Перейти к публикации

БПР сильно опережает ( кто разбирается?


All_is_good

Полезные сообщения

@Мама_с_этого_года ой точно уже и не вспомню, сын проснется, я найду копии скрина 3 и последующих УЗИ гляну...мне кажется ог у нас опережала...но оно ж все взаимосвязано...а может и бпр..я отпишусь позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ спасибо заранее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные значения гляну, как буду дома. Параметр Ог точно у сына опережал на 2-3 нед ( при этом бпр вроде норм, но лобно- теменной был выше верхней границы, но тут специфика тазового предлежания). 

Пкс в 38.5, голова 38см, форма долихоцефалическая (вариант нормы при тазовом), все норм ( к году стала округлой)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly спасибо заранее )  вот и пойми,на что смотреть, бпр или лзр или ог?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте себе дурным голову?. ОГ у Вас не сильно большая, а БПР скорее всего говорит о строении черепа, просто лобастый малыш. У меня дочка по всем параметрам отставала, а БПР опережал, в итоге лобастая она и мелкая в целом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_лапочек дочек спасибо , что не прошли мимо) а бпр у вас сильно опережал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына младшего голова опережала с 25 недель на три недели все остальное, родился голова 39, туловище 35, росла голова быстро, в три месяца жидкость нашли и увеличенные доли там какие-то. Моторное и психическое развитие в норме, итог в семь месяцев никакой жидкость, в полтора года голова только с туловищем сравнялась, у невролога претензий нет к ребенка, у мня только к речи. 

На каждом узи смотрели голову и ничего особенного не находили, вот такой крупноголовый малыш, очень творчески развитый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul спасибо Вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@sailo да,мальчика . 

Ещё на узи в 32 недели всего на 5 дней опережала ,а в 36-уже на 3 недели. Вот тут страшно (

Мне кажется,  это узист так померял(а). Там +- остановка. Мне 3400 по узи вес ставили за 2 дня до родов, я переживала, что опережал, а стал отставать. А родился 4 кг с хвостиком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года БПР +2 недели к другим показателям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika ради интереса подняла замер )

5BC9B2AC-81A4-4AD6-A18D-CE89AD97E59E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35.6 недель:

бпр 92мм

лзр 122мм

ог 340мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly спасибо!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года не переживай,  всё хорошо. Скоро на ручки возьмешь)))) вот недавно только обсуждали тесты в теме переноса и уже скоро пдр. Время летит... легких родов! Как решила кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika ага. У меня ж ещё микроаденома . Эндокринолог тоже про кс написала 

@DarkNelly у нас чуток больше бпр ( 95,6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачных родов! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo спасибо!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 недель: 

БПР 89мм

ЛЗР 109мм

Окружность 308 мм 

все дети не одинаковые, ну пусть вперёд, ну и что?) не придумывайте себе поводов для беспокойства 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ я так отреагировала ,потому что ещё в 32 недели такого разбега и близко не было) всего на пару дней, а тут такой рост бпр?

Спасибо,что отписались?

@Оленька86\\ а остальные параметры как? По сроку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Оленька86\\ я так отреагировала ,потому что ещё в 32 недели такого разбега и близко не было) всего на пару дней, а тут такой рост бпр?

Спасибо,что отписались?

@Оленька86\\ а остальные параметры как? По сроку?

Больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ вот в том и дело,что если пропорциональное увеличение параметров ,это норма , просто крупный плод, а если голова прям больше , а остальные параметры чуток меньше,тут уже страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Оленька86\\ вот в том и дело,что если пропорциональное увеличение параметров ,это норма , просто крупный плод, а если голова прям больше , а остальные параметры чуток меньше,тут уже страшно. 

У меня почти все дети головастые были, этот особо крупный просто, но остальные тоже не отличались маленькой головой-никто ничего не говорил плохого 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...