подъемом минут 10-15. Бегаю только если кроссфит, в качестве заминки 5 минут между подходами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотря как ходить и сколько, соблюдая технику спортивной ходьбы можно достичь хороших результатов в снижении веса и не только. И колени с позвоночником не так ушатаются , как при беге. Иногда ходьба полезней бега, имхо. Физкультурное образование)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, klaras сказал(а):

я вот никогда понять не могла зачем на беговой дорожке ходить. Хожу в зал и вижу что многие приходят чтобы "походить" на беговой дорожке, ну понимаю когда старички, а молодым то чего хотяб в трусцой не пробежаться? Какая-то лень тотальная

а спецом купить беговую дорожку для хотьбы на ней это вообще бред какой то

Бег при большом избытке веса гробит суставы ног. Похудеть, но заиметь больные суставы - так себе перспектива. Погуглите расход калорий при ходьбе в быстром темпе и беге трусцой - разница невелика. Плюс бегать для похудения нужно минимум 20-25 минут без остановки, не каждый новичок это может.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ksunchik34 сказал(а):

Смотря как ходить и сколько, соблюдая технику спортивной ходьбы можно достичь хороших результатов в снижении веса и не только. И колени с позвоночником не так ушатаются , как при беге. Иногда ходьба полезней бега, имхо. Физкультурное образование)))

Согласна с вами. Я из тех странных людей, которые ходят по беговой дорожке. Ставлю угол подьема побольше, темп побыстрее. На дорожках обычно есть пульсомер и шкала, указывающая какой пульс нужен для сжигания жира. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Но если даже с наклоном просто ползти по дорожке, то результат будет приходить очень медленно

вооот! поэтому надо следить за пульсом. пульс достаточно большой должен быть, а загнать его в кардиозону можно и бегом и ходьбой.
 

43 минуты назад, klaras сказал(а):

Хожу в зал и вижу что многие приходят чтобы "походить" на беговой дорожке,

я в зале с этого и начинала. коленки болели, бегать не могла.
сейчас норм, бегаю))
а вообще, много у кого суставы убитые изначально, им бегать нельзя а держать себя в форме хочется...

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, klaras сказал(а):

я вот никогда понять не могла зачем на беговой дорожке ходить. Хожу в зал и вижу что многие приходят чтобы "походить" на беговой дорожке, ну понимаю когда старички, а молодым то чего хотяб в трусцой не пробежаться? Какая-то лень тотальная

а спецом купить беговую дорожку для хотьбы на ней это вообще бред какой то

Мужу категорически запрещен бег, нельзя чтобы две ноги были оторваны от земли.

Спина, позвоночник.

 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Бег при большом избытке веса гробит суставы ног. Похудеть, но заиметь больные суставы - так себе перспектива. Погуглите расход калорий при ходьбе в быстром темпе и беге трусцой - разница невелика. Плюс бегать для похудения нужно минимум 20-25 минут без остановки, не каждый новичок это может.

орбитрек тогда в помощь, там на суставы нарузка не такая

Ссылка на это сообщение
1 час назад, klaras сказал(а):

орбитрек тогда в помощь, там на суставы нарузка не такая

ну это тоже на любителя, я не могу на них, почему-то со стороны они дурацкими кажутся. Я понимаю, что с научным подходом и все такое, но вот не зашли они мне. 

Ссылка на это сообщение

Не обращайте внимания на скептицизм по поводу хотьбы :) Она очень очень эффективна для похудения, особенно на начальных этапах. У меня муж так начинал худеть. Проходил около 10 км. По времени это зависит от скорости. В сочетании с контролем калорий и бжу эффект был очень внушительным. Начал бегать где-то через полгода, а может и через год после начала тренировок, когда уже и вес стал ниже, и суставы подготовлены были, и мышечный корсет укрепился.

Ну а то, что на дорожке - не у всех есть возможность ходить по улице. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@nataly1105 возможно у вас нету дефицита ккл , поэтому вес и стоит. 

а у меня и нет цели похудеть, у меня и так вес нормальный, жира нет. Взвешиваюсь для интереса.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, klaras сказал(а):

я вот никогда понять не могла зачем на беговой дорожке ходить. Хожу в зал и вижу что многие приходят чтобы "походить" на беговой дорожке, ну понимаю когда старички, а молодым то чего хотяб в трусцой не пробежаться? Какая-то лень тотальная

а спецом купить беговую дорожку для хотьбы на ней это вообще бред какой то

Коленки не позволяют, увы. Бегать по прямой мне лично проще, чем идти в горку 15%, да и приятнее как-то... Но болят. Но для похудения норм, на скорости 6,5кмч прям пот льет)

Ссылка на это сообщение

как это не худеют) Это трата калорий, если есть меньше, чем тратишь, то и лежа можно похудеть)) Конечно, это не так быстро, как бег и тд, но любая активность помогает повысить расход жирочка

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...