Перейти к публикации

Вы бы жалели?


devnull

Полезные сообщения

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

человек всегда о чем-то жалеет.. И сказать гепотетически о такой ситуации очень сложно.. В теории одно, на практике другое.. Но исходя из того что есть, я думаю, что реализовалась бы по-другому, не будь у меня детей... И я такой человек, ищу во всем смысл, и в бездетности нашла бы тоже. Но опять же это все теория... В жизни знаю двух женщин без детей уже взрослых довольно. Одна из них живет, ей нафиг никто не нужен, самодостаточная.. Но там с головой явно что-то. Вторая, не скажешь, что несчастна, живет одна, не одинока вроде, активная.. о чем она жалеет, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалела бы однозачно. Лет с 25 жалею, что от бывшего мужа не родила. Да и вообще сильно боялась так "маму подвести" (про ранние роды). А вот мама-то как раз дело говорила??? Всегда утверждала, что рожать надо в 18. Что при желании успеется и с работой, и с образованием. Потом ребь взрослый, и мама еще молодая.... Эх....

Тоже не очень верю в "моё предназначение не в этом и тд".... Природу не обманешь. Не для всех счастье - семеро по лавкам. Но продолжение рода - это естественная потребность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть примеры из жизни. У этих женщин что- то не то с природой. Тк они вроде заявляют, что так сильно себя любят (ли), что не хотели пластаться с детьми, это же проблемы, деньги, время. Но где- то логика страдает, я не пойму, как так сильно себя " любить, что аж не позволить себе родить по образу и подобию. Я про женщин без проблем с деторождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ну может эти женщины только говорят, что нет проблем с деторождением... Меня часто друзья спрашивали, ну когда уже. А мне особо и не от кого было, и не получалось заБ просто не предохраняясь, потом ЗБ... И я мне конечно проще было говорить общими фразами типа "Нет уж, спасибо, мне и так хорошо", "давайте лучше вы за вторым" и тд. Это просто защитная реакция, ибо вопросами задолбали, а плакать в жилетку не моё. Хотя не спорю, может и действительно не хочет кто-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сильно гипотетически, но нет, не жалела бы. В 20 лет у меня не было ни денег, ни образования, ни жилплощади...а главное, мозгов... Ну и не хотела я в этом возрасте детей, для себя пожить хотелось. Что бы я смогла дать этому ребенку? Рос бы, как трава в огороде, а я бы считала, что он мешает мне встать на ноги. Ну и расти в одной квартире с абьюзером-алкоголиком в лице моего отца так себе перспективка... 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалею, только у меня не первый встречный был.

ну от первого встречного бы тоже жалела в 45-47, если это по доброй воли было бы, а не насильник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нерожденных детях жалеют практически все, а вот о рожденных практически никто 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но абортов не было, были очень серьезные отношения (гр.брак несколько лет), но мы не планировали, хотя и особо не предохранялись. О чем тут жалеть? Что не бегала к репродуктологам? В то время неактуально было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты сейчас при детях, то на такой вопрос труднее ответить.

если ты сейчас без детей, но Б никогда не было, то тоже не можешь представить это в полной мере.

а если была Б, то вряд ли бы нашелся тот, кто не жалел, когда тебе под полтос и шанса уже нетЮ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я в 33была 'старой девой без мужа и детей' я всерьез рассматривала оформление опекунства над ребенком из ДД. Так что вариант стать матерью в моей голове был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет в 22-23 я думала, что если замуж не выйду до 25, то рожу "для себя". Мужчины были, а отношений, которые я бы хотела в идеале - не было. У меня такой пример родителей правильный, что просто " сходить замуж" было не вариант. И папа у меня самый лучший какой только может быть - по сей день. Я очень хотела, чтобы у моего ребёнка тоже был такой же. Всегда осознано предохранялась. С мужем потом не получалось, вроде по МФ (сейчас думаю, что и по моему тоже).

Когда в 33 муж умер, а встретить другого сначала не хотела, потом не получалось, то очень жалела, что так заморачивалась с предохранением по молодости. Думала, что может родила б лет в 22-25, уже бы в школу ребенок пошёл. Мысль про эко была, но тогда ещё бесплатное делали тем, кто в браке. Денег не было на платное.

Нынешний муж появился только в 36 лет. Планирование сразу. И за 5 лет, пока не получалось, я всегда думала - надо было раньше. Да, жизнь сложилась бы иначе, но так хотелось ребёнка. Понимала, что и с нынешним мужем, если вдруг не сложится, больше всего боялась остаться именно без ребёнка.

