Перейти к публикации

Есть ли шансы? Или …?


Полезные сообщения

Девочки. Всем добрый вечер….. Слов будет мало. В реальности я вообще молча перевариваю ситуацию. Написав своей знакомой хорошей девочке - она посоветовала написать сюда.. так как тут есть девочки которые и разбираются, и подскажут, и свои истории… а может и получилось забеременеть…может с помощью ЭКО, ИКСИ или даже может естественная беременность возможна ?
Я в шоке.
скину Вам результаты за 2018, 2022, 2023 и 2024 год. 
 

 

 

 

6b64d59e-9fa5-421c-ae2b-bd20d6502934.jpeg

d1f480fe-1f4c-4720-b803-9c253f6bbd9f.jpeg

600b59eb-8cb1-4957-9fc7-96a300c174c4.jpeg

cf7b7959-9bff-47bf-89c9-d0cfbc8b6887.jpeg

84596b0c-64a6-4e6f-8ff1-1547cf872ccb.jpeg

2018 результате были хорошими. Но я болела. Лечилась. Были операции. Поэтому я лечилась и восстанавливалась. 
2022 - у него результаты стали хуже - но не критично.  
03.11.2023 - тотальный ужас

 пять месяцев он пил сперотон, цинк, всякие андровитамины

03.04.2024 - ситуация чууууть улучшилась. 

Изменено пользователем //Дочки и Сыночки//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был тяжелый случай, олиго-астено-терато-все-вот-это. Мужу кололи ХГЧ для стимуляции сперматогенеза, БАДы тоже какие-то ел, работу сменил на менее нервную. Ну мое любимое упражнение - березка) Получилась ЕБ, когда уже квоту дали на ЭКО. Так что шанс есть, мужское бесплодие поддается лечению, не сдавайтесь.

Изменено пользователем Яхидна
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яхидна нам тоже дали квоту на эко. Но врач репродуктолог сказал что шансы ничтожно малы 😭😭. И не хочет брать нас. Хотя квоту дали ! Документы я сдала !…

@Яхидна а кто колол ХГЧ мужу? Кто назначал ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Яхидна нам тоже дали квоту на эко. Но врач репродуктолог сказал что шансы ничтожно малы 😭😭. И не хочет брать нас. Хотя квоту дали ! Документы я сдала !…

@Яхидна а кто колол ХГЧ мужу? Кто назначал ?

А вижу, не только терато, но для Б нужен 1 головастик

все равно, не понятно,, одно дело сказать про шансы, другое дело, что значит не хочет брать?

 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Яхидна нам тоже дали квоту на эко. Но врач репродуктолог сказал что шансы ничтожно малы 😭😭. И не хочет брать нас. Хотя квоту дали ! Документы я сдала !…

@Яхидна а кто колол ХГЧ мужу? Кто назначал ??

В каком городе врач? Действительно все выглядит плохо, может, не смогут выбрать нормального сперматозоида... 

Хотя, мне кажется, должны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же типа нормальные.  Никто ж им спермадонора не обещал. 

А у мужчины ранее были дети?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Плодожор да. Двое деток от первого брака

@ElvieElly казахстан. Астана. 
@Юлька 2501 там вроде написано что 3 нормальных есть 😢Я и подумала что хватит же для ЭКО. Мне говорили девочки что даже одного находили и оплодотворяли …

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Никто ж им спермадонора не обещал. 

Вот именно! А для чего тогда эко - это именно когда нужно использовать хоть какой шанс ….((((

8 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

другое дело, что значит не хочет брать?

Так и сказал «но шансов мало» …. 

А теперь документы которые я сдала в департамент здравоохранение - сгорят? Раз меня не взял в протокол сразу? Или там можно после сдачи документов через два месяца например снова сдать СГ …?

Изменено пользователем //Дочки и Сыночки//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Плодожор да. Двое деток от первого брака

@ElvieElly казахстан. Астана. 
@Юлька 2501 там вроде написано что 3 нормальных есть 😢Я и подумала что хватит же для ЭКО. Мне говорили девочки что даже одного находили и оплодотворяли …

Вот именно! А для чего тогда эко - это именно когда нужно использовать хоть какой шанс ….((((

Так и сказал «но шансов мало» …. 

А теперь документы которые я сдала в департамент здравоохранение - сгорят? Раз меня не взял в протокол сразу? Или там можно после сдачи документов через два месяца например снова сдать СГ …?

Если квота одобрена, то должны взять. Клиника не может просто так взять и отказать. 

