Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я к вам со своими новостями. Сходила к врачу сегодня.

На 10 ДЦ узи показал 0.7мм эндик и по 12 мм ПЯ и ЛЯ, а уже сегодня 13 ДЦ другая гинеколог увидела только 4 мм эндик. ПЯ и ЛЯ по 14мм, к такому эндику сами знаете что.... надо наращивать дивигелем со след цикла.

И еще сказала, особенности моего организма таковы (спаечный процесс), что в трубах слабое сокращение происходит и велик риск внематочной.

Есть способы усилить сокращательную функцию труб? Танцы живота там, еще что-то...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

Девочки, напомните пожалуйста, как разводить ХГЧ 10000 по 1000 (чтобы не делать 10 уколов). Девочке хочу помочь, но не помню пропорции ?‍♀️

В первый порошок 1мл водички, размешать, потом все это в шприц и в следующий порошок. И так  5 штук. Потом еще 5 тоже с одной водичкой. Потом все это в один шприц,  поменять иголку и вуаля.

P.S. Можно в 2мл, если а живот колоть, а можно в 4-5мл если в попу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, leo-ludik сказал(а):

Я к вам со своими новостями. Сходила к врачу сегодня.

На 10 ДЦ узи показал 0.7мм эндик и по 12 мм ПЯ и ЛЯ, а уже сегодня 13 ДЦ другая гинеколог увидела только 4 мм эндик. ПЯ и ЛЯ по 14мм, к такому эндику сами знаете что.... надо наращивать дивигелем со след цикла.

И еще сказала, особенности моего организма таковы (спаечный процесс), что в трубах слабое сокращение происходит и велик риск внематочной.

Есть способы усилить сокращательную функцию труб? Танцы живота там, еще что-то...

Как можно такое увидеть на Узи? Сокращение труб? Их вообще на Узи не видно, а если видят, то почти всегда гидрос ставят?. Или я чо то недогоняю?

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки , по УЗИ не видно, тут вы правы. Это она по истории моей болезни определила (не 100% конечно), трубы проходимы - 2 года назад лапару делала (спайки удаляли, кисты, полип, надрезы на яичниках делали). Сейчас спаечный процесс присутствует (2 врача это констатировали) - из-за этого и трубы хуже работают и хуже сокращаются.

Наткнулась вчера на неск статей про сократительную активность маточных труб и что на них влияет, но уж больно язык врачебный сухой (куча гормонов и веществ на это влияет), но какого-то определенного рецепта не увидела ))))

@Ola-la-// спасибо, изучу этот вопрос ;)

Ссылка на комментарий

@Надежда2013  я с такими врачами уже 10 лет *беременнею* и не загоняюсь. То одна *у вас все хорошо спаек нет, трубы проходимы* говорит, грязями лечит, то другая такую стиму назначает, при которой эндик к моменту прикрепления уже старый становится (спасибо Латышечке -  2 года назад глаза открыла на это), а коллега по этой схеме полгода себя мучила с нулевым результатом.
Поэтому уже на все загоняюсь, мы все планирующие-стимулирующиеся уже столько собак съели, что опыта не на одного врача хватит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@leo-ludik мне вот РЕ советует сделать продувание газом труб, хоть и проходимы они. Т.е не для проверки, а для «прочистки», я отказалась, но думаю что перед последней стимуляцией Менопуром , пройду эту процедуру, столько сколько надо. Очень боюсь боли, но буду терпеть. Так как не понятно почему не беременею

Ссылка на комментарий
8 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Очень боюсь боли, но буду терпеть

Может быть, какая-нибудь анестезия есть? ?

20 минут назад, leo-ludik сказал(а):

мы все планирующие-стимулирующиеся уже столько собак съели, что опыта не на одного врача хватит

Это точно ?

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки  спасибо, задам вопрос про эту процедуру. Последняя гиня (что-то я от нее не восторге) сказала, что уже было вмешательство лапарой, гормональный фон все равно придется затрагивать, так что лучше на ЭКО себя настраивать.

А про боль - главное настрой внутренний. Ты же знаешь ради чего все это задумано, прими ее как один из этапов на пути к заветной цели

Ссылка на комментарий

Просто по снимкам( рентген) трубы длинные и извилистые, но полностью проходимые. Поэтому и согласна я на эту процедуру, ну а потом только эко. РЕ вообще не видит смысла в эко, т.к все у нас хорошо и нужно ещё попытаться самим, но возраст мне это не позволяет. 42 на следующий год 

24 минуты назад, KGalinkaW сказал(а):

Может быть, какая-нибудь анестезия есть? ?

