Перейти к публикации

Покупатель всегда прав?


Полезные сообщения

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@//olga_nevesta// да, точно, с маленьким ребенком на руках и с двумя по бокам. Напомню, муж общался на улице в это время.

Да хоть семеро. И все на руках. Пару слов бросить с извинениями при желании всегда можно найти возможность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@nataly1105 ну вроде как тоже неприятно как блевотину убирать. Но тут уж это её работа, ведь натоптали, а не наблевали. Понимаю, если бы я в нетрезвом состоянии была или муж мой рядом блеванул, будучи«под мухой», тогда бы пришлось вытирать, а это ребенок ведь всё таки.

Ссылка на это сообщение

@//olga_nevesta// @//olga_nevesta// рада, если Вы так поступили бы в моей ситуации. Значит Вы прям добрейшей души человек. А я вот не такая.

@nataly1105 просто, интересно как люди бы поступили в такой ситуации .

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

недавно видела видео, как какая-то баба наложила кучу в магазине. А камеры сняли. Тоже уборщица должна убирать?

У меня сын работает в магазине одежды. Там баба наложила в примерочной! Народа было мало , она ушла, а после продавцы это увидели. Уборшица убирала. А что делать? Но у всех шок. Атриум,блин! Туалетов полно, а она в примерочной

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@nataly1105 ну вроде как тоже неприятно как блевотину убирать. Но тут уж это её работа, ведь натоптали, а не наблевали. Понимаю, если бы я в нетрезвом состоянии была или муж мой рядом блеванул, будучи«под мухой», тогда бы пришлось вытирать, а это ребенок ведь всё таки.

да понятно все. И ребенка жалко, и вам трудно с детьми. Но  если не относиться друг к другу по человечески, то откуда ждать взаимопонимания? Так и будет. Вы  уборщицу за человека не держите, она в ответ будет хамить. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна то есть «муж/жена напился- сам дурак, поэтому вытру/уберу», а я «не догадалась ребёнку дать пакетик, посмотреть за ребёнком/ещё какие-то варианты; то этожребёнок разрулить ситуацию я не должна»? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@КрябраКорябра не идёт в сравнение - на улице мусорят намеренно, а ребенок сделал этот не специально.

@//olga_nevesta// Вы всегда с собой пакетики для блевотины носите??? И бросив остальных побежали бы руками ловить то, что фонтаном брызнуло. А я вот не успела сообразить.

Ссылка на это сообщение

"Я же мать",с этой оперы. Почему вашего ребёнка посторонние должны любить и за ним  убирать,если это не хочет даже сделать мать?

Уборщица должна поддерживать чистоту в торговом зале,но не убирать за детьми и животными если те с родителями или с хозяевами .

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

не идёт в сравнение - на улице мусорят намеренно, а ребенок сделал этот не специально.

Смысл один: мы гадим, пусть за нами уберут те, чья это работа. Я к тому толкую, что нужно людьми быть, всё таки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я вообще в той ситуации впала в ступор. У меня была одна мысль- умыть ребенка и прополоскать ему рот водой. Поэтому я очень благодарна той уборщице в разрешении ситуации без конфликтов. Успокаивает еще тот факт, что ребенка вырвало практически одной водой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

И на улицах давайте гадить и мусорить. Там дворник уберет. Это его работа. Многие, судя по всему, так думают. Не, ну а че? Переступили и дальше пошли.

Можете не поверить, но ни я, ни мои дети на улице бумажку мимо урны не бросят. И в урну обычно тоже, все домой тащим. Перед стиркой вытаскиваю фантики и бумажки из всех карманов.

Но вот в данной ситуации говорю как есть: пол мыть не стала бы. Даже в голову такая мысль не пришла бы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@//olga_nevesta// @//olga_nevesta// рада, если Вы так поступили бы в моей ситуации. Значит Вы прям добрейшей души человек. 

А извиняться-это не про доброту. Это немножко из другой оперы... 

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan меня после операции и наркоза тошнило и санитарочка ведро мне подала и убрала, а я, оклемавшись, поблагодарила её и большую шоколадку как благодарность вручила (не считаю, что давать деньги правильно - в Беларуси это взяткой считается). Человек молча делал свою работу.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

С чего вдруг уборщица это третий сорт? Вы были уборщицей? Нет, а я была санитаркой в ннейрохиругическом отделении там много блевало после сотрясений. Вот надо было их полы мыть заставлять. А я дура сама убирала за ними.  Работа есть работа, работа уборщицы убирать. 

вот и я не пойму, с чего бы к уборщице такое отношение. Извиниться , попросить по хорошему - корона свалится. 

Ссылка на это сообщение
Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

А извиняться-это не про доброту. Это немножко из другой оперы... 

Думаю, если бы уборщица подошла просто убирать, даже со словами "Гады, ходят, топчут-блюют", автор бы извинилась. А здесь чуть ли не тыкая тряпкой в лицо и говоря "Убирай". Вот и получила ответную агрессию в ответ.

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Почему? 

Ну потому что как-то я не привыкла мыть пол в общественных местах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Натали90 дома я убираю за своими детьми. Если бы ребенок набросал бумажек в магазине, убрали бы (так как это было специально сделано, а вот в данной ситуации стыдно только за переход на личность.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Но вот в данной ситуации говорю как есть: пол мыть не стала бы. Даже в голову такая мысль не пришла бы.

я бы тоже не стала бы, да и автора к этому не призываю, а вот извиниться за дополнительную неприятную работу, отблагодарить , было бы неплохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Анюшка84 сказал(а):

Думаю, если бы уборщица подошла просто убирать, даже со словами "Гады, ходят, топчут-блюют", автор бы извинилась. А здесь чуть ли не тыкая тряпкой в лицо и говоря "Убирай". Вот и получила ответную агрессию в ответ.

Не увидела в тексте автора про тряпку в лицо. Найти время для того, чтобы попросить жалобную книгу смогла, а чтобы извиниться: трое детей, даже извиниться нет возможности... ага-ага... 

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 ага после того, как тебя обхаяли пойти и извиниться. Да уж. Я вообще хотела просто уйти от конфликта, но она ж с тряпкой бегала за мной.

@//olga_nevesta// я извинилась бы, если б она молча свою работу сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я бы тоже не стала бы, да и автора к этому не призываю, а вот извиниться за дополнительную неприятную работу, отблагодарить , было бы неплохо.

Да! Я про это же.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...