Перейти к публикации

Вы бы жалели?


devnull

Полезные сообщения

12 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

так она ему так и объясняла....и до сих пор объясняет.

мужчина странный, но женщина еще страннее, что там объяснять?)) даже не так, зачем объяснять?)

или он надеялся, что это его ребенок??

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет,  не жалела бы. Никогда не хотела детей из принципа "чтобы были". Тем более рожать от первого встречного. В 20 лет я вобще детей не хотела.  Наверно я ненормальная. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему в 20 лет? В мои 20 лет не представляю себя мамой . Учиться не надо что ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ну а почему в 20 лет? В мои 20 лет не представляю себя мамой . Учиться не надо что ли ? 

я думаю, автор указала такой возраст, чтобы прочувствовать разницу 20 и 47.

да, в 20 мало кто готов стать матерью, т.к. многие еще учатся или начинают зарабатывать первые деньги, которые хочется тратить только на себя, развлекаться, путешествовать, да просто кайфовать)

а жалеть начинают именно в 47, т.к этот тот возраст, когда шансы минимальны.

 

ну хотя вон многие отписались, что не жалели бы)

хотя, очень-очень сомневаюсь, что такие мысли не постигли бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Нет, может, как выше писали, у меня с головой не в порядке, но в 20 лет я детей не хотела, а уж родить от любого ( неизвестно кого) тем более. От любимого человека- другой разговор. 

Я и от любимого в 20 лет не хотела, это странно? Но у меня туго с инстинктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, девочки, спасибо всем за ответы!

Получается, почти 100% респондентов жалели бы, что не родили, пока была физическая возможность. 

Я сама начала планировать в 25, когда ни работы нормальной, ни квартиры, ни пуда соли, съеденного с мужем. Наверное, не зря я все-таки торопилась, потому что получилось только в 30, да и то после ЭКО. Начни я в 30, пойди на ЭКО в 35 - уже не факт, что получилось бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу судить объективно, потому что дети есть и сознание может обманывать. Но скорее не жалела бы. Не в том смысле, что меня что-то сейчас не устраивает при наличии детей. По жизни не могу мыслить деструктивно. И ещё я не семейная по сути.. Я бы нашла чем заняться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о чем не жалею, что в 27-28 лет не забеременела от парня, который скрывал что он алкоголик. Хотя он очень хотел детей (я до 30 вообще не задумывалась и очень испугалась бы если могли бы быть).

Хотя по меркам... Уже старая дева в таком возрасте и без детей.

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ок, девочки, спасибо всем за ответы!

Получается, почти 100% респондентов жалели бы, что не родили, пока была физическая возможность. 

Я сама начала планировать в 25, когда ни работы нормальной, ни квартиры, ни пуда соли, съеденного с мужем. Наверное, не зря я все-таки торопилась, потому что получилось только в 30, да и то после ЭКО. Начни я в 30, пойди на ЭКО в 35 - уже не факт, что получилось бы вообще.

Вообще все не факт. Вон пузюха, слоник,..тоже ЭКО, потом своя беременность. А сколько ещё примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почти 50, но нет, не жалею, что не родила в 20 от первого встречного. Даже не представляю, как оно могло быть.

Жалею, что не получилось, когда стала планировать, это да. Жалею, что раньше не стала планировать? Есть немного, хотя так жизнь сложилась, че уж. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Получается, почти 100% респондентов жалели бы, что не родили, пока была физическая возможность. 

Не, эгоистов тож хватает))) ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, liarny сказал(а):

Вообще все не факт. Вон пузюха, слоник,..тоже ЭКО, потом своя беременность. А сколько ещё примеров.

Я тоже этот пример :) ЕБ через год после родов.

