Перейти к публикации

Вы бы жалели?


devnull

Полезные сообщения

Девочки, можете мне тогда кое-что прояснить? 

Тут подавляющее большинство считают, что лучше родить рано от плохого мужа, чем не родить вообще. Те, кто так не считают, уважительно относятся к мнению первых. 

Почему тогда в соседней теме на девушку, родившую в 25 от таксебе мужа, крутят пальцем у виска?? Причём так дружно.. 

Я не хочу быть адвокатом, мне правда интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не жалеет одна из тысячи. Все остальные рано или поздно сожалеют, потому что остаются одни.

Есть знакомые у моей тети-мамы, у моих подруг, которые старше на 10-15 лет, все жалеют. Дети - это продолжение жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Девочки, можете мне тогда кое-что прояснить? 

Тут подавляющее большинство считают, что лучше родить рано от плохого мужа, чем не родить вообще. Те, кто так не считают, уважительно относятся к мнению первых. 

Почему тогда в соседней теме на девушку, родившую в 25 от таксебе мужа, крутят пальцем у виска?? Причём так дружно.. 

Я не хочу быть адвокатом, мне правда интересно. 

ее не за мужа тыркают, а за ее постоянное нытье. По 10 кругу однотипные вопросы, советы, но воз и поныне там. Хотя я не считаю её мужа плохим. На фоне её странного городка, он вполне себе ничего.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ок, девочки, спасибо всем за ответы!

Получается, почти 100% респондентов жалели бы, что не родили, пока была физическая возможность. 

Я сама начала планировать в 25, когда ни работы нормальной, ни квартиры, ни пуда соли, съеденного с мужем. Наверное, не зря я все-таки торопилась, потому что получилось только в 30, да и то после ЭКО. Начни я в 30, пойди на ЭКО в 35 - уже не факт, что получилось бы вообще.

Не особо верьте этому опросу. Да, в теории эти женщины хотели бы ребенка. Но если бы им ч 18 выдали дитя, зависимость от него и от родителей ( а им-то за что такое счастье), невозможность продолжить учёбу, устроить личную жизнь... не возить ребенка на море, не покупать себе модные шмотки... такое себе счастье. Я в 20 лет была замужем, мужа встретила на первом курсе. Но родила только когда закончила учебу и 2 года проработала.

Со мной училась такая девочка. Родила сразу после школы. Была отличница, красивая как цветок. Недавно была у родителей, сидит на кассе в местном магазинчике, дети выросли, не замужем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бегущая сказал(а):

Почему тогда в соседней теме на девушку, родившую в 25 от таксебе мужа, крутят пальцем у виска?? Причём так дружно.. 

Лично я, искренне, не понимаю такого безудержного желания родить. Да, даже будучи замужем. Тем более, если женщина не является финансово обеспеченной выше крыши(не мужем, а именно сама). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не жалеет одна из тысячи. Все остальные рано или поздно сожалеют, потому что остаются одни.

Есть знакомые у моей тети-мамы, у моих подруг, которые старше на 10-15 лет, все жалеют. Дети - это продолжение жизни.

Они жалеют не о своей беззаботной жизни. Они хотят, чтобы на фоне их тогдашней  жизни где-то еще существовал ребенок. Хотели бы детей - так летские дома у нас существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis? ясно, что о наркоманах, алкоголиках, инвалидах никто не мечтает. Но в вопросе не об этом речь, я так понимаю. А об упущенной возможности. И тут мало кто искренне не будет сожалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Девочки, можете мне тогда кое-что прояснить? 

Тут подавляющее большинство считают, что лучше родить рано от плохого мужа, чем не родить вообще. Те, кто так не считают, уважительно относятся к мнению первых. 

Почему тогда в соседней теме на девушку, родившую в 25 от таксебе мужа, крутят пальцем у виска?? Причём так дружно.. 

Я не хочу быть адвокатом, мне правда интересно. 

Серьезно не понимаете?

У нее же все истерично, скорей выйти замуж, скорее родить, давай скорее второго, сейчас надо срочно квартиры покупать. И даже не потому, что сама пришла к этой мысли. Потому что кто-то сказал, где-то увидела, что-то прочла, сделала неправильное обобщение. И все это с таким надрывом, с нервами, с прогибанием других под себя. Самодурно. С таким человеком не то, что жить, с ним даже разговаривать трудно. Что-то втемяшила себе в голову и понеслась. Плевать на других, плевать на близких. Мне надаааа!!!!

