Перейти к публикации

Покупатель всегда прав?


Полезные сообщения

11 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Да всё также- пакеты, куча салфеток, бумажных и влажных. А потом- взять швабру, где она там у них и протереть. Помыть руки с мылом. Всё. Дел то на 5 минут.

Мне предложили тряпку и ведро. Ни швабры, ни перчаток. Я за своим ребенком дома даже в перчатках убираю. А салфетки влажные и платочки бумажные у меня тоже всегда с собой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можно было хотя бы не устраивать разборки с уборщицей, а более кротко себя повести. Извиниться, а не требовать книгу жалоб. Но это такое. Как - кто воспитан. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@nataly1105 не буду спорить, я просто не приемлю такого обращения от посторонних людей. Каждому свое. Сказала бы - "Не могли бы вы убрать за своим ребенком", на что, по крайней мере от меня, получила бы положительный ответ. А так - звиняйте. На личности автор и сама знает, что перешла зря, ну, со всеми бывает.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

 В машине/автобусе немного не то, у нас когда случается конфуз, я, разумеется, вытираю все салфетками, если вдруг не успела поймать, хотя езжу всегда с пакетом наготове.  А как я должна мыть пол в общественном месте, как-то не представляю. 

Ну зачем мыть все общественное место, ведь человек не предлагал мыть весь пол, а только прибрать за ребенком, ну вот случился такой конфуз, что трудного махнуть тряпкой кот дают, и вымыть руки. Делов на пару минут и все остались людьми и с норм настроением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@//olga_nevesta//

А знаете ли Вы, что если товары в магазине самообслуживания стоят так, что их невозможно взять не сбросив и не опракинув что-то, то виноват тот, кто следит за расстановкой товара (товаровед к примеру). У меня сестра директор магазина косметики и все нюансы знает. Она даже поругала меня за неоставленный отзыв.

Это всё к чему? Здесь разговор не про полки и не про товар. Это ваще из другой серии. 

Здесь вряд ли пролезет: «магазин сам дурак, коврики лежат где не должны, а то тут детям , простите, сблевать негде». 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@nataly1105 не буду спорить, я просто не пориемлю такого обращения от посторонних людей. Каждому свое. Сказала бы - "Не могли бы вы убрать за своим ребенком", на что, по крайней мере от меня, получила бы положительный ответ. А так - звиняйте. На личности автор и сама знает, что перешла зря, ну, со всеми бывает.

вы даже не знаете, что именно было сказано, тем не менее, не приемлете))))))

Ссылка на это сообщение

Я, кстати, физически не смогла бы убрать, тк при виде рвотных масс, у меня моментально рвотные позывы и может вывернуть, так же, как на запахи и некоторые другие виды. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//olga_nevesta// если бы я была не права, адмтнистратор тем же спокойным тоном мне это объяснила бы, думаю, но нет, даже после моих извинений она сказала, что мне не за что извиняться.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@April09 выше ответила, все зависит от посыла. Уборщица подошла с наездом, за что и огребла. 

Посыл важен, согласна. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@//olga_nevesta// если бы я была не права, адмтнистратор тем же спокойным тоном мне это объяснила бы, думаю, но нет, даже после моих извинений она сказала, что мне не за что извиняться.

Нет, администратор вполне достойно «держала лицо». И вполне объяснимо не стала «раздувать» скандал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@ȴնזίίίȵ так именно с наездом. Без наезда я уже выше писала, что извинилась бы перед ней.

Так Вы прибрали бы, если б Вас ласково попросили?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Я, кстати, физически не смогла бы убрать, тк при виде рвотных масс, у меня моментально рвотные позывы и может вывернуть, так же, как на запахи и некоторые другие виды. 

Там был еще муж, мог и он, а можно сказать об этом уборщице.

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Так Вы прибрали бы, если б Вас ласково попросили?

Нет. Но извинилась бы и поблагодарила бы её за проделанную работу.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, April09 сказал(а):

Там был еще муж, мог и он, а можно сказать об этом уборщице.

 

Мужчины ещё более «изнеженные» в этом плане.  Может дочке надо было тряпку дать вообще, или всей семьей прибраться?

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Серьёзно? 

Абсолютно 

2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Мужчины ещё более «изнеженные» в этом плане. 

Далеко не все.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, если серьезно, наверное, у всех родителей найдется парочка таких историй. Имея детей, нужно быть готовыми к таким ситуациям. Странно, что для кого-то это проблемой становится.

"Пустяки, дело то житейское"(с)

Ссылка на это сообщение

У слову, единственное, что в мою защиту сделал муж,это сфоткал  живого таракана возле стелажей с сахаром и когда подошла администратор показал ей это фото. Возможно поэтому  меня иипосчитали посчитали не виноватой. Возможно. Но сетра, с позиции начальства, всё же сказала, что я правильно поступила.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@nataly1105 простите, вы читаете через строчку? По-моему диалог описан вполне конкретно.

Получилось, что всё содержимое желудка оказалось на прорезиненном коврике у входа в магазин. Тут подходит уборщица и спрашивает у меня, мой ли это ребенок. Я говорю, что да. Тогда она мне сообщает о том, что сейчас она принесёт тряпку и я должна буду убрать за своим ребенком. Я сказала, что не буду этого делать и что это её работа. Далее подошла к кассиру и спросила, где «книга жалоб и предложений» . Мне сказали, что сейчас позовут администратора. Ещё какой-то работник магазина мне, проходя мимо, сказала, что я не права и должна убрать. Пока я ждала администратора, прогуливаясь по магазину, эта женщина-уборщица опять догнала меня и сказала убирать, на что я ей опять же ответила отказом (самое обидное, что муж мой будто язык проглотил, стоял рядом и молчал). Я ,не подумав, в порыве какого-то гнева, сказала уборщице, что мол это её проблема и кто на что учился, как говорится(муж после всего сказал, что нельзя на личности переходить) а так же, что я в светлом пальто не собираюсь делать по сути её работу. Она ответила, что желает мне оказаться в такой, якобы плачевной ситуации из-за которой она вынуждена работать уборщицей и что я всё равно доджна снять пальто))) и убрать.
 

хамство от автора вижу. А в каком месте хамство от уборщицы?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...