Перейти к публикации

Одежда для Б и после нужны советы мам которые рожали зимой


Виктория Bond //

Полезные сообщения

Привет)))) 

Первого рожала летом и немного теряюсь что себе и малютке из одежды брать

Рожать в феврале. 

Подскажите, пожалуйста, что лучше купить 

1. Я думаю что придется брать новую куртку на зиму , по этому я думала о слингокуртке, но тогда нужно брать ещё синг как я понимаю. И если ли смысл брать на три месяца куртку и слинг( по деньгам немного напряжно)?

и я совсем не разбираюсь в слингах, хотелось бы пока зима просто вставить малыша в эргорюкзак и сверху одеть куртку  без лишних накруток всяких там тряпок. И что б например летом продолжить пользоваться эргорюкзаком.

Может есть ещё какие то удобные варианты? Я не в курсе

Каляску зимнюю тяжело по ступенькам таскать да и хочется сына с садика забирать, с коляской не представляю как, садик далеко. По этому думаю про слинги/ рюкзаки.

2. Что купить малышу на выписку зимой зимний комбез и конверт?или конверт не нужен?  В принципе только на февраль март апрель и я опять же теряюсь

Очень благодарна за ваши советы!)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 не подскажу,тк ходила с коляской.Комбез брала Керри демисезонный и конверт зимний мансита.Еще термобелье брала.Март был очень холодный и до апреля точно ходили в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Что мне взять зимой из одежды когда живот станет ещё больше? Свитер- оверсайз, штаны на резинке? Платье теплое? И сегодня узнала что есть колготы для Б? Они нужны? Просветите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куртку покупала для беременных. Себе брала лосины теплые, колготки, тунику, платье, свитера широкие свои носила. 

Ребенку конверт мешком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого рожала в марте, к сожалению, не додумалась сразу слингокуртку купить... На след год уже покупала. И с младшей ноябрьской покупала. Если планируете носить - самый удобный вариант сразу 3в1 брать. Но засунуть и идти не получится, первые месяцы надо мотать в шарф, сск на крайняк. И далеко не в каждой куртке удобно носить новорожденного - по горловинам отзывы надо читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не прям куртку покупать, а только вставку на существующую купить или сшить? Сшить конечно легче, чем подобрать подходящую) а прям эрго для совсем крохи рано еще, либо шарф, либо майслинг для таких крох подходит из вертикальных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого рожала в декабре, второго в ноябре. 

Себе брала слингокуртку 3в1. Очень много потом на авито видела таких в полцены. Из теплой одежды у меня были теплые джинсы для беременных и свитер оверсайз. Мне хватило. 

Для ребёнка брала конверт на меху. Тоже полно на авито в идеальном состоянии за копейки. Потом за ту же цену и продала его. Там же и комбез на весну купила. И там же и продала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в феврале 

Из одежды для беременных покупала только джинсы

Куртка с натягом на последних месяцах застегивалась

На Счёт слинга и куртки не знаю. Не покупала .коляска тоже обычная не зимняя.туда сюда и весна пришла я даже не успела оглянуться

На выписку брала комбез ножки конвертиком делаются

Брала не дорогой т.к. на 2 месяца он нам был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой покупала себе слингокуртку. Такую, в которой вставка убирается и получается обычная куртка, ее потом еще пару сезонов относила и продала. Ребенку комбез не брала. Точнее был флисовый комбезик и конверт типа демисезонного. Учитывая, что первый месяц особо не гуляется, потом чаще на балконе, а когда уже начинаешь гулять и этого достаточно. А в те недолгие прогулки после рождения одевали флисик, в конверт и сверху еще лежало одеяло, при необходимости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую рожала в ноябре, ничего не покупала из одежды для Б, носила свои джинсы, благо были на размер больше для зимы, чтобы поддевать термобелье, свитера оверсайз носила,куртку зимнюю у мамы взяла на месяц, после родов влезла в свою, т к. слинг не планировала, везде была с коляской. Дочке на выписку покупали конверт на овчине, она в нем и проездила в коляске до весны, зимний комбез брала уже на год.

Сейчас опять в положении, пдр ставят на католическое рождество. Куртку наверное опять буду брать у мамы, джинсы пока ношу свои, если не буду влезать, куплю. Для малыша конверт всё тот же остался, есть и флисовый комбез на хлопковом подкладе, куплен эргорюкзак, но носить можно будет в нем только весной. У меня вот тоже дилемма - как быть со старшей, т.к. с коляской по утрам в школу не набегаешься, но пока не решила для себя задачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в январе, и только через год поняла, чего мне явно не хватало - обуви. На последних месяцах боялась подскользнуться, а после родов мерзла как скотина в обычной своей обуви на этих долгих прогулках. Не знаю, почему мне сразу в голову не пришло. Догадалась купить зимние кроссы нескользящие и непромокаемые, и в год ребенка наступил кайф )

Слингокуртка тоже есть, но после родов малыша в ней не носила, носила уже в эргорюкзаке в следующем сезоне, мне нравилось, тепло и удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала как раз в начале февраля. Повезло, что влезла в старую куртку, но я вообще оверсайз люблю. Были куплены теплые колготки для беременных, джинсы для беременных и свитер оверсайз. Свитер гоняю и сейчас - хипстеры в моде))) муж его мешком зовёт... Я рассматривала слингокуртку - отговорили девочки, у которых малыши ни в слинге, ни в эрго не сидели. Хорошо, что не купила - мой в слинге сидеть не стал. Коляску оставляла в подъезде - пристегивала замком и накрывала чехлом. В поликлинику бегала с автолюлькой, чтоб коляску не таскать. 