Сама же прет по головам, и сама же плачется, почему ее не понимают, бедненькую, не поддерживают. 

Живет не от любви, а от страха. От страха, что останется одна, что не родит потом, что ребенок будет один, что опять будет в нищете. Вечная истерика и страх. 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Девочки, можете мне тогда кое-что прояснить? 

Тут подавляющее большинство считают, что лучше родить рано от плохого мужа, чем не родить вообще. Те, кто так не считают, уважительно относятся к мнению первых. 

Почему тогда в соседней теме на девушку, родившую в 25 от таксебе мужа, крутят пальцем у виска?? Причём так дружно.. 

Я не хочу быть адвокатом, мне правда интересно. 

Вы о ком? О Милашке? Это же неадекватный человек в большинстве мыслей. Её никто не брал замуж, но она настойчиво родила ребёнка. За ребёнка в данном случае осуждения нет. Но она как пиявка живёт в квартире не мужа, которому на неё всё равно. Высосала из него второго ребёнка - это уже не очень разумно. Никак не съезжает от него, хотя он всячески показывает, что жить с ней не хочет. Я сейчас даже не буду переходить на сторону финансов и работы вообще. Т.е. к вашему вопросу тут - ну, родила одного, надо было успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Бегущая сказал(а):

Почему тогда в соседней теме на девушку, родившую в 25 от таксебе мужа, крутят пальцем у виска?? Причём так дружно.. 

 

лично мне не понятно зачем второго рожала, когда уже итак было понятно, что мужик не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Серьезно не понимаете?

У нее же все истерично, скорей выйти замуж, скорее родить, давай скорее второго, сейчас надо срочно квартиры покупать. И все это с таким надрывом, с нервами, с прогибанием других под себя. Самодурно. С таким человеком не то, что жить, с ним даже разговаривать трудно. Что-то втемяшила себе в голову и понеслась. Плевать на других, плевать на близких. Мне надаааа!!!!

Сама же прет по головам, и сама же плачется, почему ее не понимают, бедненькую, не поддерживают. 

 

Да, серьёзно. Надрыва какого-то я не замечаю. Тип такой - вижу цель, не вижу препятствий - это есть, да. Но так ли уж это плохо?.  Хз. 

Первые несколько страниц той темы все дружно говорили, что рожать, как она - идиотизм. Про надрывы речи не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шелена// сказал(а):

Они жалеют не о своей беззаботной жизни. Они хотят, чтобы на фоне их тогдашней  жизни где-то еще существовал ребенок. Хотели бы детей - так летские дома у нас существуют.

Согласна на 200% с @//Ира// . Причём тут детдома? Если бы у меня не получилась Б., это было бы трагедией моей жизни. Я бы старалась дальше. Но я никогда в жизни не взяла бы ребёнка из детдома. Ни мне, ни тем более моему мужу не нужен чужой ребёнок. Тему "чужих детей не бывает" я не стану развивать и поддерживать. Мне нужен МОЙ ребёнок. В конкретной ситуации НАШ с мужем. Но я не хочу и не смогу воспитывать чужого.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gladis? сказал(а):

вот считаю, что к 50 годам к бездетности уже привыкают

привыкают, да.

а куда деваться?

хорошо, если хоть мужик нормальный рядом. в одиночестве, вообще ...опа.

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Мне нужен МОЙ ребёнок.

всем нужен МОЙ ребенок))

иначе бы не проходили все круги ада от избавления бесплодия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Да, серьёзно. Надрыва какого-то я не замечаю. Тип такой - вижу цель, не вижу препятствий - это есть, да. Но так ли уж это плохо?.  Хз. 

Первые несколько страниц той темы все дружно говорили, что рожать, как она - идиотизм. Про надрывы речи не было. 

вы ее прошлые темы читали? Она ходила в депрессии, страдала, ругалась с мужем, уходила от него - он не хотел второго ребенка. Все мысли были заняты только вторым дитем. Сколько тем на бп... и вот родила - и что?? зачем рожала?? чтобы сейчас на глазах детей скандалить с мужем и сутками сидеть работать... Цели есть, даже не цели - втемяшенная в голову идея, без учета желаний окружающих, без понимания, что потом с этим делать, с дебильными формулировками - типа, после 30 не родишь уже. Это нормальное достижение целей?? вы серьезно??

