Перейти к публикации

ЭКО в 40 лет - шансы


Barons

Полезные сообщения

Нет, фрагментацию к сожалению ни один из методов ИКСИ\ИМСИ\ПИКСИ не может  отделить. 

Нельзя проверить на фрагментацию не "убив" при этом  материал.

Но, в отличии от морфологии, фрагментация поддается коррекции

Мы консультировались с Андрологом и Эмбриологом, все говорят, подождите, подлечитесь, если не исправится, тогда уже все, работаем с чем есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Barons сказал(а):

Девочки, спасибо всем! Вы такие оптимистки!!! У нас в Германии запрещено ПГД, гемотолога не проходили...многое вообще отсекли, тк. у нас есть здоровый ребенок, получившийся с пол пинка сам.

А есть у вас наверное исследование Панорама? Это по крови мамы после 9-10 недель Б смотрят риски на генетические нарушения у ребёнка.

Тогда ПГД и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

А есть у вас наверное исследование Панорама? Это по крови мамы после 9-10 недель Б смотрят риски на генетические нарушения у ребёнка.

Тогда ПГД и не нужно

я потеряла на 8 неделе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно гематолога пройти обязательно. 

Роды могли сработать на активацию поломок, плюс перенесеные в течение жизни заболевания и травмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violetta сказал(а):

 

Роды могли сработать на активацию поломок, плюс перенесеные в течение жизни заболевания и травмы. 

родов не было, была чистка, тк. плод замер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Barons сказал(а):

родов не было, была чистка, тк. плод замер

А первого ребёнка вам готового отдали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Barons сказал(а):

я потеряла на 8 неделе..

Да это уже имеется в виду при следующей Б

А кстати, вам не предлагали исследовать генетику при той ЗБ? У меня как-то была ЗБ в 7 недель, проверяли генетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violetta сказал(а):

А первого ребёнка вам готового отдали? 

Вы имеете в виду первые роды могли вызвать поломки кариотипа? 

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Да это уже имеется в виду при следующей Б

А кстати, вам не предлагали исследовать генетику при той ЗБ? У меня как-то была ЗБ в 7 недель, проверяли генетику

здесь проверяют после 2х выкидышей...говорят, что в 90% случаев это генетика...плохая клетка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Barons сказал(а):

Вы имеете в виду первые роды могли вызвать поломки кариотипа? 

здесь проверяют после 2х выкидышей...говорят, что в 90% случаев это генетика...плохая клетка

Нет, девушка говорит про исследование поломок гемостаза, кариотип может изменить только сильное облучение, а так он один раз сдается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prickly сказал(а):

Нет, девушка говорит про исследование поломок гемостаза, кариотип может изменить только сильное облучение, а так он один раз сдается.

Да, это посмотрим. ХЧГ рос как сумасшедший...я думала, у меня тройня. Потом эмбрион стал отставать в росте. И потом замер...Врач сетует на генетику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

Да, это посмотрим. ХЧГ рос как сумасшедший...я думала, у меня тройня. Потом эмбрион стал отставать в росте. И потом замер...Врач сетует на генетику..

Да, очень похоже. Жаль что у вас нет ПГД, можно было сразу такие эмбрионы исключать. Но, что есть.... 

Качество яйцеклеток вам ни как не повышают, хотя  мнения врачей по этому поводу не однозначны. Но  очень часто  при подготовке к ЭКО назначают БАДы - Инозитол.  Не знаю как он на качество повлиял, но после  стимуляций, он мне помог  яичник раскачать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prickly сказал(а):

Качество яйцеклеток вам ни как не повышают, хотя  мнения врачей по этому поводу не однозначны. Но  очень часто  при подготовке к ЭКО назначают БАДы - Инозитол.  Не знаю как он на качество повлиял, но после  стимуляций, он мне помог  яичник раскачать.

Cкорее всего не моя клетка плохая, а спермотозоид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

Cкорее всего не моя клетка плохая, а спермотозоид..