Когда делают эко мужчина и там сдает сперму,, перед оплодотворением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто за вас🤞🤞🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Дочки и Сыночки//  назначал профильный врач - андролог, наверное. В частной клинике. Кололи в процедурном, обычное дело (не помню только, мы сами препарат покупали или нет). Тут без особенностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Дочки и Сыночки// идите к другому врачу, у вас что 1 клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Дочки и Сыночки// сказал(а):

@Плодожор да. Двое деток от первого брака

@ElvieElly казахстан. Астана. 
@Юлька 2501 там вроде написано что 3 нормальных есть 😢Я и подумала что хватит же для ЭКО. Мне говорили девочки что даже одного находили и оплодотворяли …

Вот именно! А для чего тогда эко - это именно когда нужно использовать хоть какой шанс ….((((

Так и сказал «но шансов мало» …. 

А теперь документы которые я сдала в департамент здравоохранение - сгорят? Раз меня не взял в протокол сразу? Или там можно после сдачи документов через два месяца например снова сдать СГ …?

Ясно ( у вас, к сожалению, ничего посоветовать не могу ( а у нас в столицах могут и пункцию яичка сделать и найти сперматозоиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Если квота одобрена, то должны взять. Клиника не может просто так взять и отказать. 

Вот и я не понимаю …. Сейчас еду репродуктологу , хочу узнать процедуру отбора семейных пар до эко даже после утверждения квоты. …. Что за фигня…?

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Ясно ( у вас, к сожалению, ничего посоветовать не могу ( а у нас в столицах могут и пункцию яичка сделать и найти сперматозоиды

У нас тоже так берут. Я спросила можно ли взять прям оттуда. Он сказал сначала лечение а там видно будет ….

3 часа назад, @лина сказал(а):

@//Дочки и Сыночки// идите к другому врачу, у вас что 1 клиника?

Я просто уже указала клинику , у нас при подачи документов спрашивают какую клинику я выбрала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Дочки и Сыночки// разве "но шансов мало" - это не хочет брать? 

У нас в РФ сейчас очередь в некоторых регионах на ЭКО после одобрения квоты год. Я сама ждала полгода. Может, дело в этом, что вас сразу не взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 он сказал что по квоте точно нет, и даже платно «шансов мало». Я ему пишу - но я ведь получила квоту. Он говорит что тогда сначала лечиться а там посмотрим ….. очень странная позиция…..

Просто вопрос: были ли случаи чтоб врачи говорили «шансов мало», анализы были плохими а чудо раз и происходило…?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно они считаю что раз идёт у мужчина процессы гибели своих сперматозоидов то среда в которые нашли этих целых неблагоприя ная и эти целые тоже со сниженной способностью к оплодотворению , и ген материал в них скорее всего поврежден. 

Но опять же, сдавали ли вы гормоны, почему у фертильного мужчины произошла такая катастрофа в течение 4 лет. Возможно он работает где то на вредностях, или много проводит времени за рулём(кстати не пользуется ли он подогревом сидений).

У нас была у мужа очень плоха морфа, но общее цоличество и подвижность были хорошие и вышло вообще ЕБ. Недавно читала что сама по себе терато не является приговором , и что обычно с изолированной терато прекрасно беременеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор в том то и дело .. он не работает на вредном производстве, ну за рулем, да, но как и все мужчины, работа сама с вождением автомобиля не связана…. Постоянно пил то цинк, то ещё что-то, я не понимаю причину гибели за такой сравнительно малый срок ….. я не понимаю….

гормоны сдавали. ФСГ И ЛГ повышен незначительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 22:57, ElvieElly сказал(а):

В каком городе врач? Действительно все выглядит плохо, может, не смогут выбрать нормального сперматозоида... 

Хотя, мне кажется, должны...

Моему тоже ХГЧ хотели колоть, но в итоге решили с простатилена ац начать - это свечи с пептидами и комплексом аминокислот для улучшения качества спермы. Ставил 20 дней (по инструкции от 10 дней) - относительно всех андрокомплексов вообще недолго. Мы спустя две недели от окончания курса опять СГ пошли сдавать. Реально лучше горздо стало: морфология в норму пришла, число подвижных увеличилось, сам объём эякулята увеличился. Хотя мы тоже об ЭКО уже задумывались. Тут ещё вот что важно понять: почему у вашего мужа такая СГ? Вам вообще дополнительные какие-то обследования назначали? Может, у него простатит? Или варикоцеле. Или ещё что. Надо искать причину. Всё лечится, и даже вот при т.н. идиопатическом бесплодии, как в нашем случае было, можно улучшить качество спермы. Не расстраивайтесь, сводите мужа к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Minimary спасибо за информацию!! Сегодня он пересдает гормоны. А так же узи мужское сделает. 
всю картину поймем после этих анализов. Идиопатическое бесплодие..?? Ого, почитаю поподробнее. И свечи тоже заинтересовали. Поищу есть ли в Казахстане. 

@Minimary у вас после свечек получилась естественная беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...