Сейчас квартиры. Ценой здоровья своего, детей, ценой отношений с мужем, ценой детства своих настолько сильно желанных детей. Истерика. Просто истерика и больше ничего. И если вы не видите надрыва... ну я хз, тогда вряд ли смогу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам 45 и вы в таком положении? Или знаете лично женщин 45+, которые НЕ жалеют и вы в это не верите? 

У меня в 32-33 после расставания с гражданским мужем через полгода примерно были жуткие мысли. Жизнь прошла, детей нет, мужиков люто ненавижу на данный момент, как жить?? 

А потом встретила нынешнего мужа, поженились. Да,родила в 40, но менять ничего не хотела бы уже.

 

ПС: странно или нет, но беременела я только от мужа. До того думала,что вообще бесплодна - цикл по графику,особых проблем нет и ни одной беременности за 20 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Они жалеют не о своей беззаботной жизни. Они хотят, чтобы на фоне их тогдашней  жизни где-то еще существовал ребенок. Хотели бы детей - так летские дома у нас существуют.

Вам уже ответили про дд. Но я ещё больше скажу. Знакомый мне возрастной человек, вырастивший ребёнка из дд, все равно жалеет об аборте, приведшем к бесплодию и усыновлению. И очень вспоминает выкидыш, случившийся после усыновления. Все равно все живое стремится размножаться, это инстинкты и бороться с подсознанием тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку вообще свойственно жалеть о чем-то периодически. Наверное надо за жизнь научиться принимать ее такой, какая она есть)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вам 45 и вы в таком положении? Или знаете лично женщин 45+, которые НЕ жалеют и вы в это не верите? 

У меня в 32-33 после расставания с гражданским мужем через полгода примерно были жуткие мысли. Жизнь прошла, детей нет, мужиков люто ненавижу на данный момент, как жить?? 

А потом встретила нынешнего мужа, поженились. Да,родила в 40, но менять ничего не хотела бы уже.

 

ПС: странно или нет, но беременела я только от мужа. До того думала,что вообще бесплодна - цикл по графику,особых проблем нет и ни одной беременности за 20 лет.

Это как у моей тети. За20 лет ни одной беременности. А в 39 и в 41 беременности, обычные самые, в декабре второй мальчишка родится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Ира// сказал(а):

привыкают, да.

а куда деваться?

хорошо, если хоть мужик нормальный рядом. в одиночестве, вообще ...опа.

всем нужен МОЙ ребенок))

иначе бы не проходили все круги ада от избавления бесплодия.

Либо МОЙ, либо совсем без детей, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Либо МОЙ, либо совсем без детей, я правильно понимаю?

Да, вы правильно понимаете. Для меня так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Да, серьёзно. Надрыва какого-то я не замечаю. Тип такой - вижу цель, не вижу препятствий - это есть, да. Но так ли уж это плохо?.  Хз. 

Первые несколько страниц той темы все дружно говорили, что рожать, как она - идиотизм. Про надрывы речи не было. 

Те, кто видят цель и не видят препятствий не строчат сотни постов на форуме с бесконечным нытьем. Людям искренне пофиг, кто во сколько рожает то и в каких условиях, пока эти человеки не начинают ныть и мозг выносить. Сама родила - сама принимай решения и живи, но нет же, виноваты соседи/мать/муж и все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю пару которые отказались иметь детей, потому, что цитирую: ,,если мы родим ребенка, мир от этого лучше не станет". Усыновили двоих из Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила почти в 33 единственного ребенка. До этого были моменты, что хочу детей. Но мои мозги не понимали, что такое дети. 
К сожалению, есть какая обратная связь могзи-физиология. Мозгов нет, физиология есть и наоборот. 
Нет, не жалела бы, скорее всего. Да, жизнь была бы неполной чашей, однозначно. Но в 20 лет вообще слишком рано для всего.

Учиться, начинать работать, отношения - вот для чего это время, как мне кажется. Не для всех, но мы же за себя отвечаем.

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Знаю пару которые отказались иметь детей, потому, что цитирую: ,,если мы родим ребенка, мир от этого лучше не станет". Усыновили двоих из Африки.

Ну и что? Это их мозги и их путь. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Ну и что? Это их мозги и их путь. Молодцы.

И ничего... Удивительно просто, почему одним надо размножаться и надо только МОЕГО, а им не дается. А другим не надо, хотя могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...