Перейти к публикации

Хочу похудеть. Бег. ДОРОЖКА


Полезные сообщения

4 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

как это не худеют) Это трата калорий, если есть меньше, чем тратишь, то и лежа можно похудеть)) Конечно, это не так быстро, как бег и тд, но любая активность помогает повысить расход жирочка

Мне прибор пишет, что за 70 минут почти 700 ккал сжигается, хз, насколько достоверно)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kacandra сказал(а):

10 тыс шагов ежедневно. Так ВОЗ говорит. На шагомере тоже самое написано

Конечно написано, это перевод его названия)))) В остальном это миф) А ВОЗ нервно курит с минимальным советом 10 минут интенсива и 20 минут средней нагрузки в день. Чтобы ноги не убивать и не обогощать карман производителей обуви. И вроде как норма для европейцев - 5-6 тысяч шагов, они у нас длиннее японских)

Немного истории (откуда все взялось)

Сия цифра взята с потолка (или высосана из пальца). И рождена в 1964 году, в Японии, на фоне проводимых Олимпийских игр в Токио. Произвела ее на свет мудрая голова доктора Есиро Хатано, занимавшегося проблемой ожирения у японцев. Изобретатель и предпрениматель Ямаса Токей, который, к слову, никакого отношения ни к медицине, ни к биологии не имел, воспользовался идеями доктора Есиро Хатано . У изобретателя/предпренимателя болела душа о двух проблемах:

1. малоподвижный образ жизни соотечественников, все больше ориентировавшихся на толстеющих американцев;

2. товарным продвижением прибора Manpo-Kei (дословно, в переводе, и есть «10000 шагов»), по сути, шагомера, в основу которого легла его техническая мысль и идеи доктора Хатано.

Цифирь 10000 была красивая. С лету был придуман товарный слоган: «Хочешь жить до 100 лет — делай в день 10000 шагов». Маркетинговый ход крутой! Фирма вроде бы заботится о здоровье, а приборчик, считающий шаги – это так, в дополнение к заботе.

Изобретатель, фирма-производитель и сам Manpo-Kei ушли в прошлое, а «10 тысяч шагов для здоровья» остались.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, c-pot сказал(а):

Мне прибор пишет, что за 70 минут почти 700 ккал сжигается, хз, насколько достоверно)

Мне кажется, не очень достоверно) даже при беге так сильно не жжется) но утверждать не буду. Однако, уверена, что любая активность помогает худеть, конечно, при отсутствии переедания)) 

Ссылка на комментарий

@Nanny Plum Отвечаю всем сразу))) мне бегать нельзя. Восполение в по звонке. А худеть очень хочется. Тем более работа на дому а тут зима на носу. Зимой я как в спячке у меня написано за 40мин 280кал

У меня написано за 40мин 260кал

Ссылка на комментарий

Проще было купить абонемент в зал было. Или коврик и 2 гантели домой. А так- громоздкая подставка для вещей.

Прошли час, сожгли 400 ккал. 2 конфеты и они на месте. Это всего лишь кардио, которое впринципе не нужно особо, разве что выносливость развить. Никаких долгосрочных приятных последствий  для фигуры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...