Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

43 минуты назад, leo-ludik сказал(а):

то труба может хуже сокращаться из-за того, что она может быть припаяна к другому органу и это повлияет на движение плодного яйца.

Это уже максимализм какой-то, так можно вечно на что-то списывать. Труба это ж не кишка по толщине, у нее стенка довольно толстая и плотная и даже спайки снаружи может в 5% случаев могут зажать ее так, чтоб ворсинки там и пошевелиться не могли. 

Зай, не цепляйся за такие мистические диагнозы из пальца высосанные, если врач не хочет с тобой работать это другое дело,  но вот так лапши навешать и лечить потом то, чего нет - это уже слишком, ИМХО

Тысячи девочек с нефиговыми спайками и беременеют, и рожают и не по разу, даже неподозревая что что-то там куда-то завернулось или склеилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, Надежда2013 сказал(а):

Девочки добрый день ! Утрожестан в естественном цикле как лучше вставлять на ночь 200 , или утро и вечер по 100 ?

на ночь удобнее!

девочки я сдала анализы!!! ОАК, гемостаз, гомоцистеин, феритин и ТТГ? хотела и пролактин проверить но как на зло не было реагентов..завтра 5 дц, не поздно будет? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
1 час назад, iepurashu сказал(а):

завтра 5 дц, не поздно будет

Нормально еще будет. 

1 час назад, iepurashu сказал(а):

девочки я сдала анализы!!!

Умничка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки у меня конь 44 мм, как же мне надоело!! хотела опять сесть на ОК на 1 цикл но вот говорят что лучше норколут на 10 дней с 16-25 дц, что думаете? уколы прогика и утрик мне не помогут, проходили, то есть она уменьшится но на совсем не уйдет. И какие гормоны мне проверить в новом цикле? Вера сказала проверить ТТГ и пролактин, вот реагентов на пролактин не было в больнице, блин...так хотела сегодня все сдать

и еще Ре сказала прогик проверить, но это опять же в новом цикле, без этой кисты

и еще, этот норколут на эндик не влияет? а то читала что им гиперплазию лечат, а мне этого не надо

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Добрый день всем!!! Девочки, с новой тёмной всех нас!!! Пусть никто НЕбеременной отсюда не уйдёт!???. Я пока в вялотекущем планировании - жду пока киста уйдёт, поднимаю железо и витамин д.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Латышечка сказал(а):

Зай, не цепляйся за такие мистические диагнозы из пальца высосанные, если врач не хочет с тобой работать это другое дело,  но вот так лапши навешать и лечить потом то, чего нет - это уже слишком, ИМХО

это я уже поняла, что врач не моя))) получу мазки и двину дальше, хочу в Кулакова сходить, есть еще один контакт врача. Меня смутил ее вопрос о том, почему я тесты на О не делаю - я ей, так по узи же отслеживаю (те м более в отслеживаемых циклах стима была и уколы хгч), а она мне - все не то, надо тесты... Но схему на след цикл обещала расписать

 

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, leo-ludik сказал(а):

это я уже поняла, что врач не моя))) получу мазки и двину дальше, хочу в Кулакова сходить, есть еще один контакт врача. Меня смутил ее вопрос о том, почему я тесты на О не делаю - я ей, так по узи же отслеживаю (те м более в отслеживаемых циклах стима была и уколы хгч), а она мне - все не то, надо тесты... Но схему на след цикл обещала расписать

 

наоборот УЗИ самое правдивое

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, iepurashu сказал(а):

и еще, этот норколут на эндик не влияет?

Он насильно переводит эндик в секреторную фазу. 

Я бы дюф 2х10 пропила вот прям с сейчас и дней 20-30 или пока М не припруться.

38 минут назад, iepurashu сказал(а):

наоборот УЗИ самое правдивое

Самое правдивое УЗИ+тесты+БТ,  по отдельности все они ошибаются

Ссылка на комментарий
59 минут назад, iepurashu сказал(а):

девочки у меня конь 44 мм, как же мне надоело!! хотела опять сесть на ОК на 1 цикл но вот говорят что лучше норколут на 10 дней с 16-25 дц, что думаете? уколы прогика и утрик мне не помогут, проходили, то есть она уменьшится но на совсем не уйдет. И какие гормоны мне проверить в новом цикле? Вера сказала проверить ТТГ и пролактин, вот реагентов на пролактин не было в больнице, блин...так хотела сегодня все сдать

и еще Ре сказала прогик проверить, но это опять же в новом цикле, без этой кисты

и еще, этот норколут на эндик не влияет? а то читала что им гиперплазию лечат, а мне этого не надо

Функциональная киста?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Функциональная киста?