Ну после 35 лет у нас тоже качество клеток страдает, причем в 37, прям очень сильно падает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prickly сказал(а):

Ну после 35 лет у нас тоже качество клеток страдает, причем в 37, прям очень сильно падает

ну не всех клеток...иначе в 48 уже не рожали бы детей, а я и таких знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну конечно, как говорится  "раз в год и палка стреляет". :)

Ну видимо в России подход немного другой, не утверждаю что правильный, и как с  репродуктологом повезет. Одни  исследуют и готовят  досконально, а другие, отправляют на ЭКО,  потоком, на авось.

Возможно ваш РЕ из тех кто предпочитает действовать, а не копать, и разбираться в проблемах по мере их поступления.

В любом случае, шансы у вас хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prickly сказал(а):

Возможно ваш РЕ из тех кто предпочитает действовать, а не копать, и разбираться в проблемах по мере их поступления.

 

Ему 73 года и он всю жизнь в этом... клиника считается одной из лучших в Мюнхене. Потом он исходит из того, что была уже беременность и что каринально что-то поменяться не могло. Копать можно долго и так и не раскопать. Он не хочет терять время.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

Ему 73 года и он всю жизнь в этом... клиника считается одной из лучших в Мюнхене. Потом он исходит из того, что была уже беременность и что каринально что-то поменяться не могло. Копать можно долго и так и не раскопать. Он не хочет терять время.

 

Согласна, копать надо в рамках разумного :) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Barons сказал(а):

Врач ни словом об этом не обмолвился...видимо, он видит причину в другом. У мужа с виду спермограмма вроде ок, а когда копнули глубже, то выяснили, что 45% спермотозоидов ДНК поломаны. И это возможно и есть проблема.

витамин Д хорошо поломки чинит, отдых на солнышке. Проверьте уровень - и у него, и свой. В России сейчас почти повально перед протоколами после 35 лет витД назначать стали, т.к. дефицит у 75% населения. Фертильность при компенсации возрастает. Ну и щитовидка, пролактин - тоже контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

витамин Д хорошо поломки чинит, отдых на солнышке. Проверьте уровень - и у него, и свой. В России сейчас почти повально перед протоколами после 35 лет витД назначать стали, т.к. дефицит у 75% населения. Фертильность при компенсации возрастает. Ну и щитовидка, пролактин - тоже контролировать.

Мы пьем витамины спецаильно для улучшения фертильности, там внутри витамин Д. Щитовидка ок, а вот пролактин у меня после первых родов повышен. Начали сбивать, поплыл цикл...сделали МРТ мозга, ничего не нашли. Проверили овуляцию и доктор сказал, пролактин не влияет в моем случае. Овуляция есть, фолликул лопается и есть желтое тело. Для меня до сих пор загадка этот пролактин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prickly сказал(а):

Ну это совершенно не факт, в России  бывают отправляют после нескольких неудач  на кариотипы, не смотря на количество здоровых детей.  И при бесплодии неясного геенна (даже вторичном) 

Нас и в Германии отправляли к генетику на кариотипы после неудач, тут тоже такое практикуется, просто не после одной-двух, а позже. Но ПГД запрещено, это да, по крайней мере, без серьезных на то показаний.

И да, в мюнхенских клиниках одни из самых крутых врачей в стране :) Так что все шансы у вас, автор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Barons сказал(а):

Вы имеете в виду первые роды могли вызвать поломки кариотипа? 

Я имею ввиду, что первые роды могли вызвать активацию поломок гемостаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Я имею ввиду, что первые роды могли вызвать активацию поломок гемостаза

это врачи так считают? Что именно роды могут сломать гемостаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Barons сказал(а):

это врачи так считают? Что именно роды могут сломать гемостаз?

Гемостаз изначально может иметь поломки, которые проявляются все сильнее с каждой следующей Б, после любых вмешательство, травм и заболеваний. 

Просто если он у вас сломан, но эко не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кариотип или гемостаз? :) Это к разным врачам, и гемостаз смотреть в Германии тоже умеют. Надо только клещами повытягивать из врачей нужные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гемостаз, очень сильно влияют гормоны, при предрасположенности к тромбофилии.

Во время протоколов и до, обычно  зная поломки в гемостазе назначают соответствующую поддержку, 

При поломках в части фолатного цикла, перед протоколом так же проводят терапию - которая способствует компенсации недостатка флотах или не правильного их усвоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...