Перейти к публикации

Покупатель всегда прав?


Полезные сообщения

Ситуация в следующем. Были мы сегодня в магазине, что-то типа супермаркета. Я была с 3-мя детьми и мужем. Вдруг старшую дочь стало, простите, тошнить, видимо укачало в машине. Я не успела сообразить, ведь можно было взять пакетик и дать ей, но увы... Получилось, что всё содержимое желудка оказалось на прорезиненном коврике у входа в магазин. Тут подходит уборщица и спрашивает у меня, мой ли это ребенок. Я говорю, что да. Тогда она мне сообщает о том, что сейчас она принесёт тряпку и я должна буду убрать за своим ребенком. Я сказала, что не буду этого делать и что это её работа. Далее подошла к кассиру и спросила, где «книга жалоб и предложений» . Мне сказали, что сейчас позовут администратора. Ещё какой-то работник магазина мне, проходя мимо, сказала, что я не права и должна убрать. Пока я ждала администратора, прогуливаясь по магазину, эта женщина-уборщица опять догнала меня и сказала убирать, на что я ей опять же ответила отказом (самое обидное, что муж мой будто язык проглотил, стоял рядом и молчал). Я ,не подумав, в порыве какого-то гнева, сказала уборщице, что мол это её проблема и кто на что учился, как говорится(муж после всего сказал, что нельзя на личности переходить) а так же, что я в светлом пальто не собираюсь делать по сути её работу. Она ответила, что желает мне оказаться в такой, якобы плачевной ситуации из-за которой она вынуждена работать уборщицей и что я всё равно доджна снять пальто))) и убрать. Ещё пригрозила мне, что я больше не зайду в магазин))) Тут наконец подошла администратор я объяснила ей как всё произошло, она извинилась за их работника и я решила не писать жалобу. Но уборщица не остановилась, подошла и сказала администратору, что «эта в белом пальто такая сякая не убирает за своим ребенком». Администратор ровным тоном отправила её выполнять должностные обязанности.

Простите за сумбур и многословие, но разве я не права в этой ситуации и должна была помыть коврик, а дети и муж постоять подождать должны были бы?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да,убрать должны были вы однозначно.

Администратор просто не хотела скандалить с конфликтным клиентом. Также не пойму при чем книга отзывов и предложений,если ребёнок ваш и вы несёте ответственность.  

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Вот еще я коврики в магазине не мыла. Если бы уборщица была спокойная, я бы просто извинилась, что мы тут напачкали. А если бы хамить начала, то точно так же, как вы повела бы себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На личности переходить не красиво указывать на то и что учился тем более. Ибо вам тоже могут так же указать в один прекрасный момент. 

Я бы полы не мыла, извинилась, что так случилось, но мыть полы не стала. 

Ссылка на это сообщение

@Анюшка84 ну так если бы она спокойно спросила, что будем делать, я бы извинилась и шоколадку бы ей купила ещё, но убирать бы не стала всё равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поимеряя ситуацию на себя. Ну да,мыть бы не стала скорее всего. Но чувствовала бы себя виноватой,ибо это мой ребенок наблевал и представляла как непрятно эту блевотню мыть уборщице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan вот за это мне стыдно, не скрою, но только за это.

@nataly1105 простите, а если б пришёл кто-то с собачьей какашкой на подошве и разнес по магазину, тут как???

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Анюшка84 ну так если бы она спокойно спросила, что будем делать, я бы извинилась и шоколадку бы ей купила ещё, но убирать бы не стала всё равно.

недавно видела видео, как какая-то баба наложила кучу в магазине. А камеры сняли. Тоже уборщица должна убирать?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Мы были в такой ситуации. Остановились в придорожном кафе, ребенка укачало и не успели добежать до туалета. Уборщица сразу подошла и без слов все вытерла. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

недавно видела видео, как какая-то баба наложила кучу в магазине. А камеры сняли. Тоже уборщица должна убирать?

Моя дочь это сделала непреднамеренно вот в чем отличие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Анюшка84 ну так если бы она спокойно спросила, что будем делать, я бы извинилась и шоколадку бы ей купила ещё, но убирать бы не стала всё равно.

Это не она должна спрашивать, как я вижу, а вы должны первая подойти и извиниться как минимум?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Metropolitan вот за это мне стыдно, не скрою, но только за это.

@nataly1105 простите, а если б пришёл кто-то с собачьей какашкой на подошве и разнес по магазину, тут как???

а при чем тут какашка на ботинке? 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

недавно видела видео, как какая-то баба наложила кучу в магазине. А камеры сняли. Тоже уборщица должна убирать?

Врослый человек сделал специально и ребенок, которому стало плохо. Реально нет разницы?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Моя дочь это сделала непреднамеренно вот в чем отличие.

она тоже сделала это непреднамеренно. Т.к. был понос, типа, не смогла сдержаться.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Врослый человек сделал специально и ребенок, которому стало плохо. Реально нет разницы?

Да нет же, приспичило очень сильно. Например. Не специально. Не смогла терпеть, так же, как ребенок автора.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Врослый человек сделал специально и ребенок, которому стало плохо. Реально нет разницы?

ну да, уборщица же человек третьего сорта, что  о ней переживать. Да? Подумаешь, рвоту вымыть. Это ребенок сделал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...