Перейти к публикации

Отдых в Турции


Ирчонок

Полезные сообщения

Неделю назад прилетели из Мармариса, до этого в Турции не была 4 года, но с ре решили ехать туда, чтобы не далеко лететь, отель Letoonia, в Фетхие, (была в нем 10 лет назад) ну что вам сказать, Турция с каждым годом все хуже, по моим ощущениям, денег, которые мы заплатили она не стоит вообще, слишком уж завышена цена на этот регион отели, хотя мы делали раннее бронирование. Летали я с ре и мужем и мои родители. Я не из тех туристов, которые придираются к каждой мелочи, я стараюсь не обращать на это внимания, но когда есть с чем сравнить и знаешь, что раньше было в этом отеле, то невольно впечатление портится. В отеле на всем стараются заработать денег, даже за бронь a la cart, по 14$ с чел. Аренда коляски нам обошлась -70$ на 8 дней, при этом 2 раза ломалась,то колесо отлетит, то болт, отдавали чинить. За букет цветов родителям на годовщину я отдала 70$, хорошо, что вино в номер принесли и фрукты, как обещали.

Уборка-НИКАКАЯ, хотя мы были с ре. Я честно ждала 3 дня, но никто не пришел, сами нашил чистое постельное белье, застилили все, потому как сами понимаете с 2х летним ре, который постоянно то прольет что-то, то написает, то голову разбил-все в крови, надо постоянно менять постель. В итоге, позвонила-нажаловалась на них и сказала, чтобы с 8 до 13.00 горничная выделила время на наш номер, раз уж она такая занятая. На след день пришли-убрано, накидала нам лепестков роз на кровать, лебедя какого-то сделала и убиралась каждый день. Вообще в этом отеле много англичан и как кто-то писал их селят в хорошие номера и бунгало, ну а русских-по остаточному принципу, в этом я убедилась, когда хотела продлить номер, чтобы сделать поздний чек-аут, сказали-извините, в ваш номер уже селят русских, а другие не даем, даже за деньги!!!

Отель конечно, огромный,лишний раз в номер с пляжа не пойдешь, (паровозик ходит, но до главной площади, а русских селят подальше), занимает полуостров, зеленый, но оочень старый, и особо ремонтом они не утруждаются, нам досталось бунгало без балкона-сушили вещи на улице перед дверью. Напитки были только местного производства, типо Мартини, но турецкий со своим названием, виски-тоже, и коньяк, хотя должны были быть и импортные, но их теперь за деньги продают и дороже, чем у нас в одном из самых дорогих ресторанов! Во как! Анимация хуже стала, но мне она и не нужна особо, шоу тоже были и фейерверки, и живая музыка, но народу на эти шоу столько, что места за час надо занимать! Да, по поводу народа, там просто пристроили еще пару этажей в горы и пустили лифты, так вот народу заметно прибавилось, как на рынке ходишь вечером, хорошо, что ре рано вставал и хотя бы с лежаками не было проблем, а она там одня из главных, придешь в 7 утра и уже половина занято! В общем будет ре постарше-поедем в другую страну, потому как судя по отзывам в самолете от туристов из других отелей, у них вообще караул был, а у нас шикарно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отдыхали в мае в Турции, под Сиде. Отель называется Отиум эко клаб. У него есть конечно минусы, находится на второй линии. Но есть и большие плюсы для отдыхающих с детками! Очень хороший детский клуб. Вообще отель ориентирован на отдых с детьми, но и взрослым и молодежи там будет чем заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

darkhaired, , а как погода в мае там? мы хотим туда слетать), но говорят в начале мая там не очень.., и море холодное?! теперь про египет думаем! да и как цены сейчас? двое взрослых+1 ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09 в мае погода там разная, море еще холодноватое- +20 - +22, были дни жаркие, были с дождями и с температурой в районе +20. Думаю в мае гарантировать никто погоду в Турции не будет, это как повезет. А вот цены как раз очень даже ничего. Мы отдыхали с 9 по 19 мая.. стоимость на человека была 24 т.р. но это вылет с Тюмени, с Мск дешевле. Отель 5 звезд, в основном ориентирован на европейцев и на семьи с детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkhaired, а как за ребенка платят? полностью или сколько-нибудь %?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09 честно говоря про детей точно не знаю, я за 14-летнего сына уже как за взрослого платила, но, вроде как, до 3 лет бесплатно, а до 12 детям скидки. Вы в турагенстве уточните или на сайтах почитайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, за детей до 3 лет тоже нужно платить, но скидки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, до 2-х лет только за посадочный талон... 20-30 долларов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мы сейчас в Турции, отель Asli. .........Город Мармарис - чудо,