На выписку был конверт мимимишки - до апреля в нем и откатались, потом мал стал, да и жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала зимой оба раза. Сама худая, живот большой - в старую куртку совсем не влезала. Купила слингокуртку, носила ее во время беременности и потом с поясом. С малышом не надевала ни разу. Считаю это удобно только при большой необходимости. Крошку в рюкзак не посадишь, а на слинг колыбелькой куртку не наденешь... С младшим купила сумку-переноску и с ней ходила в садик за старшим.

На выписку был хб комбез, носочки, сверху деми комбез, сверху одеяло конвертом, на голову чепчик и шапку зимнюю. Живем на юге, но выписка со старшим была при -20 (в кои-то веки в наших широтах), не замёрз.. До машины дойти..

Из одежды для беременных активно использовала джинсы, колготки (очень удобно, не скатываются под животом, как обычные), туники, в последний месяц носила платье (даже джинсы для беременных плохо налазили, но у меня был очень большой живот), свитер свой один налазил. Ну и слингокуртка.

Вообще наверно слингокурткой удобно пользоваться, когда ребенку от 4-6 месяцев. Когда уже можно посадить в эргорюкзак, и еще не слишком тяжелый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) стало гораздо яснее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать в конце февраля-начале марта, тоже сейчас в этих думах.

Для себя купила зимнюю слингокуртку 3в1 б/у недорого в отличном состоянии, шик! Малыша в ней носить не планирую, спина не та. Эргорюкзаки от 4-5 месяцев идут, лучше позже, а с рождения только слинг мотать, это не мое.

Еще себе купила теплые колготки для беременных, есть беременные джинсы. Хотелось бы носить зимние болоньевые штаны, заказала для них вставку-расширитель для поясе на али, надеюсь, что получится так носить. Ну а сверху обычные тянущиеся водолазки и свитера, есть пара платьев на выход.

На ногах зимой куому ношу, если не на выход. Удобно, что без застежек - сунул и пошел. Молнию застегивать на поздних сроках будет тяжело.

А ребенку верхнюю одежду сегодня как раз думала. От предыдущего остался демисезонный конверт на синтепоне, на случай теплого марта пойдет с одеялом. На случай морозов купила зимний конверт-комбез б/у в состоянии нового за смешные деньги (300р). На месяц шикарно хватит перекантоваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила слингокуртку, очень довольна ей. Без вставки ношу с детьми на горки, она очень теплая и удобная. 

Как раз с зимними детьми я прониклась носить платья, удобно )С сапогами на низком ходу. 

Леггинсы теплые, туника. Кофты спец не покупала не разу, люблю просторные вещи и на пуз подошли. 

У меня конверт в коляску на овчине +деми комбез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопилась покупать что-то. Я пару раз собиралась что-то купить для беременных, в итоге 38 недель, ношу свои вещи, ничего и не понадобилось. Мне кажется, лучше покупать по факту, если не влезаешь уже в свою одежду

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала зимнее пальто со специальной вставкой. Но я специально брала длинное, чтобы не морочиться с надеванием колгот под джинсы. Или платья носить  удобно. Пальто еще ношу, вставку убрала. Еще были платья трикотажные, колготы для беременных, джинсы одни, к ним пару кофт и рубашка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую родила в последний день ноября - уже зима. У меня была обычная куртка пуховик, потом к нему купила слинговставку, в ателье пришили кнопки. Во время Б ходила в шубе (свободный крой, не обтягивала).

Сейчас у меня пуховик одеяло на зиму, он достаточно свободный, специально куртку покупать не вижу смысла.

Из одежды тоже ничего не покупала для Б (думаю только о покупке джинсов). Ношу брюки на резинке, леггинсы, юбки тоже с резинкой в поясе. Свитера оверсайз, рубашки. Платье есть трикотажное, мне хватит. 

7 часов назад, Виктория Bond // сказал(а):

и я совсем не разбираюсь в слингах, хотелось бы пока зима просто вставить малыша в эргорюкзак и сверху одеть куртку  без лишних накруток всяких там тряпок. И что б например летом продолжить пользоваться эргорюкзаком.

Может есть ещё какие то удобные варианты? Я не в курсе

мне удобнее были май-слинг, потом чуть позже фаст-слинг. Слинг шарф использовала только дома в период новорожденности, буквально месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходила зиму в старом пуховики. Жаль было денег на новую куртку, а после родов и в старое все влезла.

 

Подруга купила слингокуртку но носить не смогла, говорит дороги не видно идти из за этого плохо да ещё и зимой - скользко. Так и не носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...