Перейти к публикации

Где вы заказывали кухню?


Полезные сообщения

Всем доброе утро) Где вы заказывали кухню? Прочитала отзывы, то задерживают сроки сильно, то воняет, то криво косо все и сделано не понятно из какого МДФ и ДСП. Есть ли добросовестные ?) У вас какая?) Особенно если не стандарт брать, а под свои размеры заказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом городе свои фирмы, надо по месту спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ссылки в личку автору. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шмяка сказал(а):

в каждом городе свои фирмы, надо по месту спрашивать

Нам везли из Ставрополя в Москву)) До этого мастер прилетал замеры делать.

По отзывам родственников выбрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Зове заказывала. Ждала чуть больше двух мес,но нас об это предупредили. Устанавливать приедут в сл четверг. Очень надеюсь,что все пройдёт гладко и кухню соберут за раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo зависит ещё от цены)))) у нескольких знакомых есть и с Икеи. Смотрится отлично. К качеству вопросов нет. Но цены у них сейчас тоже не дешёвые. В Зов будет дешевле. Ещё из более дешёвых Столплит. 

Так же есть несколько человек с кухнями в Стильные кухни. Там дороже. Качество тоже понравилось. 

Есть и кухни из премиум магазинов )) 

На счёт косяков - поверьте. Тут чисто 50/50. Даже в премиум магазинах косячат. Как на самом производстве, так и при установке... Все мы люди. Так что тут не обезопасить себя особо. Все косяки в любом случае исправляются.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали Зов. Должны были делать 2 мес, в итоге сделали чуть больше, чем за месяц. Нас все устраивает. Кухня встраиваемая, все тютелька в тютельку вошло, везде все ровно, установлено без нареканий. Ну и цена у них была самая адекватная, мы много где считали наш проект. Там есть стандартные размеры секций, но все +-подгоняют. 

Но советую обращаться в их официальные салоны. Их немного. 

Кстати, у всех зов ассоциируется с массивом. У нас современный стиль, мдф в плёнке. 

IMG_20191003_110636.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со знакомым делали, заказывали на оптовой базе у крупного производителя.  И были косяки: то долго, то фасад пришёл на 7мм больше, а распил невозможен, то доводчики. Оплатили мы в начале декабря, а поставили в феврале или позже. 

Но вышло нам в 2-2.5р дешевле, чем нам считали в Марии без доводчиков и прочего фарша. Мы довольны.

Я теперь и у мамы пытаюсь ногой на ящики нажимать и не сразу понимаю, почему не открывается. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зов не дешевле Икеи. И качество лучше. Сейчас хожу по икее и не нарадуюсь, что все-таки не в икее стали брать. Экономия была бы в районе 100 тыс, но там ДСП и приевшийся дизайн. Но это может мне, я уже насмотрелась на их кухни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В стильных кухнях. Именно потому, что под свои размеры хотели - у них нет стандартного шага, делают под размеры. 

Нормальное качество, мы довольны. Обошлось без явных косяков))

Через несколько недель после установки обнаружили некоторые неравномерности, приезжали подогнали, стало отлично.

Икеевскую тоже ставили в другую квартиру - нам нравится качество, отказались сейчас только из-за размерного ряда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус спасибо за отзыв! Тоже в современном стиле хотим. А как понять, где официальный салон? Я тоже из Москвы. Химки ближе всего нам, посмотрела.

@Malek. в Марии как-то неоправданно дорого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen и сколько ваша кухня в итоге стоила? и неужели прям в москве не было нормальных фирм ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка не дороже, чем в Москве было бы (стоимость не вижу смысла называть, т.к. она много от чего зависит, начиная от метража). Доставка бесплатная)) Понятно, что человек не ради одной кухни летел, а потом ехал. Одновременно у него заказывали родственники еще одну кухню и несколько шкафов (и мы еще шкафы тоже). Зачем искать что-то еще, если есть свое многократно проверенное?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sailo сказал(а):

Всем доброе утро) Где вы заказывали кухню? Прочитала отзывы, то задерживают сроки сильно, то воняет, то криво косо все и сделано не понятно из какого МДФ и ДСП. Есть ли добросовестные ?) У вас какая?) Особенно если не стандарт брать, а под свои размеры заказывать. 

Вот как раз, учитывая прошлый опыт кухни на заказ, бешенные цены при не очень хорошем качестве работ, мы подумали с мужем и он сам мне сделал кухню, сделал чертеж, заказал всю фурнитуру, распил (мог бы и дома сам распились все, но решили, что дома много мусора будет и пыли, поэтому нам наши материалы распилили по нашим размерам) и смастерил замечательную кухню, которая радует меня уже 3 года! По цене: нам все обошлось в 90тыщ, в магазах нам насчитывали 210тыщ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а как выбирали цвета вид фасадов? все по интернет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка  я изначально знала чего хочу. Ну т.е. не изначально в целом, а к моменту заказа уже определилась) На этапе замеров из примеров (не знаю как это называется - дощечки эти с цветами и тд) за 3мин нашла то, что представляла в голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у них есть основной сайт зов.ру. Там список их салонов. По Москве их штук 20, не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в квартиру, и в дом заказывала Кухни Марии. У мамы, у сестры, у брата вторая (первая в квартире была) тоже этой фирмы. Мне разные фирмы считали, штук 6 точно, но остановилась на Марии. Качество отличное, гарантия 5 лет, скидки бывают хорошие. Ну у меня небольшой метраж

505D08B5-B359-42FC-A347-6C8F8D4382F2.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой друг - мебельщик. поэтому у нас нет  проблем с мебелью. еще  и со  скидками хорошими, которые  другим клиентам не светят))) скоро он мне кухню будет  пилить. как я хотела. черную. только  материал он мне какой-то блатной откопал с интересной текстурой и эффектом хамелеона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 и сколько вам такая вышла?  Нам в Марии насчитали под 200 2.5, прямую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 2,85 или около 3м, без техники почти 140тыс с 15% скидкой. Но это 6,5 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sailo сказал(а):

Всем доброе утро) Где вы заказывали кухню? Прочитала отзывы, то задерживают сроки сильно, то воняет, то криво косо все и сделано не понятно из какого МДФ и ДСП. Есть ли добросовестные ?) У вас какая?) Особенно если не стандарт брать, а под свои размеры заказывать. 

Стильные кухни. Все полностью под размеры, надо ширину 36,5 - сделают. Организовано тоже все на хорошем уровне. Нареканий нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

По себе знаю, насколько трудно подобрать кухню по форме и размерам. Решить угловая или прямая кухня, плюс как разместить технику так, чтобы было удобно готовить, это не так просто, так что я просто доверила это дизайнеру. Мы в Петербурге живём, нашли фабрику Nova Кухни на улице Бухарестская дом 24, они не только предоставляют бесплатный замер и проект для кухонь любого размера, но и изготавливают её быстро, так же доставка и сборка не проблема. В общем, я заказала и довольна, а если наобум покупать, то в итоге пожалеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Если интересует Москва и МО, то Ульяновские кухни могу посоветовать. Маме заказывали сейчас в квартиру, вышло недорого и по качеству очень достойно. Базируются они в Лобне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...