мы тоже в Мармарисе были в 11 году, правда в отеле Сетия Бич Резорт, это 4*, но как нам сказали, что там и у 5* не всегда сервис дотягивает до нашего 4*

короче че могу сказать, хоть я в турцию и не хотела вообще ехать, но т.к. это был единственный можно сказать вариант за пару дней купить тур без визы, поэтому и поехали.

в целом мне понравилось, море конечно холодновато, в середине июня было градусов около 20, сам отель нормальный, убирались каждый день, еда тоже хорошая, только напрягало что свинину там не подают, только курицу во всех ее проявлениях, ну и говядину тоже, и фруктов маловато.....

но все равно мы поправились очень.....

понравилось что курорт больше нацелен на европейцев, поэтому "Тагииииииил" слышать не приходилось, вообще русских там мало, это +!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите,первый раз хотим летом в Турцию, вообще ничего не знаем. Требования небольшие- чтоб море близко, еда вкусная, бассейны (ребенок будет 10 лет) и номер чистый. Анимация не интересует вообще. Ну и по деньгам-мы не олигархи,к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, есть хороший отель с собственным аквапарком (не была,но отзывы читала) - Club Hotel Turan Prince World. Там правда галька. И он не дешевый. Я выбирала для себя так - выгружала (например на ruspo)все предложения по курорту в 5* подходящие по цене и читала отзывы по всем попавшим в выборку отелям. Белек дорого,можно не смотреть. Сиде - немецкий курорт, не будет "нижнего тагила" и анимации русской, пляжи - песок или песок+галька. Мы были в Cиде, отель Сурал Сарай. Еда средняя, горок пара средненьких в соседних отелях. Суперский песочек. Пляж сразу за оградой. В целом понравилось, но в этом году дорого. Кемер -галька. Алания - далековато от аэропорта,песок. Дальше сориентируйся сама ))))

Изменено пользователем catttt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

prostoya79, попробуйте посмотреть в Алании Джустининано Парк Конти 5*, он по бюджету не очень дорого, вполне приличный, несколько бассеков и очень хорошее море и вход в него, есть в одном бассейне 2 или 3 водных горки, питание норм, номера тоже. анимация есть, очень зажигательная, территория огромная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подсказки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы два раза в Турцию ездили и дважды тур покупали в Курортторге. Оба раза подбирали так, чтобы с детьми было комфортно. Чтобы все развлекаловки бяли для них и чтобы естественно отель был приличный. Эля Латыпова оператор, у которой мы заказывали тур. Она молодец, подбирает недорогой (так как я сразу сказал, что хочу чтобы недорого, точнее по-другому не получается) и чтобы хорошо было ))) Подобрала. Первый раз жили в SEABIRD, а второй останавливались в VELA HOTEL. Второй понравился больше.Хоть и три звезды, но очень уютно и питание хорошее. И нравится, что народу здесь немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люблю Турцию, но это такая страна, что с мужем и детьми там делать нечего)))Это мое мнение)

В первый раз ездила с группой от нашего города - вот это расколбал все 10 дней был! Отель хреновый был, в Алании( вообще считаю в Алании все отели фиговые) ели одни макароны и рис с печеньками, поправились фиг знает насколько ( еще бы от такой пищи) , но мы этого не замечали! Было очень весело! Дурили и прикалывались целыми днями, повезло с компашкой, из моря просто не вылазили, катались на горках, плавали в бассейне, а сборы на дискотеку всегда сопровождались тем, что мы вламывались в комнату к пацанам и начинали их собирать, сопровождая это все параллельными танцами, криками и орами ;):D Лучшая поездка пожалуй) Отель bon club svs 3 :D:D :D

 