Вряд ли это совпадение - по 5 лет не получалось, потом ЭКО, получилось, и потом ЕБ. ЕБ не с потолка тут, не было бы до нее ЭКО, не было б ЕБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно да, и не в 40, а скорей всего уже в 30, но эт я сейчас так пою, потому что не страшно одной с ребёнком остаться, страшно без детей. Ну и ещё первым встречным может оказаться любимый и даже законный муж, так мимо пробегавшая пиписька. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Непоняла, он к бывшим что ли ревновал?

Почему такая темненькая.  Ну там метиска, красивая,  явно не от русского Вани рожденная.  Как-то отбрехалась. А то мысли по началу были:  вот 28лет, ни разу не беременна, поеду на море, для себя родить надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня близкая приятельница 48 лет, как раз родила "по залету" в 25, сыну сейчас 23... думаете она говорит: "ой, как хорошо, что я тогда родила, что сейчас есть сыночка-кровиночка?" Ага, щас)) она сейчас жалеет, что мужика у нее нет... сын ей пофигу как-то.

Мы все любим рисовать идеалистические картиночки. Да, тетенька в 45+, осознав, что не судьба ей стать матерью, наверное и будет жалеть, что не родила в 20 от Пети из соседнего двора. И был бы у нее ребеночек, который никогда бы не болел и не выносил мозг.  И сейчас, ему было бы 20 лет, и вечерами он встречал бы ее после работы, они пили бы чай и обсуждали прошедший день. 

Вряд ли кто-то стал бы мечтать о том, что ребенок болел часто, не хотел бы учиться, делал немысленные татуировки, например,  или сидел бы целыми днями закрывшись в своей комнате... об этом никто же не мечтает. 

А так да, любая бездетная тетенька нет-нет да помечтает о беспроблемном ребенке.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

мужчина странный, но женщина еще страннее, что там объяснять?)) даже не так, зачем объяснять?)

или он надеялся, что это его ребенок??

Она его умасливает, он своеобразный конечно- чистота национальности, крови, ну вы понимаете,хотя бизнесс ведёт со всеми подряд; здоровый образ жизни и все дела. Она его из семьи увела, мало того он женился на ней. Она ему в рот смотрит, ТК он очень обеспеченный, а она уже не представляет как прожить на з/п экономиста. Да и работала лет 5 отсилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis? дело не только в "беспроблемном" ребёнке. Также как и не каждая мать = хорошая мать. Но ваша знакомая реализовала эту сферу, конечно теперь со взрослым сыном хочется и о себе подумать.

Я всегда считала и писала в вопросах "не получается Б", что рождение, наконец, ребёнка не гарантия счастья. Но этого никогда нельзя понять, пока на 5 десятке женщина остаётся без детей и без шансов на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gladis? сказал(а):

У меня близкая приятельница 48 лет, как раз родила "по залету" в 25, сыну сейчас 23... думаете она говорит: "ой, как хорошо, что я тогда родила, что сейчас есть сыночка-кровиночка?" Ага, щас)) она сейчас жалеет, что мужика у нее нет... сын ей пофигу как-то.

Мы все любим рисовать идеалистические картиночки. Да, тетенька в 45+, осознав, что не судьба ей стать матерью, наверное и будет жалеть, что не родила в 20 от Пети из соседнего двора. И был бы у нее ребеночек, который никогда бы не болел и не выносил мозг.  И сейчас, ему было бы 20 лет, и вечерами он встречал бы ее после работы, они пили бы чай и обсуждали прошедший день. 

Вряд ли кто-то стал бы мечтать о том, что ребенок болел часто, не хотел бы учиться, делал немысленные татуировки, например,  или сидел бы целыми днями закрывшись в своей комнате... об этом никто же не мечтает. 

А так да, любая бездетная тетенька нет-нет да помечтает о беспроблемном ребенке.

 

в этом-то и соль, что дети - это не всегда счастье, есть и другие стороны.

поэтому многие детные и говорят, что не жалели бы...

