Перейти к публикации

ЭКО в 40 лет - шансы


Barons

Полезные сообщения

Всем привет! У меня есть один ребенок, который родился естественным путем. Но вот после уже 7 долгих лет не получилось забеременеть ни разу. Проверяли меня и мужа. Ничего толком найти не могли. Разводили руками. И вот я решилась на эко. Сдала АМГ, который сначала был 0,6,  а спустя пол года 0,8...Все остальное в норме. Первый протокол - 7 фолликулов. Когда пришла на пункцию, оказалось, что 4 уже лопнули.(((((( В итоге взяли 3 из которых оплодотворился 1 и плохо делился. Пролет. Второй протокол с синорела спреем и перговерисом. Росло 6 клеток, созрело 3 из которых 3 оплодотворили и 2 подсадили. Беременность! Ура! На 8 неделе - замерла...3я клетка не дожила до 5 суток и е не смогли заморозить.. Долго отходила от шока и решилась на 3й протокол. Он еще более длинный, начался за месяц с циклуспрогиновы, спрей синорела и перговерис. Одно только меня мучает. Если в первый протокол росло 7 клеток, зачем врач перешел на длинных протокол? Там было только 3 клетки...А теперь еще более длинный...Он говорит, так ему спокойнее, что ничего не лопнет. Ну а разве это не от врача зависит? Девочки, пытаюсь оценить свои шансы. Врач считает, что раз беременность с 1й подсадки, то шансы хорошие...Что скажите? Мне только исполнилось 40...

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

99 из 100) все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В длинных протоколах получаются качественные клетки. А у вас видно что проблема именно в качестве 

Не надо гнаться за количеством 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юан сказал(а):

99 из 100) все получится!!!

ах, если бы была такая статистика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз беременность с первого переноса, значит, как минимум, проблем с имплантацией нет. Правильно вам выше написали: в длинном протоколе более качественные ооциты получаются, рост проще регулировать. А вам для успеха достаточно одного хорошего эмбриона. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barons у меня был единственный длинный, который и оказался удачным...все остальные три были короткие, или без имплантации, или бхб. И через месяц мне тоже 40 будет. Все у вас получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 40, детей нет, собираемся на ЭКО, что будет - поживём, увидем, как повезёт..., а вам огромной Удачи!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, frei_seele сказал(а):

Мне тоже 40, детей нет, собираемся на ЭКО, что будет - поживём, увидем, как повезёт..., а вам огромной Удачи!

удачи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы есть, пока ЯК растут. Много клеток у вас и не будет с таким запасом. Главное, чтоб были хорошего качества. То, что лопнули до пункции - недосмотр врача, на мой взгляд. В длинных протоколах у меня были результаты лучше. Даже в длинном крио, но это на другую тему. Удачи вам. 40 - не тот возраст, когда надо поставить крест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинном клетки растут более равномерно,  то есть действительно меньше  вероятности что какие то лопнут, а другие еще не дозрели. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что 39 и 40  это  ряжом, да? Так вот в 39 беременность от единственного ЭКО.  Родилась дочка. Все благополучно.

Чего и Вам желаю. Всё осуществимо. Всё будет, главное, верить и не опускать руки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематолог что говорит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 41 и я тоже собираюсь на ЭКО.   У сейчас нас 100% МФ.  

Но год планирования с репродукторлогом мы боролись и за качество яйцеклеток, чтобы в нашем возрасте было больше шансов

Обязательно проверьте, если еще не проверяли: на мутации гемостаз, каротипы ваши и мужа

Чтобы повысит качество яйцеклеток, посоветуйтесь с врачем - можно попринимать Инозитол.

Ну и для  того чтобы повысить шансы на то что что на подсадку выберут самого генетически здорового эмбриона подумайте о ПГД, чтобы не тратить время ресурсы на неуспешные подсадки.