 

Я спрошу конечно, клиника то продвинутая, думаю коновальством заниматься не будут. Просто я читала, что назначают несколько процедур. Ну не буду нагнетать, всё будет хорошо !?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

но возраст мне это не позволяет. 

Я тоже так считаю ? Оно конечно в конце концов получится, но сколько лет на это понадобится? Никто не знает ? С ЭКО всё-таки побыстрее дело пойдёт. 

11 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

думаю коновальством заниматься не будут

Я тоже так думаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, leo-ludik сказал(а):

Я к вам со своими новостями. Сходила к врачу сегодня.

На 10 ДЦ узи показал 0.7мм эндик и по 12 мм ПЯ и ЛЯ, а уже сегодня 13 ДЦ другая гинеколог увидела только 4 мм эндик. ПЯ и ЛЯ по 14мм, к такому эндику сами знаете что.... надо наращивать дивигелем со след цикла.

Так еще и в этом цикле не поздно Дивигель подключить.

22 часа назад, leo-ludik сказал(а):

И еще сказала, особенности моего организма таковы (спаечный процесс), что в трубах слабое сокращение происходит и велик риск внематочной.

Ванга блин.... Вообще не факт, что после лапары спайки вернулись, если б так легко можно было их из вне обнаружить,  сюрпризов у многих не было бы. Даже если и есть спаечный процесс и даже если уже очень сильный, то кто сказал, что трубы задействованы???? Ну а риск внематочной есть даже при ЭКО и при отсутствии тех самых труб....волков бояться- в лес не ходить...

4 часа назад, leo-ludik сказал(а):

Сейчас спаечный процесс присутствует (2 врача это констатировали) - из-за этого и трубы хуже работают и хуже сокращаются.

КАК они это констатировали??

1 час назад, leo-ludik сказал(а):

что уже было вмешательство лапарой, гормональный фон все равно придется затрагивать

WTF????

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@йошечки_матрешечки а длинные- это сколько? У меня написано 11×1, трубы не изменены.

Нн написано

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! по опыту скажите, что к лапаре можно сдать бесплатно при условии что направление от платного доктора, а  в своей ЖК я даже не была.

Анализы ( хотя бы крови) хочу сдать в своей обычной поликлинике. Если я приду к терапевту участковому и покажу направление от платного врача, прокатит? 

Я вся в подготовке. Уже мечтаю лечь на операционный стол, но чтобы скорее эти боли закончились и стало понятно что у меня там внутри!

И еще, этот мезогель, где заказывать? ни в одной аптеке нет даже под заказ.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
12 минут назад, KASATKA// сказал(а):

Девочки, привет! по опыту скажите, что к лапаре можно сдать бесплатно при условии что направление от платного доктора, а  в своей ЖК я даже не была.

Анализы ( хотя бы крови) хочу сдать в своей обычной поликлинике. Если я приду к терапевту участковому и покажу направление от платного врача, прокатит? 

Я вся в подготовке. Уже мечтаю лечь на операционный стол, но чтобы скорее эти боли закончились и стало понятно что у меня там внутри!

И еще, этот мезогель, где заказывать? ни в одной аптеке нет даже под заказ.

я помню была со списком анализов в ЖК к семейному врачу, обьяснила что да как и там я сдала все анализы для лапары, так что вперед!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

И еще, этот мезогель, где заказывать? ни в одной аптеке нет даже под заказ.

Я думаю это больница/клиника обеспечивает.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Латышечка сказал(а):

Так еще и в этом цикле не поздно Дивигель подключить.

этот цикл сама наблюдаю-  хочу овулю отследить и прогик сдать. Как эндометрий на 10 день с 7мм стал 4... я в это не верю, завтра иду к первому узисту - посмотрим что он намерит на 15 ДЦ)

 

2 часа назад, Латышечка сказал(а):

Вообще не факт, что после лапары спайки вернулись, если б так легко можно было их из вне обнаружить,  сюрпризов у многих не было бы. Даже если и есть спаечный процесс и даже если уже очень сильный, то кто сказал, что трубы задействованы????

спаечный процесс косовенно ставят по расположению яичников относительно матки на узи и при пальпации, трубы вполне себе могут быть проходимы, этого врач не отрицает, НО если есть спаечный процесс - то труба может хуже сокращаться из-за того, что она может быть припаяна к другому органу и это повлияет на движение плодного яйца.

про гормоны - организм работает не так как надо, раз Б не наступает, цикл нерегулярный от 27 до 55 дней (после лапары стал 27-35), капсула яичников уплотнена, вот дивигель для роста эндика хочет назначить... Тут скорее параллельные процессы, а не последовательно вытекающие один из другого (но тут уж как акын - что вижу/слышу от гини, то пою)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...