Перейти к публикации

Температура без признаков болезни


Lara`

Полезные сообщения

Привет.сыну 1.7 сегодня с утра 38 и держится весь день после нурофена 37 но через 8 часов опять 38

Ни соплей ни кашля

Недавно болели кашель и сопли но все вылечили и тут опять 

Завтра вызову врача но все таки что это может быть?

Спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусня какая-то. У сына 2 дня была температура, слабый, капризный, потом как огурец. Сегодня дочка из сада пришла- 38,4. Тоже других симптомов нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный вирус

Ну и я бы жаропонижающее не давала. Только если оч плохо ребенку.

Морсами поить, чай тепленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше вообще никогда не болели

Я никогда не сталкивалась с температурой и т.д 

Да и сама не болею

Что значит стандартный вирус?

Ну вот например дневной сон он плохо спал с температурой часто дышал очень крутился

На ночь дала нурофен спит и дыхание ровное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад мы так переболели, вернее дочка. Неделю только температура, без соплей кашля и ТП. Я отделалась только слабостью

@Lara` ну нормально это, что с температурой плохо спал. Так как плохо ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Стандартный вирус

Ну и я бы жаропонижающее не давала. Только если оч плохо ребенку.

Морсами поить, чай тепленький.

А если быстро взлетит до сорока? Сиропами то быстро не собъешь, скорая тоже может не примчать. Я так судорог боюсь... Сбиваю  38 с копейками. 

Летом у дочки тоже вирусня была на юге, взлетела до 39,7 температура, еле сбили(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына недавно была 3 дня 38,2, скакал, как конь. Потом кашель 2 дня и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Стандартный вирус

Ну и я бы жаропонижающее не давала. Только если оч плохо ребенку.

Морсами поить, чай тепленький.

Ничего полезного так сидеть с температурой нет, только мучаться. А тем более у маленьких детей, лучше сбить и пусть спит, во сне скорее выздоровеет, чем дерганый неспавший и неспавшая при этом мама.организм и при сбитой температуре нормально с вирусами борется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вирус. Но мочу сдайте на всякий. Почки бывает температуру дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было неделю назад, на пустом месте днём поднялась температура. Сначала 38 с копейками, потом до 39. Ребенок очень мучался, свечки только на 3-3,5 часа помогали. Оказался фарингит, на следующий день врач предложила антибиотики, если к вечеру опять высокая будет, но температура больше не поднималась. Лечили горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура без симптомов 39-40. Педиатр лечила красное горло,аб не помогли. Состояние ухудшилось,температура не сбивалась доходила до 41.4. Схватила ребёнка и в больницу. Пиелонефрит. Острая фаза. Стационар более двух недель.
Завтра же езжайте сдавать оам и оак. Пусть малыш выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну тоже 1,7. В воскресенье после обеда обратила внимание, что он горячий (измерила температуру 39,4), бодрый ребенок, я в шоке была, кашля, соплей нет, правда горло красное. Уже 2 дня температура скачет от нормальной до 38, посмотрю что будет завтра. Врач слушал и смотрел лёгкие чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Температура без симптомов 39-40. Педиатр лечила красное горло,аб не помогли. Состояние ухудшилось,температура не сбивалась доходила до 41.4. Схватила ребёнка и в больницу. Пиелонефрит. Острая фаза. Стационар более двух недель.
Завтра же езжайте сдавать оам и оак. Пусть малыш выздоравливает!

Почему аб не помогли? 

Всегда когда нет симптомов кроме темпы надо сдавать мочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Почему аб не помогли? 

Ни того ряда были назначены,как мне объяснила лечащий  врач в больнице.

Теперь я это знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

А если быстро взлетит до сорока? Сиропами то быстро не собъешь, скорая тоже может не примчать. Я так судорог боюсь... Сбиваю  38 с копейками. 

Летом у дочки тоже вирусня была на юге, взлетела до 39,7 температура, еле сбили(

С 38 прям вот быстро не взлетит. Ну вы боитесь, я не боюсь судорог. До 38.5 не сбиваю ребенку, если нормально себя чувствует. Себе до 39 не сбиваю.  Но это все при условии нормального самочувствия. Если плохо, голова трещит, то я и с 37.5 таблы даю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла завтра с утра все сдадим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ни того ряда были назначены,как мне объяснила лечащий  врач в больнице.

Теперь я это знаю..

Я тоже знаю по той же причине. Только у дочери темпа не поднималась выше 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сдаю кровь, когда температура без симптомов. Если кровь красивая и темпа держится, то сдаю до победного. Пока не пройдёт или симптомы не проявятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая вы платно ездите сдаёте до победного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад у сына 2 суток шкалила 39 , и больше никаких признаков и симптомов, сбивала Нурофен, Цефекон чередовала и всё, ни соплей ни кашлей. На третий день уже как конь скакал , с новой нижней пятёркой.. моляр вылез, хотя до этого не температурил на зубы, только капризничал. Поэтому хз совпадение или нет.. или такой вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с сада, у сына 1-2 раза  год такая бессимптомная температура 38-39. Максимум- заложенность носа. 2 дня, и как огурец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзантема (розеола)? У сына месяц назад (в 1.8) была, темпа три дня (кровь «вирусная»),  потом сыпь. Правда, при розеоле температура плохо сбивается и только на  пару часов, но тут может зависеть от индивидуальных особенностей организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте мочу обязательно. А горло нормальное? У нас гнойная ангина начиналась с бессимптомной температуры 38, позже до 39,6 была...Пили АБ. Ещё розеола начинается с бессимптомной температуры...Выздоравливайте!! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` дочка в пятницу из сада пришла стемпературой. В субботу примерно 38 весь день. В аоскресенье уже ничего. Ровно через 5 дней я сегодня пришла с работы с температурой 38,8. Думпла не выживу, пока ехала. Сейчас выпила детскиц нурофен и темпа спала. А анаимакс ни фига не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...