У меня знакомая после 9 лет протоколов, в 40 лет сделала единственный протокол с ПГД, из трех отличников только один оказался здоровым. Дочурке уже полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Вы такие оптимистки!!! У нас в Германии запрещено ПГД, гемотолога не проходили...многое вообще отсекли, тк. у нас есть здоровый ребенок, получившийся с пол пинка сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, шансы у вас большие. Так что хвост пистолетом! 40 лет- самое то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Barons сказал(а):

Девочки, спасибо всем! Вы такие оптимистки!!! У нас в Германии запрещено ПГД, гемотолога не проходили...многое вообще отсекли, тк. у нас есть здоровый ребенок, получившийся с пол пинка сам.

Ого, а если проблемы в кариотипах родителей?

Ну кстати проблемы с гемостазом даже если в молодости их не было, но есть  поломки, могут с возрастом проявляться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prickly сказал(а):

 

Ну кстати проблемы с гемостазом даже если в молодости их не было, но есть  поломки, могут с возрастом проявляться...

Гемостаз будем смотреть. Кариотип не может быть, тк. есть уже здоровый ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Barons сказал(а):

Гемостаз будем смотреть. Кариотип не может быть, тк. есть уже здоровый ребенок

Ну это совершенно не факт, в России  бывают отправляют после нескольких неудач  на кариотипы, не смотря на количество здоровых детей.  И при бесплодии неясного геенна (даже вторичном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prickly сказал(а):

Ну это совершенно не факт, в России  бывают отправляют после нескольких неудач  на кариотипы, не смотря на количество здоровых детей.  И при бесплодии неясного геенна (даже вторичном)

Врач ни словом об этом не обмолвился...видимо, он видит причину в другом. У мужа с виду спермограмма вроде ок, а когда копнули глубже, то выяснили, что 45% спермотозоидов ДНК поломаны. И это возможно и есть проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Barons сказал(а):

Врач ни словом об этом не обмолвился...видимо, он видит причину в другом. У мужа с виду спермограмма вроде ок, а когда копнули глубже, то выяснили, что 45% спермотозоидов ДНК поломаны. И это возможно и есть проблема.

Ну прямо как у нас, 3 года мы  все обследовали вдоль и поперек, меня, все отлично. А когда пошли уже на ЭКО, с бесплодием неясного генеза, первый раз нам дали направление на фрагментацию. 39% и в протокол с такими показателями не берут, лечим мужа. В октябре время Х, сдаем повторно.... прошло 3 месяца после лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prickly сказал(а):

Ну прямо как у нас, 3 года мы  все обследовали вдоль и поперек, меня, все отлично. А когда пошли уже на ЭКО, с бесплодием неясного генеза, первый раз нам дали направление на фрагментацию. 39% и в протокол с такими показателями не берут, лечим мужа. В октябре время Х, сдаем повторно.... прошло 3 месяца после лечения. 

Почему не берут? 39% это же не 100%? Чем лечили? У нас варицелле, аденома увеличена, кровоснабжение слабое.

3 минуты назад, prickly сказал(а):

 39% и в протокол с такими показателями не берут

у нас направление на эко, если поломок больше 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prickly сказал(а):

первый раз нам дали направление на фрагментацию. 39% и в протокол с такими показателями не берут, лечим мужа.

Скажите, плз, это какое-то отдельное исследование? Его в обычной СГ нет? 

@Barons пусть у вас все получится!  @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Barons сказал(а):

Почему не берут? 39% это же не 100%? Чем лечили? У нас варицелле, аденома увеличена, кровоснабжение слабое.

Репродуктолог  говорит что с такой фрагментацией, только яйцеклетки портить.  Варикоцели у нас нет, обнаружили только скрытое течение простатита. Инфекций нет.

Лечили разным: Бруди плюс, сперотон, делали капельницу с антиоксидантным комплексом, сперотон, синергин, вуатон (л-аргинин) , витамин Д, гепоксен.  Сейчас пьем FertilAid 

@Кнатуся Да, это отдельное исследование. Делают в клиниках ЭКО. Мы сдавали в Альтравита. Вместе со СГ+MARтест + Фрагментация у нас получается что то около 7-8 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prickly сказал(а):

Репродиктолог говорит что с такой фрагментацией, только яйцеклетки портить.  

там есть метод пикси, который отсортировывает все плохое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...