но это "бы" он и остается им, т.к в этой шкуре они не побывали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gladis? сказал(а):

У меня близкая приятельница 48 лет, как раз родила "по залету" в 25, сыну сейчас 23... думаете она говорит: "ой, как хорошо, что я тогда родила, что сейчас есть сыночка-кровиночка?" Ага, щас)) она сейчас жалеет, что мужика у нее нет... сын ей пофигу как-то.

Мы все любим рисовать идеалистические картиночки. Да, тетенька в 45+, осознав, что не судьба ей стать матерью, наверное и будет жалеть, что не родила в 20 от Пети из соседнего двора. И был бы у нее ребеночек, который никогда бы не болел и не выносил мозг.  И сейчас, ему было бы 20 лет, и вечерами он встречал бы ее после работы, они пили бы чай и обсуждали прошедший день. 

Вряд ли кто-то стал бы мечтать о том, что ребенок болел часто, не хотел бы учиться, делал немысленные татуировки, например,  или сидел бы целыми днями закрывшись в своей комнате... об этом никто же не мечтает. 

А так да, любая бездетная тетенька нет-нет да помечтает о беспроблемном ребенке.

 

Она так рассуждает, ТК есть все же сын. Задача минимум, как говорится выполнена. Я не знаю, как там у других, меня при после 30, начало долбить-я женщина и должна выполнить свою миссию-родить ребёнка, что не хочу жить в 50 лет с 10ю кошками, что хочу увидеть внуков, осознавая, что после меня Останется моё продолжение. Эта мысль меня толкала к действиям, и чем больше становился возраст, тем активнее я занималась этим вопросом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

в этом-то и соль, что дети - это не всегда счастье, есть и другие стороны.

Так и я про это. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, чисто гипотетически 40-летняя бездетная я и жалела бы, но 20-летняя я родившая была бы в жутком шоке и ужасе. И жизнь бы дала трещину, тем более от первого встречного. Так что не знаю, в любом случае получилось бы, что я несчастна. И глядя на своих бездетных подруг не вижу какого-то особого заламывания рук. Живут себе, как все.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я точно знаю,что жалела бы.Я в 27 заБ не могла,так себя последними словами ругала,когда вспоминала;как в 20-22 беременность была для меня самым страшным страхом.Лучше родить в 20 от первого встречного,чем совсем без детей остаться.Ребенок-то все равно мой личный будет!Но это лично мое мировосприятие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в 20- 30+ лет на этот вопрос ответить трудно, еще нет осознания, что ощущаешь, когда поезд ушел. У меня двое детей, но я сейчас жалею, что после смерти сына испугалась повтора и не родила еще ребенка. Сейчас, когда уже поздно планировать, думаю, что дура. А тогда казалось всё вполне логично. 

Когда нет детей из-за здоровья, это одно. Тут хоть понимаешь, что от тебя ничего не зависит, что могла , то сделала. А когда по собственной инициативе, то , как мне кажется, ругают себя чаще. 

29 минут назад, Gladis? сказал(а):

У меня близкая приятельница 48 лет, как раз родила "по залету" в 25, сыну сейчас 23... думаете она говорит: "ой, как хорошо, что я тогда родила, что сейчас есть сыночка-кровиночка?" Ага, щас)) она сейчас жалеет, что мужика у нее нет... сын ей пофигу как-то.

сын взрослый, самое время думать о мужике))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // мы да, только теоретически можем об этом рассуждать. Я вот считаю, что к 50 годам к бездетности уже привыкают, по крайней мере среди моих знакомых такие женщины переключились полностью на себя/мужей/племянников. Может иногда и грустят,  представляя идеальную картинку (вряд ли в ней будет место ребенку-инвалиду или наркоману- кто об этом мечтает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела в 20 детей.По мне так это ненормально хотеть родить от первого встречного в 20 лет.В этом возрасте нормально хотеть учиться,работать,путешествовать.Если бы я не родила до 40,то рассмотрела вариант усыновления.Но это не значит,что я бы жалела,что не родила в 20 от не пойми кого

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...