Фиг его знает...наверное 

@Латышечка а если ещё 1 цикл ОК плюс свечи ихтиоловые?

Я сдам пролактин завтра и если будет высокий, начну бром на ночь по пол таб, помню так мне эндокринолог прописала раньше. Но раз начну бромокриптин, то уже ОК либо норколут не буду принимать, в инструкции написано что нельзя сочетать их вместе..только прогик в уколах и свечи

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Я в понед пойду смотреть, что там у меня за месяц ок произошло... Очень надеюсь,что ушла или хотя бы уменьшилась.... 

@iepurashu мне дистрептазу и индометациновые назначали для рассасывания. Но индометацин это конечно  жесть....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

На ок киста??? ? Там же не должно вообще ничего расти на оках ?

нет. с прошлого цикла, уменьшилась но не до конца ушла, так как была там лошара лошара, надо 2 цикла видимо на ок сидеть либо ярина слабые для этого. Раньше на ригевидоне сидела, проблем не было а тут Ре назначил, дорогие ОК и не помогли даже? сдам завтра пролактин и если высоким будет, то начну бромокриптин на ночь и без ОК тогда, выберу норколут во 2 фазе только с 16 дц, либо после овули если будет в другом яичнике

@Ola-la-// а сколько у тебя была в начале цикла?

я ихтиоловые свечи попробую на 10 дней, вот прям нашла инфу что они именно всю жидкость всасывают и кисты уходят как на ура. Но проблема не в кистах а почему вылезают именно...вот это бы знать

а тебе почему не понравились индометациновые cвечи?

Ссылка на комментарий

@iepurashu уменя не совсем киста. Анэхогенное образование с гиперэхогенными стенками. Уже 2 цикла было . От 22 до 16 мм фиксировали на узи.

Мне моя Г сказала, что эти фоллики у меня не уходят из-за структуры яичника. Мне ж и лапару делали, удаляли такой фоллик. Они и небольшие вроде, а висят..

От индометацина понос, подташнивание... Давление падает.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, iepurashu сказал(а):

а если ещё 1 цикл ОК плюс свечи ихтиоловые?

Возьми тогда марвелон или которые без эстрогенов идут. Не нужен тебе эстрадиол к кисте, наоборот надо те, которые блокируют выработку гонадотропинов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Латышечка Мариш, я вот почитала состав у марвелона, ярины и ригевидона, все имеют этинилэстрадиол 0,03 мг, только гестагены разные

вот ярина содержит помимо этинилэстрадиола и дроспиренона, еще и кальция левомефолат (Метафолин®) (микронизированный) - 0,451 мг. Это что? кальций?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, iepurashu сказал(а):

Но проблема не в кистах а почему вылезают именно...вот это бы знать

У тебя всегда кисты вылазили или только последний год? ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, iepurashu сказал(а):

@Латышечка Мариш, я вот почитала состав у марвелона, ярины и ригевидона, все имеют этинилэстрадиол 0,03 мг, только гестагены разные

Вот из статьи про лечение кист Препаратами выбора являются комбинированные гормональные контрацептивы третьего поколения, в состав которых входит дезогестрел, не оказывающий андрогенных эффектов (Марвелон). Этот прогестаген в комбинации с 30 мкг этинилэстрадиола обладает выраженным антигонадотропным действием

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@KGalinkaW иногда бывали, но в последнее время часто очень? и не знаю что проверить после того как избавлюсь от нее. Вера сказала сдать ТТГ и пролактин, вот ТТГ сдала, завтра сдам пролактин (надеюсь?) только в обычной лабе, то есть не надо в больнице таскаться уже. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, iepurashu сказал(а):

@KGalinkaW иногда бывали, но в последнее время часто очень? и не знаю что проверить после того как избавлюсь от нее. Вера сказала сдать ТТГ и пролактин, вот ТТГ сдала, завтра сдам пролактин (надеюсь?) только в обычной лабе, то есть не надо в больнице таскаться уже. 

Есть какая связь ТТГ и кист? ? Я тоже думаю, лучше сдай завтра пролактин, чтобы уж всю картину видеть. Когда результаты сегодняшних анализов? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Латышечка сказал(а):

ФСГ и АМГ?

а что даст АМГ? он резерв показывает, 2 был 3 года назад, больше он мне не нужен был

5 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Есть какая связь ТТГ и кист? ? Я тоже думаю, лучше сдай завтра пролактин, чтобы уж всю картину видеть. Когда результаты сегодняшних анализов? 

есть видимо, высокий ТТГ, высокий пролактин..я помню давно когда ходила в центре матери и ребенка, когда у меня киста вылезла то гиня сразу отправила сдать пролактин именно, был высоким

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...