Не верю, что женщине всё равно как получилось, особенно после 40. Можно свыкнуться с мыслью, можно найти цели и интересы в жизни. Но наедине с собой - не жалеть не получится.

Вообще, на данный вопрос может ответить человек, у которого детей нет в возрасте хотя бы близком к тому, о котором написано. Когда дети уже есть, особенно рождённые рано, вряд ли о них кто-то жалеет (ну, за очень редким исключением). Поэтому ответ будет через призму имеющегося ребёнка. Конечно, о нём женщина не жалеет.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, да, жалела бы. Практически жалеть не о чем будет, т.к. родила в 28 от мужа, немного позже чем планировала у себя в голове. Сейчас в 40 немного жалею, что побоялась идти на второе ЭКО(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// согласна! Меня всегда убивали "доброжелатели", говорящие, мол молодая ещё, всё успеешь! Некуда тебе торопиться! 

Наравне с теми, кто говорил, что когда уже, пора бы, не молодеешь и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74  я пишу о тех, кого лично хорошо знаю, там не было проблем. Одна незамужняя ( Ее как- то можно понять, тк не каждая решится без мужа родить), вторая замужем была и точно известно, что избавлялась от Б.

Есть подруга, которая в 30+ всерьёз хотела рожать одна , даже готовила фин подушку. Но внезапно очень удачно и счастливо вышла замуж. Детей нет, но есть проблемы со здоровьем( . Разумеется, к ней я вообще не лезу с расспросами. Когда она спрашивает, к каким врачам я ходила, я отвечаю, но я никогда не буду травить человека вопросами " когда же уже?" 

Есть ещё одна подруга 35+, которая повторяет судьбу бездетных старших знакомых. Вот ей реально в головушке сначала надо все по местам расставить, иначе не будет счастья от детей и самим детям с таким отношением тоже не очень. Но она и не рожает, чтоб " как все". И правильно делает, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// печально конечно, что так. Но лучше не рожать по собственному желанию, чем ситуации, когда очень хочется, но не получается. 

Для себя я тоже хотела рожать. Не видела перспектив с удачным браком. Да и сейчас морально готова, что возможно буду одна воспитывать будущего ребенка. Но даже при таких условиях не променяла бы свою Б ни на какого "принца" с большой любовью и ни на какие "идеальные условия". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалеть о том, что невозможно исправить, не продуктивно и саморазрушительно. Постаралась бы отвлечься от этих мыслей, но они бы посещали, это точно. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не жалела бы, вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От первого встречного не жалела бы (знаю одну-поехала в 28 лет на море специально чтоб забеременеть-получилось - родилась девочка чернушечка прям, хорошо мама сама Жгучая брюнетка, и если не копать глубже, можно поверить что типо в маму. Ну так потом лет в 30 появился мужчина, очень принципиальный ревнивый и богатый, так она ему так и объясняла....и до сих пор объясняет.  Потом своего родили. Вот не знаю жалеет она-нет??? 

ОТ парня, с которым встречались могла забеременеть, но считала, что рано и всячески этого не допускала. Если в таком раскладе-жалела бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

так она ему так и объясняла....и до сих пор объясняет.  

Что от святого духа? ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

Ну так потом лет в 30 появился мужчина, очень принципиальный ревнивый и богатый, так она ему так и объясняла....и до сих пор объясняет.  Потом своего родили. Вот не знаю жалеет она-нет??? 

 

Непоняла, он к бывшим что ли ревновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Что от святого духа? ? 

Ну был прецедент пару тысяч лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Солнечный ангел сказал(а):

Мы долгое время сознательно не хотели детей,  планировать стали после 30 лет,  хотя вместе с мужем с 16.  И да,  меня посещали мысли,  что лучше бы я в 17-18  залетела и знать не знала про все эти бт,  репродуктологов,  эко и тд.  Но от первого встречного нет,  не хотела бы,  только от любимого и любящего мужчины. Хотя это я рассуждаю сейчас со своей колокольни,  сложись жизнь иначе,  возможно,  и жалела бы 

У кого как. Я родила почти в 31 и 34 и знать не знаю все эти бт, реародуктологов... А кто-то и в 45 нормально рожает. Тут не угадать.

Скорее всего от судьбы не уйдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...