А вот во второй раз ездила с парнем....в отель получше ...Ganita Garden 5 ...но такая тоска зеленая это ужас.....на море ему купаться не охото, так как жарко, в номере сидели все...ну и пожалуй больше воспоминаний нет.Номер...чуть чуть пляжа и море....Тоска. В бассейне ему скучно было, на горках скучно, а ну единственная радость - поесть.Хорошо, что еды выбор там был шикарный - мясо всегда пяти видов, от курицы до баранины. Но отель семейный, а мы ребятки молодые, так что даже познакомится не с кем было..вот и тосковали.Мой больше ни ногой в турцию. Ему италия в нашем свадебном путешествии понравилась, ну там и экшн жесткий был, 7 дней на автобусе интенсивных экскурссий..а мне бы что поспокойнее))))Вот сижу, беременная, мечтаю о Турции, хотя бы дней на пять, полежать да покупаться и фруктов поесть :confusion: Но видимо мне ее больше не видать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Турцию, но это такая страна, что с мужем и детьми там делать нечего)))Это мое мнение)

В первый раз ездила с группой от нашего города - вот это расколбал все 10 дней был! Отель хреновый был, в Алании( вообще считаю в Алании все отели фиговые) ели одни макароны и рис с печеньками, поправились фиг знает насколько ( еще бы от такой пищи) , но мы этого не замечали! Было очень весело! Дурили и прикалывались целыми днями, повезло с компашкой, из моря просто не вылазили, катались на горках, плавали в бассейне, а сборы на дискотеку всегда сопровождались тем, что мы вламывались в комнату к пацанам и начинали их собирать, сопровождая это все параллельными танцами, криками и орами ;):D Лучшая поездка пожалуй) Отель bon club svs 3 :D:D :D

 

А вот во второй раз ездила с парнем....в отель получше ...Ganita Garden 5 ...но такая тоска зеленая это ужас.....на море ему купаться не охото, так как жарко, в номере сидели все...ну и пожалуй больше воспоминаний нет.Номер...чуть чуть пляжа и море....Тоска. В бассейне ему скучно было, на горках скучно, а ну единственная радость - поесть.Хорошо, что еды выбор там был шикарный - мясо всегда пяти видов, от курицы до баранины. Но отель семейный, а мы ребятки молодые, так что даже познакомится не с кем было..вот и тосковали.Мой больше ни ногой в турцию. Ему италия в нашем свадебном путешествии понравилась, ну там и экшн жесткий был, 7 дней на автобусе интенсивных экскурссий..а мне бы что поспокойнее))))Вот сижу, беременная, мечтаю о Турции, хотя бы дней на пять, полежать да покупаться и фруктов поесть :confusion: Но видимо мне ее больше не видать :)

 

Да,плохо,когда не совпадают интересы на отдыхе... Этот отель в каком городе,который второй,больше семейный?Далеко ли от моря?сколько бассейнов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да,плохо,когда не совпадают интересы на отдыхе... Этот отель в каком городе,который второй,больше семейный?Далеко ли от моря?сколько бассейнов?

В Алании,очень теплое моря ,три бассейна,один с холодной водой(самый кайфовый и народу там почему то не было),корпус для игры с детьми,первая линия.Через дорогу от отеля деревня где можно погулять,мы там каждый вечер гуляли,куча магазинов,в общем не пустынно)) вот про отель побольше

Ссылки скрыты от гостей.

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,6 лет не была уже в Турции,вот собираемся через 3 недели в Кемер,с какой валютой лучше ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, с долларами конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, спасибо,мы тоже пооследний раз с доллорами катались,но друзья в том году в Мармарисе отдыхали,так там евро предпочтительней!наверно зависит от контингента отдыхающих,там в основном европейцы отдыхают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в турции были 2 раза, третий полетим с детьми. понравилось нам в Сиде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня подруга тоже от Сиде в восторге, только туда и ездят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже 5-й год ездим в один и тот же отель в Алании, довольны все мои попутчики ( езжу то с сестрой и подругой + наши дети, то с родителями и мужем).

Через месяц снова полетим, подправлю здоровье и выйду на активное планирование с сентября))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были в Алании...понравилось! Всё нормально было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже 5-й год ездим в один и тот же отель в Алании, довольны все мои попутчики ( езжу то с сестрой и подругой + наши дети, то с родителями и мужем).

Через месяц снова полетим, подправлю здоровье и выйду на активное планирование с сентября))

 

Название отеля в студию!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...